Главная » Новости » 17 Августа 2010

Новости кино и ТВ



Состоятельный Хью

Состоятельный Хью ЛориХью Лори (Hugh Laurie), исполнивший роль доктора Хауса в одноименном телесериале, признан самым высокооплачиваемым актером в американских многосерийных драматических фильмах.

За съемку только одного эпизода "Доктора Хауса" Лори получает около 400 тысяч долларов, сообщает английское издание The Daily Telegraph со ссылкой на журнал TV Guide. За "звездным доктором" следуют Маришка Харгитей (Mariska Hargitay) и Кристофер Мелони (Christopher Meloni), актеры не менее популярного сериала "Закон и порядок: Специальный корпус".

Их работа в одном эпизоде оценивается в 395 тысяч долларов. На третьей строчке прочно обосновался актер сериала "C.S.I.: Майами" Дэвид Карузо (David Caruso). За одну серию ему платят 375 тысяч долларов. Интересно, что Лори принял эстафету лидерства у Кифера Сазерленда (Kiefer Sutherland). Сазерланд за каждый эпизод сериала "24" получал более 420 тысяч долларов. Однако весной 2010 года сериал прекратил выходить в эфир.

Несмотря на то, что Лори и признан "толстосумом", все-таки до актеров комедийного жанра ему еще далеко. Так, к примеру, Чарли Шин (Charlie Sheen) за один эпизод комедии "Два с половиной человека" получает по 1,25 миллиона долларов.




17 Августа 2010


Строительство парка Властелин колец

Строительство парка Властелин колецВдохновленная успехом тематического парка аттракционов "Волшебный мир Гарри Поттера", киностудия Universal планирует строительство еще одного парка, посвященного вселенной "Властелина колец". Как сообщает ресурс Cinematical, руководство студии устроило своеобразный опрос среди своих сотрудников, разослав многим из них электронное послание, в котором предлагается оценить перспективы этого предприятия. "Представьте, что вы попали в мир, в котором никогда не были ранее. Это Средиземье - древняя и прекрасная страна, описанная Толкиеном в двух его самых известных произведениях: "Властелине колец" и "Хоббите". Уникальная возможность побыть в обществе гномов, эльфов и орков. Совершить путешествие в Шир, леса Изенгарда и даже темный мир Мордора", - говорится в письме. Вероятнее всего, студия хочет воспользоваться дивидендами, которые сулит выход в недалеком будущем дилогии "Хоббит". Стоит также отметить, что у компании уже есть опыт плодотворного сотрудничества с Питером Джексоном, создавшим для парка развлечений Universal новый аттракцион "Кинг Конг".



17 Августа 2010


Джоли станет Монро

Анджелина Джоли сыграет Мэрилин Монро Анджелина Джоли сыграет Мерилин Монро в биографическом фильме, в основе которого будет роман "Жизнь и переживания пса по кличке Маф и его друга Мерилин Монро". Об этом сообщает издание The Times. Книга, написанная Эндрю О'Хейгеном поступит в продажу в декабре 2010 года. Биография Мерилин Монро изложена в ней с точки зрения ее пуделя Мафа, которого Монро получила в подарок от ее друга Фрэнка Синатры. Автор произведения утверждает, что роль самого певца в картине досталась Джорджу Клуни. Кто займет пост режиссера фильма, и когда стоит ожидать его премьеры, пока не сообщается.



17 Августа 2010


Карл Урбан в роли судьи Дредда

Карл Урбан в роли судьи Дредда Звезда фильмов "Дум", трилогии "Властелин колец" и картины "Звездный путь" Карл Урбан утвержден на роль Судьи Дредда в новой версии фантастического фильма. Об этом рассказал в интервью изданию Empire, продюсер картины Эндрю МакДоналд. Он также подтвердил, что новый "Судья Дредд" не будет римейком фильма 1995 года с Сильвестром Сталлоне в главной роли, но представит новый взгляд на комикс компании 2000 AD. "Это будет весьма реалистичный фильм с жестким рейтингом. Дредд не будет снимать шлем, его мотоцикл будет выглядеть внушительно, а крушить противников главный герой будет по настоящему", - прокомментировал продюсер. Съемки фильма пройдет в ЮАР. Прокатный график "Судьи Дредда" пока не определен.


17 Августа 2010