Главная » Новости » 19 Августа 2010

Новости кино и ТВ



R2-D2 женился

R2-D2 женилсяВ Орландо в рамках праздничных мероприятий в честь юбилея фильма "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар" состоялось шуточное бракосочетание астродроида R2-D2, принадлежавшего Энакину Скайуокеру, который стал Дартом Вейдером, и главного редактора сайта StarWars.com Бонни Бертон. Вел церемонию Дарт Мол собственной персоной, а свидетелем со стороны жениха был сам Дарт Вейдер. В качестве почетных гостей на бракосочетании присутствовали другие дроиды, директор департамента LuucasFilm по связям с поклонниками саги Стив Сэнсвит и штурмовики. Счастливые молодожены получили соответствующий сертификат. Напомним, что празднования прошли в Орландо, штат Флорида, и завершились они 15 августа. Среди приглашенных звезд, помимо самого Джорджа Лукаса, были Кэрри Фишер (Принцесса Лея), Энтони Дэниелс (С-3РО), Джереми Буллок (Боба Фетт), Питер Мейхью (Чубакка), Тимуэра Моррисон (Джанго Фетт), Рэй Парк (Дарт Мол), Мэттью Вуд (Генерал Гривус) и другие актеры.



19 Августа 2010


Кросс с Идрисом Эльбой

Кросс с Идрисом ЭльбойЕщё в конце прошлого года стало известно, что герой детективных романов Джеймса Паттерсона Алекс Кросс снова окажется на большом экране. Его дважды играл Морган Фримен, но согласно сюжету новой версии, Кросс окажется моложе, а сыграет его Идрис Эльба. 16 книг Джеймса Паттерсона о детективе Кроссе уже разошлись по миру тиражом, превышающим 2 миллиарда экземпляров. Речь идёт о постановке фильма по 12-й книге писателя «Кросс» — Cross, которая рассказывает о молодости сыщика. Алекс преследует серийного насильника, который возможно убил его беременную жену несколько лет назад.

В режиссёрском кресле окажется режиссёр Дэвид Туи. Сейчас он работает над переделкой сценария Кевина Уильямсона. Ожидается, что Дэвид Туи приступит к съёмкам «Кросса» весной 2011 года. Впервые Алекс Кросс появился в кино в 1997 году в криминальной драме «Целуя девушек». В 2001 вышел ещё один фильм по роману Паттерсона – «И пришёл паук». В обоих случаях главную роль играл Морган Фриман. Теперь на место голливудского ветерана заступает Идрис Эльба. Актёр знаком поклонникам сериала «Прослушка». Эльба родом из Великобритании, где он был занят в триллерах «28 дней спустя» и «Рок-н-ролльщик». Америку Идрис берёт штурмом довольно активно: в его фильмографии значится «Гангстер» Ридли Скотта, криминальная драма «Одержимость», недавние «Лузеры»/, а сейчас актёр закончил съёмки в экранизации комикса «Тор». В этом году Идриса можно будет увидеть в триллере «Налётчики», который окажется на российских экранах 21 октября.



19 Августа 2010


7 минут в раю

7 минут в раюДжей Джей Абрамс и его компания Bad Robot взяли в разработку триллер, основанный на подростковой игре, суть которой заключается в том, что двое запираются в туалете и там целуются. Лента носит название «7 минут в раю», равно как и игра, о которой пойдет речь. Оригинальная идея принадлежит Джеку Бендеру, режиссеру финального эпизода сериала «Остаться в живых», он же станет постановщиком картины (сделка была заключена в начале июня 2010 года). Скорее всего, производством фильма займется студия Paramount, на которой базируется компания Bad Robot. Детали сюжета не раскрываются. Известно лишь, что действие разворачиваются после того, как двое подростков выходят из туалета после окончания игры «7 минут в раю» и сталкиваются с тем, что все их друзья мертвы. В данный момент Bad Robot ищет сценариста, который бы развил идею. Стоит отметить, что это лишь один из многочисленных проектов, производством которого планирует заняться компания. Среди других картин — «Boilerplate», основанная на графическом романе о создании первого робота. Джей Джей Абрамс в качестве режиссера планирует сотрудничать со Стивеном Спилбергом на проекте «Super 8». Плюс ко всему, он возьмется за постановку продолжения ленты «Звездный путь» / «Star Trek». Также Абрамс выступает одним из продюсеров фильма «Миссия невыполнима 4», релиз которого назначен на декабрь 2011 года.



19 Августа 2010