Главная » Новости » 27 Сентября 2010

Новости кино и ТВ



Эмма Уотсон проведет неделю с Мэрилин Монро

Эмма Уотсон в фильме про Мэрилин МонроЭмма Уотсон присоединилась к актерскому составу фильма "Одна неделя с Мэрилин", который собирается снимать режиссер Саймон Кертис. Как сообщает издание The Daily Mail, исполнительнице роли Гермионы предстоит сыграть костюмера, которая ассистировала Мэрилин Монро на съемках фильма "Принц и танцовщица". Сценарий картины будет базироваться на дневнике Колина Кларка, работавшего в конце 50-х годов на Лоуренса Оливье, который пригласил Монро сняться в его картине. Кларк опубликовал свои записи еще в 1958 году, однако в них отсутствовало описание одной недели. Именно по этой недостающей части дневника и будет снят фильм. Роль Монро сыграет Мишель Уильямс, роль Оливье - Кеннет Брана.


27 Сентября 2010


Стивен Фрай сыграет Холмса

Стивен Фрай сыграет ХолмсаПопулярный британский актер Стивен Фрай сыграет в сиквеле фильма Гая Ричи "Шерлок Холмс". Как рассказал сам Фрай в интервью радиостанции BBC`s 5 Live ему предстоит исполнить роль брата Холмса Майкрофта. Как известно, Майкрофт Холмс владел методом дедукции едва ли не лучше своего младшего брата, однако никогда не применял свои способности для расследования преступлений, предпочитая государственную службу. Холмс обращался к нему за консультациями при расследовании некоторых особенно запутанных дел. Съемки сиквела должны начаться осенью 2010 года. Премьера "Шерлока Холмса 2" состоится в декабре 2011 года. Предполагается, что знаменитому сыщику придется иметь дело со своим заклятым врагом - профессором Мориарти.


27 Сентября 2010


ТЭФИ в лицах

ТЭФИ Лица 2010В Михайловском дворце Санкт-Петербурге прошла XVI церемония вручения «ТЭФИ» в номинации «Лица». Церемония не обошлась без скандала. Создатели фильма «Подстрочник» отказались от «Бронзового Орфея» за вклад в развитие телевидения. Режиссер фильма Олег Дорман обосновал свое решение тем, что среди членов Академии, ее жюри, учредителей есть люди, из-за которых его фильм одиннадцать лет не мог попасть к зрителям.

«Это люди, которые презирают публику и которые сделали телевидение главным фактором нравственной и общественной катастрофы, произошедшей за десять последних лет. На людях образованных, думающих, лежит ответственность перед теми, кто не столь образован и не посвятил себя духовной деятельности. Получив в руки величайшую власть, какой, увы, обладает у нас телевидение, его руководители, редакторы, продюсеры, журналисты не смеют делать зрителей хуже. Они не имеют права развращать, превращать нас в сброд, в злую, алчную, пошлую толпу. У них нет права давать награды „Подстрочнику". Успех Лилианны Зиновьевны Лунгиной им не принадлежит», — заявил О. Дорман, при этом он извинился за свое решение перед почитаемыми членами жюри.

Вручение остальных наград прошло без особых сюрпризов — РЕН взял всех Орфеев за информацию, а Первый — за юмор. Главную премию отечественного телевидения по всем номинациям за информационные программы получили представители канала РЕН. Лучшей информационно-аналитической программой названа «Неделя с Марианной Максимовской», а сама М. Максимовская — лучшей ведущей. Лучшие новости также на канале РЕН — это «24 с Михаилом Сорокиным». Лучшей ведущей новостей названа Татьяна Лиманова, а лучшим репортером Лев Канфер — оба с того же канала РЕН. Награды за сатиру и юмор монополизировали на Первом. Награды достались «Большой разнице» и ведущим «Прожектораперисхилтон».

Также лучшими в профессии названы: Ведущий ток-шоу — Александр Гордон, Программа для детей — «За семью печатями», Спортивный комментатор — Кирилл Набутов, Игра — «Брейн-ринг», Телефильм — «Разжалованный», Телесериал — «Глухарь. Продолжение», Актер телефильмов — Максим Аверин, Актриса — Анна Ардова (Одна за всех), Ситком — «Воронины», Интервьюер — Юлия Мучник. Орфея за личный вклад в развитие российского телевидения получила Манана Асламазян, легендой телевидения названа Галина Шергова.




27 Сентября 2010


Док Браун расскажет о Четвертом измерении

Док Браун в четвертом измеренииКристофер Ллойд, известный всему миру по роли доктора Эммета Брауна в трилогии "Назад в будущее", вновь вернется к образу эксцентричного ученого в стереоскопическом научно-популярном фильме "Время. Четвертое измерение", которой для сети кинотеатров IMAX снимет создатель "Мира океанов 3D" Жан-Жак Мантелло. Об этом сообщает издание Variety. В картине герой Ллойда будет исследовать проблемы времени и пространства с помощью самых современных кинематографических и научных технологий. Фильм выйдет в прокат весной 2012 года.



27 Сентября 2010


Новая реальность в анимации

студия Eye Candy FilmСтефан Фьелдмарк (Stefan Fjeldmark), известный режиссёр анимационных фильмов, один из основателей наиболее значимой в Скандинавии анимационной студии A Film, решил открыть собственную студию в Копенгагене. Его цель создания Eye Candy Film – исследование новых способов создания мультипликационной реальности и выход за традиционные рамки повествования в анимационном кино. Стефан Фьелдмарк успешно сотрудничает с другими датскими кино и телевизионными компаниями, такими как Beo Film, Sebasto Film и Tonemestrene Studios. Разработка идей и создание планов по их воплощению происходит в стенах Eye Candy Film, а для выполнения конкретных работ Стефан Фьелдмарк использует специалистов других студий, тем самым снижая затраты на создание своих фильмов. Новая студия создателя мультфильмов «Трекель в беде» (Terkel in Trouble) и «Помогите! Я рыба» (Help, I’m a Fish) сейчас работает над несколькими новыми кино и телевизионными проектами в Дании и за границей. Стефан Фьелдмарк совместно с датским режиссёром Kalle Bjerkø работает над анимационным проектом «Наш дом» (Our House) – сатирическим мультфильмом о датской политической сцене. Второй проект, находящийся в работе у Стефана Фьелдмарка - фильм для подростков «The Ghost Detective», в котором снимается Паприка Стеен (Paprika Steen). Совместно к канадской кинокомпанией New Real Films Фьелдмарк работает над детским фильмом в стиле фэнтези «League of Monster Slayers», сценарий к которому написал Аарон Вудли (Aaron Woodley). Проект, который ещё не начал реализовываться, «Мэри Поппинс встречает Гарри Поттера» (Mary Poppins meets Harry Potter) будет продюсировать канадский кинорежиссёр и сценарист, один из крупнейших представителей американского независимого кино Дэвид Кроненберг (David Cronenberg).


27 Сентября 2010