Главная » Новости » 31 Августа 2010

Новости кино и ТВ



Сердце 7 сезона Доктора Хауса

Доктор Хаус 7 сезонТелекомпания FOX запустила печатную рекламную кампанию седьмого сезона сериала "Доктор Хаус", сообщает новостной портал AceShowbiz. На постерах актер Хью Лори лежит на больничной кушетке с разрезом в области сердца. Его изображение сопровождает надпись "Love/sick" (Любовь/больной). Как отмечает портал, рекламная кампания отсылает к любовной линии сюжета сериала. Можно предположить, что в новых сериях акцент будет сделан на отношениях доктора Хауса с его коллегой Лизой Кадди. В конце шестого сезона у главных героев начался роман. В рекламе шестого сезона Хью Лори по спирали обвивали два питона. Кроме того, к спине актера прикрепили крылья. Его изображение имитировало магический жезл кадуцей, который в США является символом медицины. Мировая премьера нового сезона состоится 20 сентября. Первая серия американского телесериала "Доктор Хаус" была показана в ноябре 2004 года. Сериал неоднократно получал награды "Эмми" и "Золотой глобус". "Доктор Хаус" был признан самым популярным сериалом в мире в 2008 году: его телеаудитория тогда составила 81,8 миллиона человек. В 2006 и 2007 годах Хью Лори получил "Золотой глобус" как лучший актер драматического сериала.



31 Августа 2010


YouTube бьет по карманам

YouTube бьет по карманамGoogle рассматривает возможность превращения запущенного в конце августа раздела YouTube Movies в полноценный онлайн-кинотеатр. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на анонимные источники. Сообщается, что представители поисковика ведут переговоры о введении платного показа фильмов с ведущими киностудиями Голливуда. Ожидается, что это может произойти до конца 2010 года. Просмотр фильмов будет осуществляться в потоковом режиме. При этом уточняется, что стоимость показа новинок кинопроката может составить около пяти долларов. Фильмы станут доступны для просмотра одновременно с выходом на DVD и на популярных интернет-ресурсах, наподобие магазина Apple iTunes. Планируется, что изначально платный просмотр будет введен на территории США. Вместе с тем в планы Google входит постепенное расширение географии сервиса. В конце августа Google представил раздел видеохостинга YouTube под названием Movies ("Фильмы"). Этот раздел целиком посвящен кинолентам, и в настоящий момент его коллекция насчитывает более 400 бесплатных фильмов. В январе 2010 года в YouTube протестировали механизм платного показа. Тогда за десять дней Google заработал немногим более 10 тысяч долларов на демонстрации фильмов из программы кинофестиваля Sundance.



31 Августа 2010


Герои Охотников за привидениями 3

Охотники за привидениями 3Главным героем фильма "Охотники за привидениями 3" будет Оскар, сын персонажей Билла Мюррэя и Сигурни Уивер, которому во второй части фильма было около пяти лет. Об этом сообщает ресурс Bloody-Disgusting со ссылкой на свои источники в окружении создателей картины. Именно ему предстоит возглавить новый отряд охотников, который будет перенимать опыт у прославленных ветеранов. Стоит отметить, что во втором фильме не уточнялось, кто был отцом маленького Оскара, но подчеркивалось, что это был не герой Мюррэя Питер Венкман. Утверждается также, что сама Сигурни Уивер все же согласилась сняться в новом фильме. Переговоры ведет и Рик Моранис, который много лет назад ушел из шоу-бизнеса. Когда начнутся съемки картины, пока неизвестно.



31 Августа 2010


Нил Маршалл приготовит человечину

Нил Маршалл приготовит человечинуОказывается подпольными могут быть не только бойцовские клубы и казино. Режиссер «Центуриона» Нил Маршалл собирается снимать фильм ужасов о клубе гурманов. Сценарий написал Дэвид Коэн, который не имеет ничего общего со знаменитыми братьями-режиссерами, кроме фамилии. На его счету также пока нет ничего выдающегося, кроме сценария фильма «Босс», который находится в разработке у компании продюсера Скотта Рудина. Главный герой фильма под названием Underground — молодой повар, который оказывается в мире любителей экстремальной кухни. Учитывая, что Нилу Маршаллу уже знакома тема каннибализма по хоррору «Судный день», то не стоит удивляться, если гурманы в его новом проекте будут лакомиться человечинкой. Как это часто бывает, никаких других подробностей проекта пока нет. Английский режиссер стал известен благодаря фильму ужасов «Псы-воины», снятому 8 лет назад. Последовавший за ним «Спуск» оказался удачным вложением для продюсеров: при бюджете в 3,5 миллиона фунтов стерлингов картина заработала 57 миллионов долларов в мировом прокате. На прошедших выходных в Штатах вышел последний проект Маршалла «Центурион». Лента уже прокатывается в мире, причем самые большие сборы ей принесли Испания и Россия.



31 Августа 2010


Голливуд на Карибах

Голливуд на КарибахАнибал Мерендес, мэр пуэрториканского городка Фахардо, заявил, что Дженнифер Лопес и Марк Энтони планируют превратить его город в своеобразный Голливуд на Карибах. Фахардо расположен на северо-восточном побережье страны и известен как «город, стерегущий карибское солнце». Он является популярным портом для американских и британских судов, а также привлекает туристов, занимающихся дайвингом. Теперь, если верить мэру, звездная пара решила построить в городе ультрасовременную сценическую площадку, которая привлечет большое количество музыкальных и кинозвезд. Лопес и Энтони оба — уроженцы Пуэрто-Рико, поэтому их забота о родине не вызывает удивления. Правда, Мелендес уточняет, что подобный проект находится в зачаточном состоянии на уровне идеи. Однако Дженнифер и Энтони, по словам мэра, выразили большой энтузиазм, когда он встретился с ними чуть раньше в Майами. Представители пары пока что никак не комментируют эту информацию.
 
 

31 Августа 2010