Главная » Новости » 12 Августа 2010

Новости кино и ТВ



Ещё один фантастический фильм Барри Левинсона

Оскароносный Барри Левинсон, чья карьера, было просевшая до сомнительных типа-комедий, получила новый толчок с выходом телефильма You Don't Know Jack, получившего свою порцию зрительских восторгов и целых 15 номинаций на премию Emmy, планирует поставить сай-фай триллер Isopod. За четверть века режиссер лишь раз обращался к фантастике — в провальной «Сфере», которой не пошли во благо ни внушительный бюджет, ни звездный каст в лице Дастина Хоффмана и Шэрон Стоун. Удастся ли ему покорить жанр со второй попытки, покажет время, пока же о проекте не известно абсолютно ничего. Ну, кроме заголовка, разумеется. В копилке Левинсона числится еще несколько картин, как то байопик «Братец Джек» о социальном активисте Джеке Хилли, экранизации собственного романа «Шестьдесят шестой» и советской военной классики Анатолия Кузнецова «Бабий Яр». Однако, шустрый Isopod случится раньше всех — для стартующих через месяц съемок уже подобраны локации в Южной и Северной Каролине.



12 Августа 2010


Экранизация войны Марса с Землей

Книга Last Man Standing: Killbook of a Bounty Hunter издательства Heavy Metal произвела фурор на прошедшем недавно конвенте Comic-Con. Студия Paramount обзавелась правами на её экранизацию, а также превратит её в более привычную форму комикса. Стоит оговориться, что Last Man Standing – это приличного размера книга с рисунками. Она не является графическим романом в классическом понимании, но тем не менее, сюжет в ней прослеживается. Действие Last Man Standing развивается в XXVII веке и в альтернативной вселенной. Земля затеяла войну с Марсом и чтобы победить в ней, создаёт неуязвимого солдата Гэбриэла. Он выигрывает войну, возвращается на Землю, где становится героем наподобие Супермена. Впрочем, слава длится недолго. Террористическая организация «Ад» и её лидер Данте подставляют Гейба за преступление, которого он не совершал. Бывшего героя отправляют в худшую тюрьму в мире, где ему предстоит провести 9 лет. Гэбриэлу удаётся бежать. Так начинается его настоящая история, полная сюрпризов и неожиданных поворотов. Герой попадает в Новую Америку, населённую генетически изменёнными людьми-акулами, ниндзя и яркими девушками и пытается выяснить причину своего ареста. Автор Last Man Standing Дэн ЛуВизи работал над проектом два с половиной года. «Мне хочется, чтобы LMS превратился в графический роман, но начался нетрадиционно, - говорит ЛуВизи. – Большинство комиксов начинается с тоненького первого выпуска, а мой стартует с 230-страничной книги, описывающей вселенную LMS». Надо отметить, что несколько студий состязалось в праве на экранизацию Last Man Standing. Paramount победили в этом соревновании Summit и Warner.



12 Августа 2010


Мадагаскар 3

DreamWorks Animation приступила к производству третьей части анимационного фильма «Мадагаскар». Как сообщает ресурс Deadline, глава студии Джеффри Катценберг в электронном послании, адресованном нескольким департаментам компании, заявил, что утвердл 60 страниц сценария мультфильма. Разработка сюжета очередного продолжения поручена Ною Баумбаху, который ранее работал над сценарием мультфильма «Бесподобный мистер Фокс». Планируется, что «Мадагаскар 3» будет готов к лету 2012 года, утвержденного графика проката пока нет. Напомним, что мировые кассовые сборы первой части превысили 532 миллиона долларов, а сиквел сумел заработать более 603 миллионов.
 
 

12 Августа 2010


Батлер сыграет футболиста

Пока звуки вувузел постепенно стихают, уводя чемпионат мира по футболу 2010 года в историю, Голливуд обратил внимание на острую нехватку фильмов об этом виде спорта. Джерард Батлер спродюсирует ленту под названием Slide и, скорее всего, сыграет главную роль в ней. На сей раз речь пойдет о настоящем футболе, а не о регби, которое имеют в виду американцы под словом «football». Правда, поначалу проект назывался «Признания тренера Малой лиги», да и вид спорта был иной. Главный герой, отец с темным прошлым, становился тренером бейсбольной команды Малой лиги, где играет его сын. Став тренером, он пытался наладить отношения с сыном, которому редко уделял время. Однако у героя начинались неприятности, после того как матери детей обратили на нового тренера слишком пристальное внимание. «Признания тренера Малой лиги» заинтересовали режиссера Габриэля Муччино, причем настолько, что он до сих пор хочет снимать фильм, несмотря на то, что бейсбол в истории заменили на футбол. Муччино осталось найти время в своем плотном графике. Среди продюсеров проекта сам Джерард Батлер, его компания Evil Twins, Кевин Мишер и режиссер Джонатан Мостоу.



12 Августа 2010