Главная » Новости » 13 Сентября 2010

Новости кино и ТВ



Сандру Буллок хотят отправить в космос

сандра буллок в фильме гравитацияСудьба фантастического фильма "Гравитация", который собирается снимать Альфонсо Куарон по-прежнему не определена. После отказа Анджелины Джоли участвовать в проекте сам режиссер предложил главную роль Натали Портман и заявил о готовности серьезно сократить бюджет картины.

Однако, как сообщает ресурс CinemaBlend, у киностудии Warner Bros. свои планы на сей счет. Руководство студии хочет сделать ставку на Сандру Буллок, полагая, что именно она сможет обеспечить фильму должное внимание знителей. О реакции актрисы пока не сообщается. Съемки картины должны начаться в январе 2011 года. Ранее Куарон заявлял, что по масштабам его фильм не будет уступать "Аватару".




13 Сентября 2010


Ледяной Микки Рурк

Микки Рурк в фильме Ледяной человекМикки Рурк действительно сыграет главную роль в экранизации книги Филипа Карло "Ледяной человек: Признания киллера мафии". Об этом сообщает издание Variety. Сюжет документального произведения строится вокруг самого известного наемного убийцы мафии с Восточного побережья США Ричарда "Ледяного человека" Куклински.

За свою почти 40-летнюю "карьеру" он убил по заказу мафиозных кланов Нью-Йорка и Нью-Джерси около 250 человек. При этом Куклински был образцовым мужем и заботливым отцом, который любил детей и всегда устраивал раздачи подарков на Рождество на своей улице. Семья Куклински не знала о роде его занятий до самого его ареста. Задержание киллера состоялось благодаря многоходовой операции ФБР, в которой были задействованы агенты под прикрытием. Ричард Куклински скончался в тюрьме в 2006 году. Напомним, что информация об участии Рурка в этом проекте появилась еще около года назад, но лишь теперь она была подтверждена официально.




13 Сентября 2010


Количество киноэкранов 3D в России увеличилось более чем в три раза

3d imaxКоличество киноэкранов в России, поддерживающих формат 3D, за год увеличилось более чем в три раза, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на данные компании "Невафильм Research". По данным компании, количество цифровых залов в стране (3D и IMAX) выросло за прошедший год с 161 зала в 126 кинотеатрах до 525 залов в 375 кинотеатрах. Таким образом, количество киноэкранов в стране с поддержкой 3D составляет 23,4 процента от общего числа экранов. Для подобного роста есть веские основания - в настоящее время выходящие в стереоформате ленты приносят до трети прибыли кинотеатрам. Более того, по мнению генерального директора компании Movie Research, слова которого приводит "Коммерсант", доля выручки от фильмов в 3D в ближайшее время достигнет 50 процентов.
В отчете также приводятся цифры, касающиеся роста общего числа кинозалов в России. Так, за прошлый год количество кинотеатров увеличилось на 7,5 процента, а кинозалов - на 14 процентов. При этом отмечается, что количество киноэкранов растет медленнее, чем до кризиса, и сильно отстает по темпам от роста выручки от кинопроката. Так, например, за первое полугодие 2010 года кассовые сборы выросли на 29 процентов. При этом, по прогнозам "Невафильм Research", средний темп роста количества кинозалов составит примерно 17 процентов. В конце июля стало известно, что количество кинотеатров формата IMAX в России увеличится более чем в трое (с 6 до 20). Три из запланированных объектов планируется открыть в Воронеже уже до конца года. Расширение сети продиктовано высокими прибылями - за три первых месяца 2010 года суммарные сборы шести кинотеатров IMAX составили 9 миллионов долларов (за весь 2009 год они собрали 4,8 миллиона), что сделало российские экраны IMAX одними из самых прибыльных в мире.
 
