Главная » Новости » 30 Сентября 2010

Новости кино и ТВ



Охотник станет наставником Белоснежки

Охотник станет наставником БелоснежкиОчередное извращение классических детских сказочек под названием Snow White and the Huntsman пытается соблазнить ряд студий. Проект режиссера Руперта Сандерса, сценариста Эвана Догерти и продюсера Джо Рота верит в лучшее, авось повезет. В одном месте этим товарищам точно не светит, потому что студия Disney сама работает над фильмом про Белоснежку - Snow and the Seven режиссера Фрэнсиса Лоуренса. Сюжет Snow White and the Huntsman заметно расширяет роль Охотника. В оригинале этот персонаж получает королевский приказ завести Белоснежку в лес и смокрушничать, но отпускает девушку на все четыре стороны. В фильме Охотник будет не любовным интересом Белоснежки, а наставником, который научит главную героиню выживать и сражаться. Не пора ли звать Лиама Нисона?



30 Сентября 2010


Мемуары корейского заключенного

экранизация мемуаров Чарльза Роберта ДженкинсаБретт Рэтнер опционировал права на экранизацию мемуаров Чарльза Роберта Дженкинса The Reluctant Communist. Кино явно будет жанра "и смех, и грех". В январе 1965 года 24-летний сержант армии США Чарльз Дженкинс оставил свой пост в Южной Корее, неспешно прогулялся по демилитаризованной зоне и сдался солдатам-комунякам на границе Северной Кореи. Он честно верил, что расплата за такие действия будет минимальной — небольшой срок и депортация домой. Спустя сорок лет, проведенных в нечеловеческих условиях корейской тюрьмы, он уже, разумеется, так не думал. Кино, которое Рэтнер срежиссирует по сценарию Росса Катца, покажет внутренние механизмы закрытого и изолированного общества и расскажет о силе человеческого духа.



30 Сентября 2010


Скрытая угроза выйдет в 3D

Звездные войны 3D версияКомпания Fox объявила дату выхода 3D-версии «Звездных войн», сообщает Heatvision. Первый эпизод легендарной саги «Скрытая угроза» попадет на экраны в 2012 году. Слухи о том, что Джордж Лукас собирается перевыпустить картины в стерео-формате ходили со времени выхода в прокат «Аватара» Джеймса Кэмерона, однако только теперь они подтвердились и обрели реальное воплощение. Heatvision подчеркивает, что именитый режиссер будет контролировать процесс конвертации картин в 3D. На переделку каждого фильма планируется потратить около года, поэтому даты выхода остальных картин саги пока не определены. Руководить проектом будет Джон Нолл, известный по работе над «Звездными войнами» и «Пиратами Карибского моря», который пообещал проявить пристальное внимание к деталям. Первый фильм «Звездных войн» вышел на экраны в 1977 году. В 1997 году оригинальная трилогия была переработана и выпущена на экран уже с новыми спецэффектами, собрав около 370 миллионов долларов. Позже Лукас выпустил три фильма, рассказывающих предысторию оригинальной трилогии.



30 Сентября 2010


Джош Холлоуэй сыграет секретного агента

Джош Холлоуэй в миссии невыполнима 4Джош Холлоуэй, исполнивший роль Сойера в популярном сериале "Остаться в живых", присоединился к актерскому составу фильма "Миссия: невыполнима 4". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Утверждается, что актеру досталась роль секретного агента, работающего под началом героя Тома Круза Итана Ханта. Напомним, что в картине также сыграют Владимир Машков, Джереми Реннер, который станет главным героем последующих серий франшизы, Саймон Пегг, Винг Раймс и другие актеры. Часть съемок пройдет в Дубайе. Постановщиком фильма станет режиссер Брэд Берд. Картина выйдет в прокат в декабре 2011 года.



30 Сентября 2010