Главная » Новости » 08 Сентября 2010

Новости кино и ТВ



Гравитация притянула Портман

Натали Портман в ГравитацииСтудия Warner Bros. каким-то образом избавилась от своей Джоли-мании и не станет укладывать в гроб научно-фантастический фильм режиссёра Альфонсо Куарона «Гравитация» из-за того, что упомянутая актриса дважды отказалась от участия в проекте. Теперь продюсеры ловят на последнюю версию сценария другую лицедейку — Натали Портман. Такая смена настроений последовала после того, как начали появляться первые рецензии на "Чёрного лебедя". Осталось дождаться ответа Натали. Она сыграет инженера Риану Стоун, чья карьера непостижимым образом выводит её на околоземную орбиту, где она занимается ремонтными работами. На шаттле ей составляет компанию матёрый астронавт Мэтт Ковальски. Но тут появляется облако осколков после взрыва, устроенного русскими (точно так, мы опять даем джазу), и главная героиня остаётся одна — без напарника и космического корабля. Всё остальное время занимают её попытки добраться до МКС. Говорят, что первые двадцать минут фильма будут сняты без монтажных склеек. Ещё говорят, что действие будет идти в реальном времени без каких-либо склеек вообще. Также главную мужскую роль в "Гравитации" исполняет Роберт Дауни-младший; значит, всё-таки сюжет будет переключаться с центрального персонажа на кого-то другого.



08 Сентября 2010


Дуэйн Джонсон отправится к центру Земли

Дуэйн ДжонсонАмериканский актёр Дуэйн Джонсон согласовал свои условия с компаниями New Line Cinema и Warner Bros. по поводу своего участия в продолжении фильма "Путешествие к центру Земли". Главную роль будет исполнять Джош Хатчерсон, а вот Брендан Фрейзер отказался от съёмок, и именно в Джонсоне ему была найдена замена, сообщает Cinemablend. Пока название фильма точно не определено, но скорее всего он будет именоваться как "Путешествие к центру Земли 2: Таинственный остров". Режиссёром картины выступит Брэд Пейтон, снявший недавно фильм "Кошки против собак: Месть Китти Галор". Известно, что продолжение сиквела будет переплетаться с книгой Жюля Верна "Таинственный остров", но в современном прочтении. Джонсон будет играть бойфренда матери Хатчерсона, который отправится вместе с Джошем на таинственный остров в поисках деда главного героя. Естественно, что второй фильм будет также снят в формате 3D. Съёмки планируется начать уже в октябре, они будут проходить в Североной Каролине и на Гавайях. Выход картины запланирован на 23 сентября 2011 года.



08 Сентября 2010


Артертон пригласили в сиквел Чужого

Джемма АртертонРидли Скотт пригласил Джемму Артертон обсудить возможное участие актрисы в приквеле фильма "Чужой" на роль Эллен Рипли. Об этом сама Артертон рассказала изданию DigitalSpy. По словам актрисы, Скотта настолько впечатлила ее игра в картине "Исчезновение Элис Крид", что он решил предложить ей главную роль в своем новом проекте. Деловая встреча должна состояться в ближайшее время. Ранее режиссер заявлял, что собирается снять фильм в духе оригинальной картины. Его действие будет происходить за 30 лет до событий "Чужого", и в нем будет объяснена природа Жокея, а также показано начало процесса освоения человечеством ближайших планетных систем.



08 Сентября 2010


Рокеры спели о Хёрли

Hurley WeezerАмериканская рок-группа Weezer назвала свой восьмой студийный альбом в честь Хьюго "Херли" Рейеса - одного из главных героев популярного сериала "Остаться в живых". Диск "Hurley", на обложку которого помещена фотография актера Хорхе Гарсиа, исполнившего роль Херли в сериале, должен поступить в продажу 14 сентября. Однако еще до своего выхода альбом просочился в интернет, в результате чего музыканты выложили все 10 песен диска для прослушивания на своей странице на MySpace.

