Главная » Новости » 11 Октября 2010

Новости кино и ТВ



Отстрел мутантов в Эль Дорадо

Отстрел мутантов в Эль ДорадоДэвид О. Рассел недавно сбег с постановки фильма по книге "Гордость и предубеждение и зомби", и теперь понятно, зачем, — чтобы написать сценарий и срежиссировать экранизацию видеоигры Uncharted: Drake's Fortune. За правильной адаптацией экшен-приключенческого бестселлера, обитающего исключительно на PlayStation 3, следят Columbia Pictures и куча продюсеров (Ави Арад, Чарльз Ровен, Ари Арад и Алекс Гартнер). Главный герой повествования — охотник за сокровищами Нейт Дрейк, потомок исследователя Сэра Фрэнсиса Дрейка. Протагонист верит, что нашел местонахождение Эль Дорадо — мифического южноамериканского города из золота, который на самом деле оказывается золотой статуей с секретом в виде проклятия. Поиск золота становится вредным для здоровья предприятием, когда в дело Нейта вмешиваются конкуренты, а потом на сцену выходят ещё более опасные твари — мутировавшие потомки испанцев и нацистов (да, как же без нацистов), которые убивают любого, кто хочет узнать настоящую тайну сокровищ. У первоисточника уже появился сиквел — Uncharted 2: Among Thieves, обе игры обласканы критикой, имеют армию фанатов и заслуженно относятся к золотому (или даже платиновому) фонду платформы.



11 Октября 2010


Ореховый Брюс

крепкий орешек 5Брюс Уиллис намерен сыграть в пятом и шестом фильмах из серии "Крепкий орешек" и отправить Джона Маклейна на заслуженный отдых раньше, чем кто-то найдет нового исполнителя этой роли. Об этом сам актер рассказал в интервью изданию FHM. "В следующие несколько лет они с легкостью найдут мне замену или просто сделают главным героем франшизы кого-то другого. Я хотел бы сделать пятый и шестой фильм прежде, чем окончательно отправить в чулан мою белую майку", - сказал актер. Предполагается, что съемки пятой серии "Крепкого орешка" начнутся в 2011 году. Напомним, что четвертая часть была выпущена в 2007 году. Ее кассовые сборы превысили 383 миллиона долларов.



11 Октября 2010


Смена Гарри

Смена Гарри ПоттераРуководство киностудии Warner Bros. определила стратегию развития крупнобюджетных проектов после завершения "поттерианы". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, на смену Гарри Поттеру придут самые известные герои из библиотеки компании DC Comics. По словам одного из руководителей DC Entertainment Джефа Джонса, зрителей будут ждать один или два фильма по мотивам популярных комиксов. Он не уточнил, кого из супергероев можно ожидать на экранах в ближайшие годы. Напомним, что последняя часть "поттерианы" выйдет в 2011 году. Однако писательница Джоан Роулинг в одном из последних интервью не исключила возможности создания нескольких продолжений.



11 Октября 2010