Главная » Новости » 07 Октября 2010

Новости кино и ТВ



Спилберг выкупит мир Halo

Экранизация Города костейНеизбежные высокие продажи видеоигры Halo Reach (200 миллионов за первый день) в очередной раз не по хорошему возбудили киношников. Совсем недавно Microsoft призналась, что все ещё лелеет надежду запустить экранизацию, да, вот беда, студии нынче хлипкие пошли, Universal Pictures и 20th Century Fox не потянули Мастер Чифа. Короче, не осталось больше продюсеров с яйцами. Внезапно на сцене событий появляется DreamWorks Pictures, которая хочет купить права на экранизацию книжек по вселенной Halo.

В офисах Universal поднимается дикий вой — там страдают люди, которые вбухали в экранизацию игры 12 миллионов долларов (такие вот траты на пустом месте). И главное, хера им лысого кто-нибудь вернет эти деньги, формально DreamWorks Pictures собирается снять кино по книгам, а не по играм. Что тут скажешь, Стивен Спилберг — голова. Кстати, уже существует сценарий по роману Halo: The Fall of Reach. Стюарт Битти адаптировал историю вторжения инопланетных фанатиков Ковенант на планету Рич, где, по счастливой случайности, располагался тренировочный лагерь Спартанцев — суперсолдат, специально улучшенных биологически и технически, чтобы тихо, профессионально и смертельно истреблять другие разумные расы. Главный герой предыдущих частей видеоигры Мастер Чиф отсутствует, но, говорят, что и без него получилось очень даже.




07 Октября 2010


Космические полеты Викторианской эпохи

Космические полеты Викторианской эпохиРежиссер шведского фильма "Впусти меня" Томас Альфредсон снимет экранизацию фантастической книги Филипа Рива "Ларклайт" (Larklight), сообщает Heatvision. Герои книги - брат и сестра Артур и Миртл. События разворачиваются в Викторианскую эпоху, но в альтернативной вселенной, в которой человечество освоило космические полеты еще во времена Ньютона. Ларклайт - это вращающееся вокруг Луны поместье, в котором проживают Артур и Миртл. В сюжете книги также присутствуют космические пираты и гигантские пауки. "Ларклайт" - первая книга из трилогии Рива. Она была опубликована в 2006 году; за ней последовали "Звездный крест" (Starcross, 2007 год) и "Ураган мотыльков" (Mothstorm, 2008 год). Компания Warner Bros. приобрела права на экранизацию первой книги в 2006 году. В 2008 году было объявлено, что режиссером фильма станет Шекхар Капур ("Елизавета" и "Золотой век"), однако затем планы поменялись. Отметим, что фильм "Впусти меня" Альфредсона также является экранизацией книги. Он основан на романе Йона Айвиде Линдквиста, рассказывающем о дружбе 12-летнего мальчика и девочки-вампира. Шведская экранизация была выпущена на экраны в 2008 году. В 2010 году картину пересняли в США, и она вышла в прокат в начале октября.


07 Октября 2010


Оскар он-лайн

Оскар он-лайнАмериканская Киноакадемия намерена перенести церемонию вручения премий "Оскар" на более ранний срок, например, на конец января или начало февраля, дабы избежать конкуренции с трансляциями финальных матчей Суперкубка по футболу. В связи с этим, как отмечает газета LA Times, дабы ускорить процесс оценки номинантов и голосования, членам киноакадемии может быть предложено высказать свои предпочтения он-лайн. Вероятнее всего, нововведения вступят в силу в 2012 году, так как их еще должен одобрить совет управляющих Киноакадемии. "Я думаю, мы должны это сделать. Определенный прогресс уже достигнут, но не все детали еще согласованы", - прокомментировал президент Киноакадемии Том Ширак. Одной из возможных проблем считается определение списка номинантов на премию в категории "лучший фильм на иностранном языке", так как не все потенциальные претенденты смогут прислать свои работы на дисковых носителях в срок..



07 Октября 2010


Документальный цикл о Су-27

Документальный цикл о Су-27В эфире телеканала «Звезда» стартует документальный цикл под названием «Су-27». Корреспонденты расскажут об истории самолётостроения в СССР и откроют все подробности разработки и создания знаменитого истребителя. Документальный цикл рассказывает о предпосылках к созданию советского истребителя четвертого поколения, а также об истории развития самолетов-истребителей от Первой Мировой Войны до 60-х годов XX века. Из первой серии зрители узнают, с чего началась разработка самолета Су-27, и каковы особенности его аэродинамической схемы, а также с чем были связаны проблемы, возникшие в результате испытания первого самолета. В продолжении документального цикла корреспонденты телеканала «Звезда» расскажут о том, почему было принято решение о переделке Су-27; чем отличалась новая модель от первых экземпляров самолета. Зрители станут свидетелями триумфа советского самолета в небе Франции и смогут своими глазами понаблюдать учебное воздушное сражение СУ-27 с американским истребителем F-15. В одной из серий зрители побывают в кабине истребителя Су-27 и смогут увидеть землю глазами лётчика. А также вместе с экипажем корреспондентов телеканала и Президентом РФ Дмитрием Медведевым отправятся на ознакомительный полет на Су-27. Документальный цикл «Су-27» будет выходить в эфир с понедельника по четверг в 19:30. А в субботу, 9 октября в 13:15 , благодаря традиционному вертикальному программированию выходного дня, зрители телеканала «Звезда» смогут посмотреть все четыре части документального фильма «Су-27» подряд.



07 Октября 2010