Главная » Новости » 23 Сентября 2010

Новости кино и ТВ



Стилистика Ксеркса

фильм КсерксФильм Зака Снайдера "Ксеркс" не будет приквелом "300 спартанцев", как считалось ранее, так как действие обеих картин происходит одновременно. Об этом рассказал сам режиссер в интервью ресурсу LatinoReview. "Все происходит в те же три дня, что и события в Фермопильском ущелье.

Примерно в это же время состоялось морское сражение греческого и персидского флотов. Несмотря на то, что значительно уступавший по силам греческий флот был разгромлен, персы были вынуждены отступить. То есть, истории очень схожи", - прокомментировал Снайдер. По его словам, сюжет будет строиться вокруг афинского полководца Фемистокла, который "был приверженцем настоящей демократии, не той, что была в Спарте". "Он выжил в первом сражении, в отличии от Леонида, смог перегруппировать греческий флот и нанести персам окончательное поражение", - добавил Снайдер. Ранее сообщалось, что фильм будет снят в стилистике "300 спартанцев".




23 Сентября 2010


Уроки кино

Уроки киноРежиссер Сергей Соловьев, снявший такие фильмы, как "Асса", "Нежный возраст", "Сто дней после детства", предложил ввести в школах преподавание истории кино, сообщает РИА Новости. По словам Соловьева, подобный предмет мог бы поменять культурную ситуацию в России. "Я с этим делом хожу с 90-х годов, я еще к Гайдару ходил, и до сих пор убежден в том, что это вообще может кардинально изменить культурную ситуацию внутри страны. Но все заняты совершенно другими делами - нефть, нефть", - приводит слова режиссера агентство. При этом Соловьев отмечает, что эксперимент по преподаванию истории кино в настоящее время проводится в нескольких школах Ханты-Мансийска. Специально для этого предмета учебным заведениям была подарена полная коллекция фильмов киностудии "Мосфильм". Режиссер подчеркивает, что новый предмет пользуется у школьников популярностью: "Вы бы видели, с какой радостью ребята смотрели кино и узнавали, что, оказывается, кино - это не только американцы, которые бегают друг за другом и режут друг другу уши на ходу, а еще был "Чапаев", еще был Эйзенштейн. И это такое наслаждение после физики идти не на химию, а на этот увлекательный предмет".



23 Сентября 2010


Белоснежка Натали Портман

Белоснежка Натали ПортманФранцузский режиссер Жан-Пьер Жене, среди работ которого наиболее известными являются фильмы "Чужой 4: Воскрешение" и "Амели" намерен снять новую версию знаменитой сказки братьев Гримм "Белоснежка".

Об этом сообщает ресурс Pajiba. Утверждается также, что заинтересованность в проекте проявила Натали Портман, которая может сыграть главную роль. Актрису привлекла возможность создать на экране нетрадиционный образ красавицы, впавшей в летаргический сон из-за отравленного яблока. В разработке проекта, съемки которого готова профинансировать студия Relativity Media, участвует Бретт Рэтнер. Напомним, что экранизаций историй Белоснежки существует бесчисленное множество. Самой известной является анимационная сказка "Белоснежка и семь гномов" студии Walt Disney.

23 Сентября 2010


Фриске ушла в кино

Жанна Фриске в киноЖанна Фриске с головой ушла в кинематограф. Певица больше не хочет выходить на сцену, зато не отказывается ни от одной роли и с удовольствием соглашается даже на эпизоды в самых низкопробных фильмах. Минувшим летом на «Кинотавре» в Сочи, куда Жанна приехала представлять свой новый фильм «Кто я?», сразу бросалось в глаза, насколько певица увлечена миром кино. Уже тогда Фриске шутила: даже не знаю, кто я теперь в первую очередь — певица или актриса. «Мне очень нравится сниматься в кино, — говорит Жанна. – Это другой мир. Там для меня еще так много неизведанного. Я заразилась фильмами после того, как попала на съемочную площадку «Ночного дозора». Он меня заворожил!». Как стало известно «Экспресс-газете», вскоре Жанне предстоят съемки в еще одном крупном кинопроекте. Специально под нее была написана роль в одной из новых комедий, съемки которой пройдут в начале 2011 года. Партнерами Фриске в фильме станут Никита Михалков, Михаил Пореченков и вездесущий Иван Ургант.





23 Сентября 2010


Свадьба по обмену

Свадьба по обменуВ России снимается новая молодежная романтическая комедия «Свадьба по обмену», музыку для которой написали группы «Банд’Эрос» и «Quest Pistols», а также Найк Борзов. Бюджет картины составил 66 миллионов рублей. Режиссер фильма — двадцатидевятилетний Дмитрий Грачев, дебютировавший в 2009 году с картиной «Невеста любой ценой». В ролях задействованы Леонид Бечевин, Елена Вилкова, Фёдор Бондарчук, Максим Матвеев, Арарат Кещян, Мария Кожевникова и другие. По сюжету супермодель Соня мечтает о семейном счастье с Русланом, самовлюбленным телеведущим, но тот не разделяет ее мечты. В отместку Соня решает выйти за обычного банковского клерка Сашу. Тот соглашается тоже назло любимой девушке. Уже выйдя из загса, Саша и Соня понимают, что погорячились. Делать нечего: теперь им приходится изображать счастливую пару, скрывая взаимную ненависть. Однако от ненависти до любви – один шаг.



23 Сентября 2010