Главная » Новости » 11 Августа 2010

Новости кино и ТВ



Сиквел Неудержимых

В сиквеле фильма "Неудержимые", подготовкой к съемкам которого уже занимается продюсер проекта Ави Лернер, появятся звезды боевиков 80-х и 90-х годов прошлого века, которые по тем или иным причинам не смогли принять участие в работе над первой частью.

Об этом сам Лернер рассказал в интервью ресурсу HeyUGuys. "Мы все хотим сделать сиквел. Собственно, мы уже занимаемся им. Планируем привлечь еще больше героев боевиков прошлых лет. Сейчас мы как раз составляем список потенциальных кандидатов", - сказал он. Продюсер не уточнил, о ком именно идет речь.

Ранее сообщалось, что режиссер фильма Сильвестр Сталлоне приглашал Стивена Сигала, Жана-Клода Ван Дамма, Курта Рассела и других известных актеров. Более всего Сталлоне хотел задействовать в картине Арнольда Шварценеггера, но последний, будучи связан своими губернаторскими обязанностями, смог принять участие лишь в эпизоде фильма. А кого хотели бы увидеть в сиквеле вы?


11 Августа 2010


Гравитация притянет Скарлетт Йоханссон

Голливудские актрисы бьются не только за роль Лисбет Саландер в «Девушке с татуировкой дракона». На студии Warner режиссёр Альфонсо Куарон затевает фантастический триллер «Гравитация» — Gravity — с Робертом Дауни мл. Главную женскую роль хотят заполучить Скарлетт Йоханссон и Блейк Лайвли. Куарон написал сценарий вместе со своим братом. Фильм расскажет об астронавтах, которые пытаются починить телескоп Хаббла, ставший неисправным после столкновения с лавиной космического мусора. Выживает только одна женщина. Она пытается найти способ вернуться домой к своей дочери. Несколько дней назад прошли слухи, что студия пригласила Скарлетт Йоханссон. Но как сообщает Hollywood Reporter, вот уже две недели Warner проводит пробы с Йоханссон и Блейк Лайвли. Также этим летом на главную роль пробовалась Марион Котийяр. В пользу Скарлетт говорит тот факт, что она уже работала с Робертом Дауни мл. над «Железным человеком 2». Зато Блейк стала фавориткой студии Warner: актриса снималась в «Городе воров» Бена Аффлека и только что завершила съёмки в «Зелёном Фонаре». Студия сделает свой выбор в ближайшие дни. Съёмки «Гравитации» должны стартовать в начале будущего года.

11 Августа 2010


Не говори никому по-американски

Книга американского писателя Харлана Кобена «Не говори никому» стала известна, благодаря одноимённому триллеру Гийома Кане, снятому во Франции. Теперь фильм по этому роману будет поставлен и на родине: сценарий пишет режиссёр вестерна «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» Эндрю Доминик. Герой фильма, Александр Бек, никак не может оправиться после гибели жены. Восемь лет назад Марго погибла от рук серийного убийцы. Однако после поимки маньяк признал за собой лишь восемь убийств — свое отношение к смерти Марго он всячески отрицал. Но определенные улики, найденные на теле жертвы, позволили обвинить его и в убийстве Марго. Александр пытается уйти с головой в работу. Но когда рядом с тем местом, где было обнаружено тело Марго, находят еще два трупа и появляются новые улики, полиция возобновляет расследование. Права на американскую версию «Не говори никому» находятся у студий Focus Features и Miramax. Они приобрели их весной 2009 года. Какое-то время продюсеры пытались пригласить в режиссёрское кресло Дэвида Финчера, планировали снимать весной этого года и в 2010 выпустить фильм на экраны. Но затем у Miramax начались финансовые трудности, и работа над проектом встала. Теперь работа над проектом сдвинулась с мёртвой точки. Новозеландский режиссёр Эндрю Доминик пишет свою версию сценария. После успеха вестерна «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» Доминик занялся квази-байопиком Мэрилин Монро «Блондинка», где в главной роли будет сниматься Наоми Уоттс. Съёмки фильма с бюджетом 20 миллионов долларов назначены на начало января будущего года. Скорее всего, судьба ремейка «Не говори никому» станет известна после того, как на руках у продюсеров окажется первый вариант сценария.

11 Августа 2010


Леди Гага дебютирует в кино

Леди Гага планирует сняться в полнометражном биографическом фильме, посвященном ей самой, сообщается на сайте Gigwise. В качестве источника вдохновения исполнительница называет фильм "Moonwalker" Майкла Джексона, вышедший в 1988 году. У ленты, продолжительность которой составляет около полутора часов, нет сквозного сюжета. Фильм распадается на отдельные короткие истории, в каждой из которых принимает участие Джексон. Кроме того, некоторые фрагменты "Moonwalker" являются видеоклипами, выходившими в эфир на музыкальных каналах (например, "Leave Me Alone" и "Smooth Criminal"). Отметим, что многие видеоклипы самой Леди Гаги ("Alejandro", "Telephone", "Just Dance", "Poker Face", "Bad Romance") стали хитами. Режиссером фильма с участием Леди Гаги может стать Брайан Сингер, работавший над первыми двумя сериями "Людей Икс" и "Операцией 'Валькирия'". Информации о названии картины и дате начала съемок пока нет.



11 Августа 2010