Главная » Новости » 06 Октября 2010

Новости кино и ТВ



Экранизация Города костей

Экранизация Города костейScreen Gems присоединились к Constantin Film и Unique Features в деле экранизации книжной серии бестселлеров Кассандры Клэр "Орудия смерти" (The Mortal Instruments). Джессика Простиго написала сценарий по мотивам первой книги "Город костей". Режиссером фильма назначен Скотт Стюарт («Легион» и «Пастор»). Действие первоисточника разворачивается в Нью-Йорке наших дней. На первый взгляд обыкновенная девушка Клэри Фрей узнаёт, что принадлежит к древнему роду Сумеречных Охотников — тайной касте воинов, защищающих наш мир от демонических поползновений. Когда исчезает матушка Клэри, то главная героиня вместе с группой отчаянных и юных Охотников отправляется на поиски приключений, которые приводят её к зловредным феям, эксцентричным колдунам, бандам оборотней и другим странным существам. Совсем недавно в России была выпущена первая книга серии, ещё две — "Город праха" и "Город стекла" — на подходе.



06 Октября 2010


Мыс Канаверал примет Трансформеров

Мыс Канаверал примет ТрансформеровСъемочная группа фильма "Трансформеры 3", завершившая работу в Чикаго и Детройте, переместится в космический центр имени Кеннеди на Мысе Канаверал. Как сообщает ресурс NASA Space Flight, съемки эпизодов картины будут проходить в районе стартового комплекса 39А, с которого 1 ноября 2010 года на орбиту будет запущен космический челнок Discovery. Утверждается, что сотни членов съемочной группы уже получили разрешения для работы в районе стартовых столов, причем, не только шаттлов, но и ракет-носителей Atlas и Delta. Будет ли Майкл Бэй снимать сам старт Discovery, пока не уточняется. Напомним, что в фильме речь пойдет о космической гонке СССР и США и о том, какую роль в ней сыграли инопланетные роботы. Космический корабль многоразового использования Discovery был впервые запущен в 1984 году. С тех пор он совершил 38 полетов на орбиту и сейчас является старейшим пилотируемым космическим кораблем.



06 Октября 2010


Рассела Кроу вызвали на дуэль

Рассела Кроу вызвали на дуэльАвстралийский боксер-тяжеловес Марк Де Мори по прозвищу "Бульдозер" вызвал на поединок своего земляка Рассела Кроу. Как сообщает ресурс Vimeo, боец, занимающий 17-е место в рейтинге в своей весовой категории и намеревающийся добраться до его вершины, предложил провести благотворительную схватку, чтобы продемонстрировать Кроу, что значит "настоящий бокс". "Меня задело его заявление, сделанное во время подготовки к фильму ("Нокдаун"). Он сказал, что его навыки уже позволяют ему стать профессиональным боксером. Что ж, я вызываю его на поединок и надеюсь после его завершения услышать ответ на вопрос: действительно ли он считает, что может быть боксером", - сказал Де Мори. Отметим, что на счету боксера уже 16 побед и всего одно поражение. Рост Марка Де Мори - 188 сантиметров, в своей лучшей форме он весит около 120 килограммов. Рассел Кроу ниже на восемь сантиметров и значительно легче.



06 Октября 2010