Ранее гитарист Weezer Брайан Белл заявлял, что новый диск группы назван в честь компании по производству одежды Hurley International, которая якобы спонсировала запись альбома. Однако позже он опроверг свое утверждение, признав, что пластинка названа в честь персонажа "Остаться в живых". Первым синглом с альбома стала композиция "Memories". В подарочную версию диска войдут четыре бонустрека, один из которых кавер-версия песни Coldplay "Viva La Vida". Треклист альбома "Hurley": 1. "Memories", 2. "Ruling Me", 3. "Trainwrecks", 4. "Unspoken", 5. "Where's My Sex?", 6. "Run Away", 7. "Hang On", 8. "Smart Girls", 9. "Brave New World", 10. "Time Flies".




08 Сентября 2010


Жизнь за один день на YouTube

YouTube Life in a DayВидеохостинг YouTube открыл галерею видеороликов пользователей из цикла "Жизнь за один день" (Life in a Day), сообщается в официальном блоге сервиса. В галерее пользователи могут отфильтровать ролики по региону, где они были записаны, а также по точному времени съемки и настроению их создателей. Всего в проект "Жизнь за один день" были присланы более 80 тысяч роликов. Режиссер Кевин Макдональд и продюсер Ридли Скотт отберут из общего числа ролики-победители, на основе которых будет снят одноименный документальный фильм. Сообщается, что по мере просмотра роликов режиссером галерея будет дополняться новыми сюжетами. В рамках этого проекта всем пользователям YouTube была предоставлена возможность загрузить на видеохостинг ролик, рассказывающий о том, что они делали 24 июля 2010 года. Продолжительность роликов должна составлять не более 10 минут, а все они должны были быть загружены на видеохостинг до 31 июля. Премьера фильма, который будет отснят обладателем премии "Оскар", пройдет в рамках кинофестиваля Sundance в январе 2011 года.



08 Сентября 2010


В поисках Бильбо

Мартин ФриманСтудия MGM предложила британскому актеру Мартину Фриману сыграть роль Бильбо Бэгинса в дилогии «Хоббит», режиссером которой, вероятнее всего, станет Питер Джексон. Однако, как сообщает ресурс The One Ring, Фриман был вынужден отказаться от этого уникального шанса, так как к этому моменту был связан контрактом с производителями сериала «Шерлок», в котором он играет доктора Ватсона. Утверждается, что MGM, несмотря на все свои финансовые проблемы, была готова выплатить Фриману семизначный гонорар. Напомним, что съемки дилогии постоянно откладываются. Ориентировочно, команда «Мотор!» должна прозвучать зимой 2011 года. Премьера первой части пока запланирована на декабрь 2012 года.



08 Сентября 2010


Кустурица покажет Россию

Кустурица покажет РоссиюСербский режиссер Эмир Кустурица, пожалуй, один из самых культовых режиссеров современности, собирается снять фильм о России. По его словам, наша страна для него второй дом, и теперь пришло время воплотить свою давнюю мечту в реальность. Впрочем, сценарий пока еще не готов, но работа над ним идет полным ходом.

Съемки запланированы на 2011 г. и пройдут в нескольких городах нашей необъятной родины. Также Кустурица признался, что уже определился с главной женской ролью в своей новой картине. Ее сыграет давняя подруга режиссера Ингеборга Дапкунайте. Что касается основной мужской роли, то тут пока не все ясно: будет это Иван Ургант или Константин Хабенский. В фильме прозвучат песни самого Эмира Кустурицы, которые он уже сейчас с удовольствием исполняет на гастролях. Кстати, создатель «Черной кошки, белого кота» в ближайшее время планирует приехать в Москву, чтобы пообщаться со своими поклонниками и дать единственный концерт с группой «The No Smoking Orchestra» в одном из столичных клубов. Попутно режиссер погрузится в российскую жизнь и вдохновится на написание сценария.




08 Сентября 2010