Главная » Новости » 28 Июля 2010

Новости кино и ТВ



Хоббит будет не 3D

Среди прочих важных событий выставки «Comic-Con», проходившей в американском Сан-Диего, произошло еще одно, которое ускользнуло от внимания большинства СМИ. На пресс-конференции ресурса «TheOneRing», являющегося основным источником информации о проекте «Хоббит», было объявлено, что дилогия будет выпущена в обычном, а не стереоскопическом формате. Причина отказа от столь популярного ныне 3D не уточняется. Вероятнее всего, речь идет о попытках сократить бюджет проекта, чтобы скорее утвердить его и запустить фильмы в производство. Данная мера особенно актуальна для киностудии «MGM», испытывающей серьезные финансовые трудности. Напомним, что по последним данным, съемки дилогии должны начаться зимой 2011 года. Предполагаемая дата премьеры первой части — декабрь 2012 года.


28 Июля 2010


Ремейк Робокопа канул в лету

Длинная и подробная статья в Financial Times о судьбе студии MGM подтверждает опасения фанатов «Робокопа»: перезапуска не будет. Как известно, у MGM большие проблемы с финансами и долги в размере 3,75 миллиардов долларов. Из-за этого задерживается 23-й «Бонд», откладывается «Хоббит» и умирают другие проекты. Пал смертью храбрых и «Робокоп». FT пишет, что на протяжении последних двух десятилетий репутация MGM среди сценаристов и режиссеров крайне испортилась. Студия стала последней инстанцией для агентов, отчаявшихся протолкнуть свой проект. Однако после того как в MGM пригласили модную продюсершу Мэри Парент, имя студии снова замелькало в новостях. Это Парент приписала Даррена Аронофски к «Робокопу», приобрела права на «Круг Матарезе», позвала в проект режиссера Дэвида Кроненберга и актера Дензела Вашингтона. Одна беда: у студии были деньги на оплату сценария и запуск проекта, но вот выделить деньги на съемки крупнобюджетного фильма с замашками блокбастера MGM уже была не в состоянии. «Они тратили деньги так, будто работают на Universal, — говорит один из сотрудников компании, работающей вплотную с MGM. — Вот только Universal принадлежат General Electric и не должна всем направо и налево». Как результат Кроненберг занялся другим проектом, Аронофски снял «Черного лебедя» и вообще покинул ремейк «Робокопа». «Всё. Капут «Робокопу», — говорит инсайдер MGM сайту Movieline. — Это была одна из первых потерь. В любом случае Даррен уже давно потерял интерес, как я понимаю». Напомним, что оригинальная картина Пола Верховена была выпущена в 1987 году и ныне считается классикой фантастического кинематографа.


28 Июля 2010


Бокс в формате 3D

Бои боксеров-профессионалов впервые будут показаны в формате 3D. Это произойдет в субботу, 31 июля, когда в немецком Гамбурге состоится вечер бокса с участием нескольких известных спортсменов. Главным событием станет бой немца Себастьяна Збика с аргентинцем Хорхе Эйландом в весе до 72,6 килограмма, сообщает интернет-издание fightnews.com. Организатором вечера бокса выступает одна из ведущих немецких промоутерских компаний Universum. Ее руководитель Клаус-Петер Коль заявил, что он очень рад впервые представить трансляцию бокса в формате 3D. По словам Коля, он видел тестовые показы спаррингов, и ему показалось, что он сам был на ринге. Промоутер добавил, что бокс идеально подходит для трансляций в 3D — намного лучше, чем футбол и гонки «Формулы-1», поскольку там события разворачиваются гораздо дальше от зрителя. Коль считает, что показ в формате 3D — это будущее бокса. Что касается спортивной части боксерского вечера в Гамбурге, то в бою между Збиком и Эйландом будет разыгран титул временного чемпиона мира в весе до 72,6 килограмма по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Ранее состоятся еще несколько поединков. В частности, на ринг выйдет известный кубинский боксер-тяжеловес Хуан Карлос Гомес. Его соперник пока не определен.


28 Июля 2010


Комедийная роль осьминога Пауля

Превратившийся в настоящую медийную звезду после чемпионата мира по футболу осьминог Пауль стал героем черной комедии, съемки которой в рекордные сроки завершили в ЮАР китайские кинематографисты, сообщает «Комсомольская правда». Фильм про знаменитого предсказателя результатов футбольных матчей называется «Убийство осьминога Пауля», и зрители смогут оценить картину уже совсем скоро — на экранах она появится в августе. Интересно, будет ли пользоваться успехом картина в тех странах, чьим командам осьминог-оракул предсказал поражения? Что касается сюжета картины, то он рассказывает об охраннике, которого владельцы океанариума «Sea Life» в Оберхаузене наняли для обеспечения безопасности обитателей морей и океанов.

28 Июля 2010


Картина с двумя Чадовыми

Родные братья Алексей и Андрей Чадовы раньше отказывались сниматься в одном и том же фильме. Теперь они решили попробовать объединить семейные и рабочие отношения: актеры не только приступили к работе над совместным проектом и стать его сопродюсерами, но и вдвоем исполнить главные роли. К съемкам картины Чадовы приступят уже в начале осени. До этого момента актеры намерены искать подходящую девушку на роль в их фильме. Чтобы подобрать соответствующую кандидатуру и, вместе с тем, хорошо отдохнуть, Алексей и Андрей вдвоем уехали в Норвегию. В планах ветреного Алексея были развлечения с представительницами прекрасной половины. Однако, ему так и не удалось пообщаться с девушками. Хотя после расставания актера с Агнией Дитковските ему так и не удалось построить серьезные отношения с другой молодой особой. Андрей Чадов, в отличие от своего брата, более серьезно подходит к отношениям с женщинами. И поездкой в Норвегию актер остался полностью доволен. Младший брат Алексей был разочарован внешностью норвежских дам и еще раз убедился в том, что русских женщин не зря называют самыми красивыми на планете. После того, как актеры убедились в том, что им не суждено познакомиться с женщинами, они решили отдохнуть по-мужски. Весь отпуск Алексей и Андрей лазили по горам и выезжали на рыбалку. «На ледник мы там забрались – это, конечно, жестко было. А что касается рыбалки, то в Норвегии опять же все настолько благополучно, что с этим напрягаться не надо», — поделился Алексей.

28 Июля 2010