Главная » Новости » 26 Июля 2010

Новости кино и ТВ



Экранизация Клуба анонимных туфлеголиков

Режиссер Пол Вейланд экранизирует роман Бэт Харрисон «Клуб анонимных туфлеголиков». Речь пойдет о четырех жительницах Чикаго, которых связывает один размер ноги и безумная любовь к обуви. Актерский состав возглавит Холли Берри. Героини книги Харрисон страдают от зависимости, которая влетает им в копеечку. Лорна живет в темноте, поскольку электричество у нее отключено за долги. Плюс просроченные платежи за машину и долги по кредиткам. Все это из-за любви к красивым туфлям, при виде которых Лорна теряет волю. Хелен живет с мужем-сенатором, но несчастна в браке. Женщина отрывается на покупке дизайнерских туфель, пока супруг не блокирует ее счета. Любовь к красивой и дорогой обуви заставляет Сандру, страдающую агорафобией, работать в службе «Секс по телефону». Эту троицу объединяет молодая няня Джосс, которая туфли не любит, но ищет место, чтобы избавиться от требовательного начальника. Так начинается Клуб Анонимных Туфлеголиков, где женщины с одинаковым размером ноги могут меняться обувью. Сценаристы перенесли действие из Вашингтона в Чикаго. Холли Берри досталась роль Сандры, которая страдает агорафобией и покупает туфли через интернет. «Клуб» станет первой комедией актрисы после «Булворда», вышедшего 12 лет назад. Берри снимется в фильме до того как начнет играть на Бродвее в спектакле по пьесе Катори Холл «Вершина горы». В последний раз актрису можно было видеть на большом экране в драме «То, что мы потеряли» в 2007 году. Затем Берри взяла тайм-аут, связанный с рождением ребенка, после чего вернулась в кино, однако пока что ее новый фильм «Фрэнки и Элис» в прокат не вышел.

26 Июля 2010


Безобразия Доктора Хауса

Карл Джонс, работавший в съемочной группе сериала «Доктор Хаус», подал на руководителей проекта в суд, уверяя, что те заставляли его участвовать в безобразиях, сопровождавших съемки. Карл работал помощником бутафора и был уволен в марте этого года. Мужчина дождался удобного момента и в преддверии премьеры нового сезона подал на бывших начальников в суд, обвиняя их в том, что его уволили за отказ пьянствовать и развлекаться. Карл настаивает, что его заставляли ходить по стрип-барам, участвовать в попойках, кокаиновых вечеринках и сексуальных оргиях в трейлерах съемочной группы. Также Карл заявил, будто видел, как его начальник напился текилы на площадке и метал ножи в мишень. На все эти непотребства Карл нажаловался вышестоящему начальству, но его слова проигнорировали, а затем и вовсе уволили. Теперь Карл требует миллион долларов в качестве компенсации, уверяя, будто после случившегося он впал в депрессию и получил психологическую травму. В исковом заявлении сообщается, что Карл пытался рассказать о непотребном поведении съемочной группы одному из продюсеров сериала, однако тот не посчитал нужным изменить сложившуюся ситуацию. Вскоре после этого разговора Джонс и был уволен. Ответчиками по иску Джонса являются выпускающая сериал «Доктор Хаус» компания «Universal», а также два физических лица — Тайлер Паттон и Майк Кэйси.


26 Июля 2010


Достояние республики закроют

Программа «Достояние республики» на телеканале «Культура» закрывается. Об этом рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» поэт, прозаик, ведущий программы «Достояние республики» Глеб Шульпяков. «Программа «Достояние республики», которая выходила на канале «Культура» 7 лет, закрывается, причем закрывается без объявления, например, мне об этом. Просто расформирована группа режиссеров, которая с нами работала. А сама программа, со слов режиссеров, будет сведена к сюжетам новостных выпусков», — рассказал Шульпяков. Он подчеркнул, что программа «Достояние республики» занимается архитектурным наследием нашей страны, которое находится под угрозой исчезновения». «Причем мы снимаем передачу не столько в Москве, сколько в провинции, где вообще нет других шансов достучаться», — сказал он. Шульпяков также добавил, что «пока официальных заявлений со стороны канала сделано не было». «Я думаю, это просто реструктуризация канала, в ходе которой от передачи, которую делал сам канал, решили отказаться. Я думаю, это технические перестановки, в ходе которых уходят очень важные передачи», — считает Шульпяков.
 

26 Июля 2010