Главная » Новости » 02 Августа 2010

Новости кино и ТВ



Начались съемки сериала Бригада 2

Съемки нашумевшего продолжения «Бригады» уже начались. Первые – натурные – проходят в Москве, а в конце августа переместятся в Америку и Черногорию. Но уже сейчас стопроцентно понятно, что в картине не будет главного «бригадира» — Сергея Безрукова, как и других его «криминальных товарищей». «Из «старой гвардии» осталась только Екатерина Гусева, — сказали нам в съемочной группе, которым пришлось приступать к работе на месяц раньше, поскольку, как мы уже сообщали, Гусева сейчас в положении. В сиквеле Катя снова играет Ольгу Белову, а вот имена остальных героев «Бригады 2» пока не разглашают, известно лишь, что это актеры «нераскрученные». Что касается сюжета (сценарий писал Олег Рой), то героями сиквела станут дети умерших «бригадиров», но, как и в первой части, продюсеры обещают много экшена. Продолжительность фильма — 2 часа 15 минут, бюджет картины — примерно 5 миллионов долларов.


02 Августа 2010


Наша Russia новый сезон

Создатели теленовеллы «Наша Russia» поделились подробностями нового сезона, съемки которого идут полным ходом. Главные актеры проекта Михаил Галустян и Сергей Светлаков остаются, но уже в обновленной компании других персонажей. Сюжетные линии практически полностью изменятся, появятся новые истории и новые герои, а вот кое-кто из старых знакомых уже больше не появится. Например, строители из Средней Азии, Равшан и Джамшут, которые так полюбились зрителям. В новых сериях останутся только телеведущий Жорик Вартанов и любитель посмотреть и поболтать с телевизором Сергей Беляков из Таганрога. Создатели говорят, что это не все сюрпризы, и многое удивит зрителей в новом сезоне.


02 Августа 2010


Венецианский кинофестиваль 2010

Стал известен список картин, вошедших в конкурс 67-го Венецианского международного кинофестиваля, который пройдет с 1 по 11 сентября 2010 года. В него вошли 22 фильма, среди которых новые ленты Даррена Аронофски, Софии Копполы, Франсуа Озона, Тома Тыквера и российского режиссера Алексея Федорченко. 23-й участник будет традиционно назван в день открытия кинофестиваля. Отдельные участники киносмотра назывались еще в мае и июне (так, было известно, что картина «Овсянки» была снята с программы «Кинотавра» ради участия в конкурсе Венеции). Помимо «Овсянок», в программе «Горизонты» будут участвовать три российские картины — «Бриллианты» Рустама Хамдамова, где одну из ролей исполнила Рената Литвинова, «Вдохновение» Галины Мызниковой и «Слабый Рот Фронт» Виктора Алимпиева. Кроме того, Россия будет представлена и в жюри фестиваля: в его состав под председательством Квентина Тарантино вошла актриса Ингеборга Дапкунайте. Итак, основной конкурс: 1. «13 убийц» (13 Assassins), Майк Такаши, Япония-США; 2. «Аттенберг» (Attenberg), Атина Рэйчел Цангари, Греция; 3. «Баллада о печальном трубадуре» (Balada Triste de Trompeta), Алекс де ла Иглесиаc, Испания-Франция; 4. «Ваза» (Potiche), Франсуа Озон, Франция; 5. «Версия Барни» (Barney’s Version), Ричард Дж. Льюис, Канада-Италия; 6. «Где-то» (Somewhere), София Коппола, США; 7. «Детектив Ди и тайна невидимого пламени» (Detective Dee and the Mystery of Phantom Flame), Харк Цуй, Китай; 8. «Дорога в никуда» (Road To Nowhere), Монте Хеллман, США; 9. «Мирал» (Miral), Джулиан Шнабель, США-Франция-Италия-Израиль; 10. «Мы верили» (We Believed), Марио Мартоне, Италия-Франция; 11. «Норвежский лес» (Norwegian Wood), Чан Ань Хунг, Япония; 12. «Обещания, писанные по воде» (Promises Written in Water), Винсент Гало, США; 13. «Обход Мика» (Meek’s Cutoff), Келли Рейхардт, США; 14. «Овсянки» (Silent Souls), Алексей Федорченко, Россия; 15. «Одиночество простых чисел» (The Solitude of Prime Numbers), Саверио Костанзо, Италия-Германия-Франция; 16. «Паршивая овца» (La Pecora Nera), Асканио Целетсини, Италия; 17. «Посмертно» (Post Mortem), Пабло Ларрейн, Чили, Мексика, Германия; 18. «Страсть» (La Passione), Карло Маццакурати, Италия; 19. «Счастливая компания» (Happy Few), Антони Кордье, Франция; 20. «Три» (Drei), Том Тыквер, Германия; 21. «Черная Венера» (Venus Noir), Абделлатиф Кешиш, Франция; 22. «Черный лебедь» (Black Swan), Даррен Аронофски, США.


