Главная » Новости » 10 Августа 2010

Новости кино и ТВ



Джон Картер с Марса

Киностудия Walt Disney назначила дату премьеры фантастического фильма "Джон Картер с Марса", являющегося экранизацией знаменитого романа Эдгара Берроуза "Принцесса Марса". Как сообщается в официальном пресс-релизе, картина выйдет в прокат 8 июня 2012 года. Режиссером проекта является создатель мультфильма "ВАЛЛ-И" Эндрю Стэнтон. В картине будут сниматься Марк Стронг, Уиллем Дефо, Линн Коллинз, Тейлор Китч, Доминик Уэст, Томас Хейден Черч, Саманта Мортон и другие известные актеры. "Джон Картер с Марса" станет первым полнометражным художественным фильмом студии Pixar. Вероятнее всего, картина будет снята в формате 3D.



10 Августа 2010


Вин Дизель в роли Ганнибала

Режиссером фильма, посвященного великому карфагенскому полководцу Ганнибалу, станет Тони Скотт. Об этом в своем блоге на Facebook сообщил Вин Дизель, собирающийся стать продюсером и исполнителем главной роли. "Мы встретились с Тони Скоттом и рассудили, что история Ганнибала и Пунических войн требует не одного, а трех фильмов. Мы полагаем, что первый будет посвящен отцу Ганнибала Гамилькару Барке, защищавшему Северную Африку от Рима во время первой Пунической войны", - пишет Вин Дизель. Он также добавил, что Скотт хотел бы доверить роль Гамилькара Дензелу Вашингтону, с которым режиссер сотрудничал неоднократно в прошлом. По словам Вин Дизеля, герои картины будут говорить в фильме на языке пунийцев. Он не уточнил, когда начнутся съемки фильма. Напомним, что Ганнибал прославился во время Пунических войн с набирающим силу Римом, одним из эпизодов которых стал знаменитый поход через Альпы.


10 Августа 2010


Сюжет Бригады 2

Сюжет полнометражного продолжения популярного сериала "Бригада" будет строиться вокруг сына главного героя Саши Белого. Об этом рассказал в интервью корреспонденту "Голоса Америки" продюсер проекта Александр Иншаков. Иван Белов, которого в фильме будет играть актер Иван Макаревич, оказывается втянут в финансовую аферу в Нью-Йорке и предпочитает скрыться на родине.

Здесь он становится наследником своего погибшего отца и вынужден сколотить новую бригаду, чтобы противостоять криминальному миру и спецслужбам. Бюджет картины 4,5 миллиона долларов. Съемки пройдут в США, Черногории и России. Создатели фильма намерены привлечь в проект не только известных отечественных актеров, но и их знаменитых коллег, в частности Джо Пеши, переговоры с которым якобы ведутся. Участие Сергея Безрукова в картине не предполагается. Как утверждает сценарист Денис Алексеев, создатели фильма не захотели беспокоить "этого замечательного актера". Ранее сообщалось, что актер наотрез отказался от участия в продолжении, хотя ему был предложен рекордный гонорар.



10 Августа 2010


Риз Уизерспун в роли Пегги Ли

Риз Уизерспун готовится сыграть еще одну знаменитую певицу в своей карьере – Пегги Ли, чья карьера продолжалась на протяжении более чем полувека. Режиссером биографической ленты станет Нора Эфрон, сообщает Empire. Уизерспун лично занимается продвижением проекта. Она получила права на экранизацию истории жизни певицы от её внучки Холли Фостер-Уэллс. Затем актриса обратилась к продюсеру Марку Платту, вместе с которым она работала над «Блондинкой в законе», и кресло режиссера-постановщика – Норе Эфрон.

Впервые Пегги Ли обратила на себя внимание джазового музыканта Бенни Гудмана. В 1941 году Ли присоединилась к его группе и работала с ней два года. На счету певицы свыше 50 альбомов, саундтреки, а также роли в кино — за работу в мюзикле «Блюз Пита Келли» Пегги Ли номинировалась на «Оскар». Она считается одной из самых выдающихся джазовых вокалисток. Биографическая лента расскажет как о профессиональной, так и о личной жизни звезды, которая бала замужем четыре раза. Интересно, что роль другой певицы, звезды кантри Джун Картер в фильме «Переступить черту», принесла Риз Уизерспун статуэтку «Оскар» за лучшую женскую роль.


10 Августа 2010


Авраам Линкольн поохотиться на вампиров

Следующим режиссерским проектом Тимура Бекмамбетова станет экранизация произведения популярного американского писателя Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров". Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию Empire. По словам Бекмамбетова, фильм будет "эпическим уроком истории" в духе "Ночного дозора". Съемки картины, вероятнее всего, начнутся зимой 2011 года. Режиссер также не отказался от своего намерения снять свою версию "Моби Дика", в которой и экипаж китобойного судна и сам кит будут наделены сверхъестественными способностями. Проект пока находится на стадии написания сценария. Напомним, что книга "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" поступила в продажу в марте 2010 года. Права на нее были выкуплены самим Бекмамбетовым совместно с Тимом Бертоном. Как утверждается в описании произведения, речь в нем идет о роли вампиров в Гражданской войне в США и "их значения для развития нации".


10 Августа 2010


Порок на экспорт 2

Колесящий с пресс-турне по Штатам Венсан Кассель рассказывает интервьюерам про грядущие проекты — французского «Фантомаса» и русский «Порок на экспорт». Сиквел блестящей мафиозной истории от Дэвида Кроненберга, дело уже решенное. Режиссер обсудил с Касселем видение «Порока на экспорт 2» на площадке «Опасного метода» и ударил с ним по рукам. Венсан снова сыграет психопата Кирилла, Вигго Мортенсен вернется в образе Николая, а работа над картиной пройдет в России (договоренность, впрочем, была достигнута до торфяного апокалипсиса). «Фантомас» американскую прессу засмущал — Кассель озвучил бюджет ленты в €70 млн. (при том, что речь идет о 3D-диптихе с невообразимыми эффектами?), но пресса решила, что это слишком много и пишет везде про €17 млн. Проект будет грандиозным техногенным экшном, не похожим на трилогию Луи Де Фюнеса. А в «Черном лебеде» Даррена Аронофски артист отхватил роль… Королевны — так зовут руководителя балетной труппы, помешанного на дисциплине и использующего сексуальность для работы с танцорами.


10 Августа 2010