 

13 Сентября 2010


Экранизация постапокалипсического комикса Oblivion

фильм OblivionОскароносный сценарист Уильям Монэхэн («Отступники») напишет сценарий экранизации комикса Oblivion, которой заведует режиссер Джозеф Косински («Трон: Наследие»). Сюжет первоисточника разворачивается на постапокалипсической Земле, где цивилизация давно уже переселилась за облака по причине страшной загаженности поверхности планеты, впрочем, это не мешает мародерам добывать ценные артефакты. Когда один из них, молодой человек, натыкается на разбившийся космический корабль и прекрасную женщину внутри, он невероятно доволен находкой. Разумеется, он не подозревает, что его приключения только начинаются. Walt Disney Pictures обеспечивает постановку.



13 Сентября 2010


Призеры Венецианского кинофестиваля 2010

Призеры Венецианского кинофестиваля 2010Режиссер из США София Коппола удостоилась главного приза Венецианского кинофестиваля, сообщает в субботу Agence France-Presse. "Золотой лев" был вручен дочери Френсиса Форда Копполы за картину "Где-то", рассказывающую об отношениях отца-актера и дочери-подростка на фоне голливудского кинопроизводства. Как отметил председатель жюри фестиваля Квентин Тарантино, объявляя победителя, победа была отдана Софии Коппола единогласно. Фильм россиянина Алексея Федорченко "Овсянки" получил приз Международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ. Картина рассказывает о путешествии двух представителей исчезающего северного народа меря, которые везут тело умершей жены одного из них, чтобы похоронить по специальному обряду. Фильм, который также удостоился приза за лучшую операторскую работу, выйдет в российский и европейский прокат одновременно в конце октября, передает РИА Новости со ссылкой на продюсера "Овсянок". "Серебряный лев", который вручается за лучшую режиссуру, достался испанскому режиссеру Алексу де ла Иглесии, который снял фильм "Печальная баллада для трубы". Эта же картина получила приз за лучший сценарий. Награда за лучшую мужскую роль досталась Винсенту Галло за роль беглеца-террориста в "Необходимом убийстве" польского режиссера Ежи Сколимовского. Приз за лучшую женскую роль получила Ариана Лабед, сыгравшая в фильме "Аттенберг" Афины Рахель Цангари. Венецианский международный фестиваль, старейший в мире, проходил с 1 по 11 сентября.



13 Сентября 2010


Марианский экскурс Кэмерона

Морская жизнь ПандорыДля съемок продолжения фильма "Аватар", действие которого будет происходить в океанах Пандоры, Джеймс Кэмерон собирается погрузиться на дно Марианской впадины, являющейся глубочайшим из известных на Земле географических объектов. Как сообщает издание The Australian, режиссер уже заказал австралийским инженерам глубоководные аппараты, способные погружаться на такие глубины. Кэмерон собирается оснастить их созданными им специальными 3D-камерами, которые позволят запечатлеть в невиданном доселе качестве мир, существующий в условиях чудовищных давлений и вечного мрака. Напомним, что человеку лишь однажды удалось погрузиться в Марианскую впадину. В 1960 году лейтенант ВМС США Дон Уолш и исследователь Жак Пикар совершили рекордное погружение в батискафе "Триест". Его приборы зафиксировали глубину в 10918 метров. Исследователи подтвердили, что даже в столь экстремальных условиях жизнь в океане существует. С тех пор Марианская впадина исследовалась лишь при помощи автоматических станций.



13 Сентября 2010


Гэндальф поведал о судьбе Хоббита

Гендальф рассказал о ХоббитеСъемки дилогии "Хоббит" начнутся в январе 2011 года. Об этом рассказал в интервью изданию The Bolton News исполнитель роль Гендальфа сэр Йен МакКеллен. Одновременно ресурсу TheOneRing стало известно, что кредиторам компании MGM, которая должна финансировать проект, предложена программа реструктуризации и банкротства. Согласно ее условиям, MGM должна подать соответствующие государственные структуры и получить судебную защиту до конца 2010 года. Программа должна быть одобрена крупнейшими кредиторами в ближайшие две недели. Если процедура банкротства будет утверждена, у прогнозов Йена МакКеллена есть все шансы сбыться.



13 Сентября 2010