Главная » Новости » 23 Июля 2010

Новости кино и ТВ



Мстители нашли своего режиссера

Создатель «Баффи, истребительницы вампиров» Джосс Уидон сделал официальное заявление, согласно которому именно он является режиссером фильма «Мстители», сообщает The Hollywood Reporter. Заявление было сделано во время выступления Уидона на фестивале Comic-Con в калифорнийском Сан-Диего. Слухи о том, что Уидон является режиссером «Мстителей», уже всплывали в прессе, однако официальных подтверждений не было. Сам Джосс объяснил это тем, что «Marvel никак не могли позволить себе выпустить пресс-релиз». Уидон является создателем нескольких сериалов, достигших культового статуса: кроме уже упомянутой «Баффи», он придумал «Кукольный дом» и «Светлячка». К последнему был снят полнометражный сиквел «Миссия «Серенити», вышедший в прокат в 2005 году. Режиссером и сценаристом картины также являлся Уидон. «Мстители» («Avengers») — фильм, рассказывающий о группе супергероев из каталога Marvel. Уже известно, что в ленте снимутся Сэмюэль Л. Джексон, Роберт Дауни-младший и Скарлет Йоханссон. Фильм должен выйти в прокат в 2012 году.


23 Июля 2010


Лицо со шрамом 2 в проекте

Оливер Стоун намерен снять продолжение знаменитого фильма Брайана Де Пальмы «Лицо со шрамом», к которому Стоун в свое время написал сценарий. Об этом сообщает ресурс TotalFilm. «Мне так понравилось работать над сиквелом «Уолл-стрита», что я подумал: а почему бы мне не снять продолжение и этого фильма», — заявил Стоун. По его словам, главным героем сиквела «Человека со шрамом» мог бы стать сын Тони Монтаны, которого в оригинальной картине 1983 года играл Аль Пачино. Оливер Стоун не уточнил сроков работы над этим проектом.


23 Июля 2010


Найден новый Судья Дредд

Карл Урбан, известный зрителям по фильмам «Дум», трилогии «Властелин колец» и картине «Звездный путь», получил предложение сыграть главную роль в новой версии «Судьи Дредда». Об этом сообщает MTV. «Я пока не могу сообщить вам подробности, но сценарий весьма интересный. Я хорошо знаком с этим персонажем, и для меня будет честью оживить его на экране», — прокомментировал актер. Ранее сообщалось, что новый «Судья Дредд» не будет римейком фильма 1995 года с Сильвестром Сталлоне в главной роли, но станет переосмыслением оригинального комикса компании 2000 AD. Бюджет проекта 50 миллионов долларов. Съемочный график пока не определен.

23 Июля 2010


Старший брат Кличко уходит в кино

Виталий Кличко возможно снимется в художественном фильме совместного производства Украины, Сербии и Германии. Об этом объявила на проходящем, в эти дни Одесском международном кинофестивале Мария Говорухина, продюсер будущего фильма. Переговоры с старшим из братьев Кличко еще продолжаются, но есть все предпосылки к их удачному завершению. Деньги согласилась выделить немецкая сторона. Предполагалось, что участие в фильме возьмут еще французы, но они пока со своей ролью не определились. В фильме описываются эмигранты, покинувшие Украину, и после скитаний вернувшихся домой и нашедших свое счастье на Родине. Предполагается, что съемки начнутся в Одессе 21 октября 2010 года.


23 Июля 2010


Первая передача на НТВ

Канал НТВ запускает новый проект для автомобилистов и про автомобилистов под названием «Первая передача». К сожалению, мало кто из автовладельцев может похвастаться тем, что ни разу не попадал в неприятные ситуации. И речь здесь не только о ДТП: некачественное обслуживание и сервис, подставы на дорогах и прочие неприятности – у большинства найдется несколько подобных историй в запасе. Всегда ли мы знаем, как вести себя в таких случаях? Как заставить заплатить за ремонт, если вашу машину заправили некачественным бензином? Что делать, если вас обманули в автосалоне? «Первая передача» не только рассказывает о типичных проблемах автовладельцев, но, самое главное, помогает их решить. Любой владелец автомобиля, вооруженный знаниями, способен отстоять свои права, уверены создатели проекта. Специальный блок программы будет посвящен состоянию дорог. Если качество дороги оставляет желать лучшего, а проехать по ней можно только на вездеходе, зрители НТВ могут быть уверены – это не останется без внимания корреспондентов программы. Еще одна рубрика будет собираться из видеозаписей автолюбителей – в ней будет все самое необычное, попавшее в объективы любительских камер. Также в каждом выпуске программы – новости: репортажи со всех главных международных автомобильных салонов, еженедельный обзор автособытий и автотрендов. Ведущий – Виктор Травин, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев.

