Главная » Новости » 03 Августа 2010

Новости кино и ТВ



Новая роль Шарлиз Терон

Режиссёр Джейсон Райтман решил снова поработать со сценаристкой «Джуно» Диабло Коуди и ведёт переговоры о съёмках чёрной комедии Young Adult. На главную роль приглашена Шарлиз Терон. После триумфа производственной драмы «Мне бы в небо» у режиссёра Джейсона Райтмана так и не было определённых планов на будущее. Он отказался от постановки комедии «Пьер, Пьер» с Джимом Керри и до сегодняшнего дня не был приписан ни к одному проекту.

Весной этого года лауреатка премии «Оскар» за сценарий комедии «Джуно» Диабло Коуди продала своё новое творение кинокомпании Mandate, одним из владельцев которой является Джон Малкович. Как это было в «Джуно» и в «Теле Дженнифер», также сочининёнными Коуди, в центре сюжета женщина. Героине Young Adult уже тридцать с хвостиком, она живёт в Миннеаполисе, где пишет фантастические романы для подростков. В один прекрасный день она возвращается в свой родной город, преследуя бывшего бойфренда, который ныне обзавёлся женой и детьми и не имеет ни малейшего желания возвращаться к ней. Съёмки начнутся 10 ноября этого года в Нью-Йорке. Шарлиз Терон в последний раз появлялась на большом экране в драме «Дорога». У актрисы много планов, в том числе четвёртая часть «Безумного Макса». Однако съёмки фильма были отложены на январь 2011, так что у Терон появилось окно для нового проекта.


03 Августа 2010


Холодный свет дня Брюса и Сигурни

У Генри Кавилла, утверждённого в триллер «Холодный свет дня», появилась отличная компания: Брюс Уиллис уже точно снимется в фильме, а Сигурни Уивер заканчивает переговоры. Режиссёром картины будет Мабру Эль Мекри, снявший криминальную драму «Ж.К.В.Д». Звезда сериала «Тюдоры», Генри Кавилл продолжает восхождение на голливудский Олимп. Сейчас он снимается у Тарсема в эпике «Бессмертные», где играет героя древнегреческих мифов Тесея. В «Холодном свете дня» Кавилл сыграет самоуверенного молодого американца, трейдера с Уолл-стрит. Он вынужден подчиниться требованиям семьи и отправиться вместе со своими близкими на отдых в Испанию. Отпуск превращается в кошмар, поскольку родственники героя похищены. Молодой человек оказывается втянут в государственный заговор, а чтобы спасти семью ему придётся узнать тайны своего отца (Брюс Уиллис). Сигурни Уивер на сей раз получила роль отрицательную. Интересно, что поначалу она была предназначена для мужчины, но ради Уивер сценаристы переписали её. «Холодный свет дня» стал результатом трудов трёх авторов. Последний вариант полировал писатель и сценарист Ричард Прайс. На его счету «Выкуп», «Шафт» и сериал «Прослушка». Французский актёр, режиссёр и сценарист Мабру Эль Мекри дебютировал в полнометражном кино пять лет назад. Его самой известной работой является триллер «Ж.К.В.Д.», чья аббревиатура не что иное, как имя главной звезды фильма Жан-Клода Ван-Дамма. «Холодный свет дня» станет для режиссёра дебютом в англоязычном кино. Съёмки триллера начнутся уже 6 сентября этого года.


03 Августа 2010


Сильвестр Сталлоне в ярости

В письменном интервью сайту Aintitcool Сильвестр Сталлоне рассказал, как ему предлагали снимать третьего «Крестного отца», и обещал подумать над идеей приквела к боевику «Рэмбо: Первая кровь». «Мне кажется, что эта идея стоит того, чтобы подумать над ней, — пишет Сталлоне в ответе одному из читателей сайта. — Мне всегда интересно было следить за тем, что влияет на становление человека. Показать психологические травмы, потери и трагедию Вьетнамской войны было бы очень интересной задачей для молодого актера. Спустя 20 с лишним лет Рэмбо снимает молодого Рэмбо — есть в этом какая-то ирония!» Актер признался, что травма его шеи во время работы над «Неудержимыми» едва не стоила жизни фильму. «Когда будете (надеюсь) смотреть документальный фильм о съемках, узнаете, что в больнице принималось решение или закрыть картину без малейших шансов на восстановление, или же продолжать работу. Так что у меня не было выбора. Зарядил в упаковку от конфет «Пез» сильные болеутоляющие и вкалывал, пока продолжалось их действие. Спустя несколько дней после окончания съемок мне четыре часа делали операцию. Восстановление заняло месяц. Несмотря на травмы, я все равно буду снимать боевики, иначе вообще не стоит заморачиваться с картинами этого жанра». Что же касается истории с «Крестным отцом III», то ее Слай предварил списком фильмов, от которых он отказался. Среди них «Свидетель», «Возвращение домой», «Роман с камнем», «Солдат», «Правила боя» и «Когда Гарри встретил Салли». «Глава Paramount прислал мне постер с моей фотографией, на котором было написано: «„Крестный отец III“. Автор сценария и режиссер — Сильвестр Сталлоне. В главной роли — Сильвестр Сталлоне». Я был в ярости. Хорошо, что на голове была надета шляпа, а то у меня бы череп раскололся. Я сказал им: «Это худшая идея со времен моего зачатия». Фрэнсис создал два шедевра, и отнимать у него право постановки по каким-то денежным причинам — вопиющая наглость». Боевик «Неудержимые» стартует в российских кинотеатрах с 11 августа.


03 Августа 2010


Облачный атлас Тома Тыквера

Медленно, но верно Том Тыквер пробивается сквозь толщину романа Дэвида Митчелла «Облачный атлас». Режиссер приезжал в Лос-Анджелес, где встречался с актерами, согласившимися сниматься в его монументальном проекте. Среди них Том Хэнкс, Натали Портман, Джеймс МакЭвой и Холли Берри. Вышеперечисленные звезды, согласно информации Playlist, уже приписаны к проекту. Под вопросом лишь участие Иэна МакКеллена. Однако уже сейчас можно сказать, что «Облачный атлас» станет одним из самых ожидаемых проектов. Книга издавалась и на русском языке. «Атлас», вошедший в шорт-лист Букеровской премии, представляет собой хитросплетение историй нескольких персонажей: в середине XIX века некий нотариус возвращается в США из Австралии; молодой композитор вынужден торговать душой и телом в Европе в период между мировыми войнами; журналистка в Калифорнии 1970-х раскрывает корпоративный заговор; мелкий издатель, наш современник, умудрился сорвать банк на бандитской автобиографии и бежит от кредиторов; клон-прислуга работает в предприятии быстрого питания в Корее, стране победившего киберпанка. Также среди героев есть гавайский козопас эпохи заката цивилизации. Пока что Тыквер вносит последние штрихи в свою мелодраму «Три», премьера которой состоится на Венецианском кинофестивале. До работы над «Облачным атласом» еще прилично времени. Актерам нужно будет согласовать свои графики. Натали Портман приписана к экранизации «Гордости и предубеждения и зомби», Джеймсу МакЭвою предстоят «Люди Икс: Первый класс», а Том Хэнкс занят собственным режиссерским проектом «Ларри Краун». Холли Берри планирует сняться в ромкоме «Клуб анонимных туфлеголиков», а затем играть на Бродвее. Некоторое время назад к «Облачному атласу» были приписаны Вачовски (тогда еще братья). Остались ли Лана и Энди среди сценаристов или продюсеров проекта, пока что вопрос открытый.


03 Августа 2010