Главная » Новости » 05 Октября 2010

Новости кино и ТВ



Про ураган в Галвестоне снимут фильм

Про ураган в Галвестоне снимут фильмСценаристы Дэниел Сассман и продюсер Полли Джонсен планируют снять кино про разрушительный ураган 1900 года в городе Галвестон, штат Техас. Warner Bros. пригрели сценарий, который повествует об урагане четвертой категории (тогда им ещё не давали ласковые имена), ставший причиной гибели восьми тысяч людей (третий по количеству жертв из всех атлантических ураганов). В сценарии драмы есть всё: парочка молодых влюбленных на пороге расставания, борьба за власть между бюрократами и непростой любовный треугольник, куда попали родные братья.



05 Октября 2010


Песни The Beach Boys станут основой мюзикла

Песни The Beach Boys станут основой мюзиклаКомпания 20th Century Fox приобрела права на использование песен группы The Beach Boys в качестве основы для фильма-мюзикла, сообщается на сайте JoBlo. Сценарий к фильму напишет Сюзанна Грант, ранее работавшая над картинами "Эрин Брокович", "Паутина Шарлотты" и "Солист". Информации о сюжете мюзикла пока нет, однако известно, что он станет оригинальным произведением в духе "Мама миа!" и "Через Вселенную", а не биографией The Beach Boys. Продюсировать фильм будут Крэйг Зэдан, Нил Мерон и Джон Стамос. Зэдан и Мерон ранее уже принимали участие в создании мюзиклов ("Чикаго", "Лак для волос"). Кроме того, все трое работали над телевизионным биографическим фильмом "The Beach Boys: An American Family". Группа The Beach Boys была сформирована в 1961 году. За свою карьеру коллектив записал около 30 студийных альбомов. Последняя на сегодняшний день пластинка, содержавшая оригинальный материал, называлась Summer in Paradise и была опубликована в 1992 году.



05 Октября 2010


Эмма Стоун будет девушкой Человека-паука

Эмма Стоун человек паукВ новом фильме о Человеке-пауке роль Мэри Джейн Уотсон, подруги главного героя Питера Паркера, достанется актрисе Эмме Стоун, сообщается на сайте Deadline. Отметим, что первой девушкой Человека-паука, с которой он встречался еще в школьные годы, была Гвен Стэйси. На ее роль в настоящее время рассматриваются четыре кандидатуры: Миа Васиковска ("Алиса в Стране чудес" Тима Бертона), Дианна Агрон (сериал "Лузеры", он же "Glee"), Доминик Макэллиготт ("Луна 2112") и Джорджина Хэйг. Напомним, что в трилогии о Человеке-пауке, снятой режиссером Сэмом Рэйми, роль Мэри Джейн исполняла Кирстен Данст, а Паркера играл Тоби Магуайр. Гвен Стэйси фигурировала только в третьем фильме - "Человек-паук 3: Враг в отражениях". Ее роль тогда досталась Брайс Даллас Ховард. Фильм Марка Уэбба "Человек-паук" станет перезапуском франшизы. Он снимается в 3D-формате и выйдет в прокат в 2012 году. Человека-паука в новой картине сыграет Эндрю Гарфилд ("Воображариум доктора Парнаса", "Социальная сеть").



05 Октября 2010


Линкольн Бекмамбетова

Abraham Lincoln Vampire HunterСтудия 20th Century Fox взяла себе права на адаптацию романа Сэта Грэм-Смита Abraham Lincoln: Vampire Hunter, которую срежиссирует Тимур Бекмамбетов и спродюсирует Тим Бертон. Сценарий экранизации написал автор первоисточника. Студия планирует уложиться в 70-миллионный бюджет и выпустить кино в 3D в 2012 году. Мистер Грэм-Смит вписал грандиозную главу про борьбу с вампирами в историю жизни президента Линкольна. С самого детства он знал о существовании сверхъестественных хищников, убивших его мать. Разумеется, вампиры были союзниками рабовладельцев, что собственно и объясняет ненависть Линкольна к тем и другим. Режиссера фильма уже понесло в страну Интересных Высказываний: "Это вовсе не комедия, а очень увлекательный урок истории для миллионов тинэйджеров. Если вы ещё помните "Ночной дозор", то мы получим очень похожее кино. И мы сохраним традиционный вид Линкольна — огромная шляпа и борода. Полная историческая достоверность, но с несколькими хитрыми орудиями убийства". И ведь всё правда. Нет такой школы в России, где бы на уроке истории не проходили "Ночной дозор".



05 Октября 2010