23 Июля 2010


Зомби против Брэда Питта

В американском Сан Диего начался КомикКон — огромный киноконвент, на который съезжаются киноманы мира и звезды Голливуда. Основные мероприятия впереди — однако пресса уже узнала большие новости. Автор комикса «World War Z» Макс Брукс поведал, что в экранизации его произведения будет сниматься Брэд Питт. «World War Z» — история о том, как во время Второй Мировой войны зомби вырвались на свободу и устроили апокалипсис. Права на комикс выкупила студия Paramount, которая не так давно приобрела еще два графических романа Брукса: «The Zombie Survival Guide» и «The Zombie Survival Guide: Recorded Attacks». Ранее правами на экранизацию обладала продюсерская компания Питта Plan B Entertainment совместно с компанией Леонардо Ди Каприо. Питта долгое время прочили на главную роль, но подтверждений тому не было. И вот теперь все официально вступило в силу. Режиссером фильма должен стать Марк Форстер, снявший «Квант милосердия». Сценарий уже переписали заново и готовы пускать его в работу. «Я рад, что студия потратила на это время и хочет снять самое лучшее кино про зомби, — говорит Брукс. — Рад, что она до сих пор занимается проектом и подбирает отличную команду». Что ж, остается надеяться, что студия и правда справится с этой задачей…
 

23 Июля 2010


Страшный мистер Хайд

По мотивам новеллы Роберта Льюиса Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» снимут очередной фильм, сообщается на сайте Collider. Однако на этот раз в качестве первоисточника будет использован комикс Коула Хэддона «Странная история Хайда», основанный, в свою очередь, на оригинальном произведении Стивенсона. Отметим, что комикс Хэддона еще не издан. В настоящее время компания Dark Horse Comics готовит «Странную историю Хайда» к публикации. «Мистер Хайд — один из моих любимых литературных злодеев. Я считаю, что кинематографисты уделяют ему мало внимания. Надеюсь, я смогу восстановить его репутацию, поставив его во главе пищевой пирамиды кинематографических монстров», — заявил Хэддон, который также должен стать сценаристом нового фильма. Оригинальная новелла Стивенсона была опубликована в 1886 году. Речь в ней шла о докторе Генри Джекиле, который время от времени превращался в агрессивного и уродливого мистера Хайда. Книгу неоднократно экранизировали. В настоящее время идет работа над очередной киноверсией, в которой главные роли исполнят Форест Уитакер и рэппер 50 cent. Кроме того, Джекил и Хайд (вместе с капитаном Немо и Человеком-невидимкой) стали персонажами комикса Алана Мура «Лига выдающихся джентльменов», по которому был снят одноименный фильм.


23 Июля 2010


Нестареющая Кэтрин Хейгл

Стало известно, что режиссером нового фильма под названием «The Age of Adaline», главную роль в котором исполнит Кэтрин Хейгл, станет Энди Теннант, который поставил такие картины, как «Анна и король», «Стильная штучка», «Правила съема: Метод Хитча» и пр. Последним его фильмом на данный момент стал «Охотник за головами». Съемки «The Age of Adaline», романтической ленты о женщине, которая на протяжении столетия остается молодой, начнутся в начале 2011 года. Производством картины займутся компании Anonymous Content, Sidney Kimmel и Lakeshore Entertainment. Это любовная история, которая рассказывает о женщине, родившейся в самом начале 20 века. Однако необычный инцидент «замораживает» ее возраст. Время проходит, но ее внешность не меняется. Это становится проблемой, когда она встречает любовь всей своей жизни – мужчину, вместе с которым героиня хочет состариться. Сможет ли она остаться бессмертной (и при этом одинокой), или же победит любовь?
 

23 Июля 2010