Главная » Новости » 16 Сентября 2010

Новости кино и ТВ



Голодные игры

Голодные игрыРежиссер и сценарист картины "Плезантвиль" Гэри Росс станет режиссером "Голодных игр" (Hunger games) - экранизации первой книги одноименной серии от писательницы Сьюзен Коллинз. Об этом сообщает Heatvision. Сюжет книг разворачивается в будущем, где молодые люди обязаны участвовать в так называемых голодных играх на выживание. Однажды в соревнования, где выживает только один, попадает пара Китнисс и Пит, которые оказываются перед нелегким выбором. По данным HeatVision, компания Lionsgate, которая занимается разработкой проекта, планирует поднять уже популярную в США франшизу до уровня "Сумерек" Стефани Майер. Среди продюсеров картины числится Рон Ховарт, работавший над "Играми разума". Вместе с тем Heatvision подчеркивает, что проект пока находится на раннем этапе разработки, потому, теоретически, имя режиссера может измениться. Последней работой Гэри Росса в качестве режиссера был фильм "Фаворит". Картина рассказывала о судьбе лошади по кличке Фаворит на вершину, ее полуслепого жокея и хозяина лошади. В картине снимались Тоби Магуайр и Джефф Бриджес.



16 Сентября 2010


Быстрая пятерка

Форсаж 5 Быстрая пятеркаКиностудия Universal обнародовала сюжет фильма "Форсаж 5: Быстрая пятерка". Об этом сообщает ресурс Comingsoon. Как и предполагалось, основное действие будет происходить на территории Бразилии, куда бегут главные герои Доминик Торетто (Вин Дизель) и Брайан О`Коннер (Пол Уокер). В Рио-де-Жанейро они намерены провернуть последнее дело, которое обеспечит им долгожданную свободу. Однако им предстоит бороться не только с коррумпированным бизнесменом, стремящимся убить приятелей, но и с не знающим поражений федеральным агентом (Дуэйн Джонсон), идущим по их следу. Ситуация осложняется тем, что герой Джонсона не знает, кто в этой истории "плохие парни", поэтому героям остается полагаться лишь на его безошибочные инстинкты и свои собственные навыки выживания. Фильм выйдет в прокат в июне 2011 года.



16 Сентября 2010


Человек с железным кулаком

Человек с железным кулакомРассел Кроу сыграет одну из главных ролей в костюмированном боевике "Человек с железным кулаком", посвященном восточным единоборствам. Об этом рассказал в интервью изданию E! Online популярный исполнитель и актер RZA. По словам RZA, который сам займет режиссерское кресло и сыграет в картине оружейных дел мастера, действие картины будет происходить в феодальном Китае. Исполнитель отказался уточнить, какую именно роль сыграет Кроу, лишь сказал, что "это будет самый крутой парень из всех, кого вы видели". RZA подчеркнул, что австралийский актер находится в "прекрасной бойцовской форме" и способен "надрать задницу любому". Съемки фильма с бюджетом в 20 миллионов долларов стартуют в декабре 2010 года в Шанхае. Напомним, что Рассел Кроу и RZA снимались вместе в картине Ридли Скотта "Гангстер".



16 Сентября 2010


Зак устроит Мальчишник в Москве

Мальчишник в МосквеЗвезда фильма «Мальчишник в Вегасе» Зак Галифианакис сообщил, что хочет снять сиквел фильма в Москве. По крайней мере, ему бы хотелось, чтобы следующие приключения героев происходили именно в российской столице. Напомню, фильм «Мальчишник в Вегасе» Тодда Филипса имел колоссальный успех, и его команда уже готовится снимать продолжение. Все гадают, что же на этот раз придумают сценаристы. «Думаю, будет круто отправить нас в Россию, — говорит актер. — Первый фильм сработал потому, что там был Вегас, и он был грязный, а не глянцевый. Необходимо поставить персонажей перед лицом опасности — так что они могут, скажем, быть втянуты в организованную преступность в Москве. Я думаю, это ужасно страшно». По словам Зака, у продюсеров уже есть на примете пара-тройка подходящих мест для съемок. «Куда бы мы ни поехали, думаю — это будет нечто красивое. И они покажут там неприглядную сторону этой красоты. Полагаю, в этом их цель».



16 Сентября 2010