Главная » Новости » 28 Сентября 2010

Новости кино и ТВ



Тролли Дель Торо

Тролли Дель ТороГильермо дель Торо станет сценаристом и режиссером полнометражного анимационного фильма "Охотники на троллей" (Trollhunters) компании DreamWorks Animation, сообщает Heatvision. Мультфильм основан на книге самого дель Торо; речь в ней идет о том, как трудно быть ребенком.

В книге режиссер постарался совместить классические волшебные сказки и современные реалии. Около двух недель назад дель Торо передал рукопись в издательство Hyperion. Информации о том, когда она будет опубликована, пока нет. В рамках работы с DreamWorks Animation дель Торо будет заниматься не только "Охотниками на троллей", но и еще несколькими проектами. В частности, в качестве консультанта и исполнительного продюсера он поработает над мультфильмами "Кунг-фу Панда 2" и "Кот в сапогах" (Puss in Boots).

Кроме того, предполагается, что он принял участие в создании ленты "Мегамозг", которая выйдет в прокат в конце осени. Дель Торо объяснил свой интерес к анимации тем, что она универсальна. По словам режиссера, мультипликационные фильмы способны заинтересовать аудиторию любого возраста. Кроме того, дель Торо считает, что через несколько лет различные развлекательные форматы (кино, телевидение, книги и так далее) сольются в один. Режиссер намерен подготовиться к этому, поближе познакомившись со многими из них.




28 Сентября 2010


Сагалова больше не Букина

Дарья Сагалова ушла из Счастливы вместеИсполнительница роли Светки Букиной в ситкоме «Счастливы вместе» Дарья Сагалова закатила скандал после того, как предложенную ей роль передали другой актрисе. После этого с актрисой расторгнули уже имеющиеся контракты. Вот, что рассказывает сама Даша:

«Для съемок в новом проекте продюсеры предложили мне роль, которая меня очень заинтересовала. Я согласилась, и даже больше - я начала готовиться. Изучив героиню, прочитав довольно большую часть сценария, я была готова сниматься. Как вдруг мне сообщили, моя роль должна быть поделена с одной молодой актрисой. Как выяснилось позже, роль переходила ей полностью. Мне не понравился данный поступок руководства. Я, девушка эмоциональная, закатила скандал! Высказав все, что думаю руководству и мне было предложено увольнение. Я его сразу не подписала, уехала, рассчитав, что все уладится. Но спустя один день, мне позвонили из компании, попросили срочно приехать в офис. Я приехала сразу же, но сотрудники пропускного пункта меня не пропустили. Позже подошел мой начальник, объяснив всю ситуацию. Он сказал, что он не собирается меня слушать, в обязательном порядке сказал подписать документы, расторгающие все контракты, предложенную ранее работу и так далее. Я просила прощения за свое истерическое поведение, плакала, но никто не обращал на меня внимания. Вот так все закончилось».

Планами на будущее Сагалова поделилась с журналом Paparazzi: «У меня своя школа танцев. Буду преподавать пока там». Безусловно, Дарья мечтает вернуться в кино и на сцену, но неизвестно, удастся ли теперь ей это сделать.




28 Сентября 2010


Сигурни Уивер завязала с Чужим

Сигурни Уивер завязала с ЧужимСигурни Уивер более не вернется к образу Эллен Рипли в грядущих приквелах фильма "Чужой". Как сообщает ресурс Collider, об этом сама актриса рассказала на пресс-конференции по поводу выхода ее новой картины "Снова ты". "Я думаю, что мои "дни Чужого" окончательно закончились, зато начались мои "дни Аватара", - пошутила Уивер. Она не уточнила, имеется ли в виду ее предполагаемое участие в съемках продолжения фильма Джеймса Кэмерона. Напомним, что действие первого приквела "Чужого" будет происходить за 30 лет до событий оригинальной картины. Ридли Скотт планирует объяснить происхождение таинственного Жокея, а также показать начало процесса трансформации планет, который организует компания "Уэйланд Ютани". Ранее ходили слухи, что второй приквел должен завершиться на том, с чего начался "Чужой", и в каком-то из эпизодов картины Эллен Рипли все же появится.



28 Сентября 2010


Матный вопрос

ненормативная лексика в фильмахГенеральная прокуратура РФ поручила Министерству культуры изменить порядок выдачи прокатных удостоверений фильмам с ненормативной лексикой, сообщает "Интерфакс". Прокуратура провела проверку выдачи прокатных удостоверений по просьбе православно-патриотического движения "Народный собор". По словам сопредседателя движения Олега Кассина, в порядке выдачи были обнаружены определенные нарушения. В документе, присланном прокуратурой в ответ на запрос "Народного собора", говорится, что выдача прокатных удостоверений на фильмы с ненормативной лексикой осуществляется "с нарушением требований правил <...>, утвержденных постановлением правительства, а также законодательства о государственном языке РФ, культуре, защите прав детей, СМИ и о наркотических средствах". Кассин заявил, что Минкультуры не регистрирует только фильмы, непосредственно в названиях которых содержатся бранные слова. Если ненормативная лексика входит в текст самого произведения, ведомство всего лишь делает соответствующую пометку. После проведения проверки Генпрокуратура РФ поручила Министерству культуры устранить выявленные нарушения. Напомним, что именно по инициативе "Народного собора" было возбуждено дело в отношении организаторов выставки "Запретное искусство - 2006" Юрия Самодурова и Андрея Ерофеева. В июле 2010 года их признали виновными в разжигании религиозной розни и приговорили к штрафам в размере 200 и 150 тысяч рублей соответственно.



28 Сентября 2010