02 Августа 2010


Мел Гибсон теряет доверие

Леонардо ДиКаприо неожиданно отказался от съемок в фильме Мела Гибсона про викингов. Вероятно, Лео не очень нравится скандал вокруг имени режиссера фильма. Это должна была быть первая совместная работа двух звезд кинематографа, но, увы, этому союзу не бывать. Информация была официально подтверждена, и похоже, что это первый сигнал о разрушении карьеры невоздержанного Мела Гибсона. Ранее уже появлялись сведения о том, что Голливуд весьма неодобрительно относится к скандалам, сопровождающим расставание Мела Гибсона с его русской подругой Оксаной Григорьевой (и предшествовавший этому развод Мела с супругой, матерью его восьмерых детей). Теперь всемирно известный режиссер всерьез рискует нарваться на профессиональный бойкот со стороны коллег по цеху.

02 Августа 2010


Линкольн Спилберга

Несколько лет Стивен Спилберг разрабатывал фильм об Аврааме Линкольне, где главная роль предназначалась Лиаму Нисону. По разным причинам работа не продвигалась вперед. Похоже, что теперь режиссеру придется искать нового актера: Нисон на днях заявил о выходе из проекта. На сегодняшний день «Авраам Линкольн» находится на стадии разработки. Очередной вариант сценария пишет Тони Кушнер. Он уже работал со Спилбергом — был одним из сценаристов «Мюнхена». О фильме Спилберга известно, что в нем речь пойдет только о двух месяцах из жизни Линкольна. Первый вариант сценария покрывал четыре месяца и был объемным текстом на 500 страниц. Тринадцатая поправка к Конституции США, запрещающая рабство, играла значительную роль в проекте. Линкольн умер спустя всего четыре месяца после ее принятия, но у сценариста было право на некоторые допущения, так что смерть президента не должна войти в фильм.


02 Августа 2010


Родригес снимет Дэдпула

Полтора месяца назад прошел слух о том, что режиссеру «Города грехов» предложили экранизировать комикс о самом болтливом наемнике Дэдпуле. Однако от лагеря Родригеса и студии Fox никаких комментариев не было. Сейчас стало известно, что режиссер действительно ведет переговоры со студией. Согласно LA Times, после нескольких недель танцев вокруг да около Fox и Роберт Родригес наконец начали серьезно обговаривать возможную сделку. Условия контракта пока что неизвестны, однако дело сдвинулось с мертвой точки — стороны обговаривают ключевые моменты, так что на сегодняшний день новость «Родригес снимет „Дэдпула“» благополучно покидает раздел слухов. Сценарий фильма написали авторы кровожадной комедии «Добро пожаловать в Zомбиленд» Ретт Риз и Пол Верник. Главную роль должен сыграть Райан Рейнольдс. Он уже появлялся в образе Уэйда Уилсона в «Росомахе». Привлечение же Родригеса к проекту говорит о желании студии обойтись малой кровью: фильмы о супергероях — как правило, достаточно затратное мероприятие, а Роберт умеет затянуть пояс и снять зрелищный фильм с небольшим бюджетом.


02 Августа 2010