Главная » Новости » 22 Сентября 2010

Новости кино и ТВ



Робопокалипс Спилберга

Робопокалипс СпилбергаВ Vulture просканировали мозг Стивена Спилберга и нашли там мысль снять экранизацию книги Дэниела Уилсона Robopocalypse после постановки картины "Боевой конь" (War Horse). Впрочем, такова специфика студии DreamWorks — любой проект может отойти Стивену или лучше продаться другому режиссеру с приправой "Это кино чуть было не снял сам Спилберг!". Robopocalyps повествует о судьбе человеческой расы после восстания роботов. Студийные шишки в один голос твердят о невероятно захватывающем сюжете и пугающем реализме истории о противостоянии человека и машины — благо, автор хорошо знаком с робототехникой и искусственным интеллектом. Над сценарием работает Дрю Годдар.



22 Сентября 2010


Игра Эндера

фильм Игра ЭндераПоклонники Орсона Скотт Карда (с ним в том числе) трепещите! Экранизация классики научной фантастики "Игра Эндера" вновь восстала из могилы. Независимая производственная компания Odd Lot Entertainment напряглась и возобновила процесс адаптации романа в кинокартину. С новым режиссером и сценаристом — лауреатом "Оскара" и постановщиком блокбастера «Люди-Икс: Начало. Росомаха» Гэвином Худом. Мистер Худ уже переписал сценарий Карда и осваивает препродакшен. Первоисточник рассказывает историю будущего, в котором человечество опасается повторного опустошительного нашествия сильно инопланетной расы и в ответ тренирует элитных командиров сызмальства. Главный герой — Эндрю Виггин (по прозвищу Эндер) — наша последняя надежда на победу. Проектом очень долгое время заведовал Вольфганг Петерсон, но киностудии одновременно не могли потянуть бюджетные аппетиты главного постановщика и сюжетные условия автора. Последний требовал, чтоб главными темами в фильме оставались человеческие отношения, а не спецэффекты, и все актеры соответствовали возрасту книжных героев. Интересно, что же именно изменилось в расстановке сил, раз фильм опять оживает. И с какой стороны ждать подвоха?



22 Сентября 2010


Съёмки Супер 8

фильм супер 8Кинокомпания Paramount Pictures начала съемки нового фильма Дж. Дж. Абрамса "Супер 8", сообщается на сайте ComingSoon. Абрамс выступает в качестве режиссера и продюсера ленты. Кроме того, он сам написал сценарий, подробности которого держатся в строгом секрете. Ранее был обнародован трейлер фильма, в нем некое существо (предположительно инопланетного происхождения) пытается вырваться из железнодорожного вагона. Кроме того, известно, что события будут разворачиваться в конце 1970-х годов. Продюсерами фильма также являются Стивен Спилберг и Брайан Берк. Последний уже сотрудничал с Абрамсом при работе над фильмами "Монстро" и "Звездный путь". В фильме "Супер 8" снимаются Кайл Чандлер, Эль Фаннинг, Рон Элдард, Ноа Эммерих и Гэбриел Бассо. Предполагается, что картина выйдет в прокат летом 2011 года.



22 Сентября 2010


Исходный код Джонса

Исходный код фильмКлинт Манселл напишет музыку для нового фильма Дункана Джонса "Исходный код". Об этом Джонс сообщил в собственном микроблоге. Сюжет "Исходного кода" строится вокруг солдата, попавшего в рамках секретной правительственной программы в тело некоего человека, вынужденного постоянно переживать гибель поезда. Единственный способ остановить это - выяснить, кто подстроил крушение. Главную роль в картине исполняет Джейк Гилленхол. Это не первая совместная работа Клинта Манселла, написавшего музыку к таким картинам как "Фонтан" и "Реквием по мечте", и Дункана Джонса. Манселл является автором музыки к "Луне 2112" - самому известному проекту Джонса на настоящий момент. Фантастический фильм "Луна 2112" рассказывает о работнике лунной станции Сэме в исполнении Сэма Рокуэлла. Картина была снята за 33 дня при бюджете в 5 миллионов долларов. После выхода фильм был очень хорошо воспринят как критиками так и зрителями.

22 Сентября 2010