Главная » Новости » 13 Октября 2010

Новости кино и ТВ



28 месяцев спустя в России

28 месяцев спустяСоздатель зомби-фильма "28 дней спустя" Дэнни Бойл собирается стать режиссером второго по счету продолжения с рабочим названием "28 месяцев спустя". Об этом сам режиссер сообщил в интервью ресурсу Dread Central. Когда начнется работа над картиной, Бойл не уточнил, но, вероятно, этот проект станет следующим в его графике после выхода драмы "127 часов". Напомним, что в оригинальном фильме речь шла о ужасном заболевании, которое превратило жителей Лондона в живых мертвецов, и о горстке незараженных, пытающихся выбраться из зоны карантина. Фильм вышел в 2002 году, а через пять лет был снят сиквел под названием "28 недель спустя", который снял Хуан Карлос Фреснадильо. Ранее Дэнни Бойл заявлял, что намерен перенести действие третьего фильма в Россию, которая также подверглась заражению.



13 Октября 2010


Курьерская история

фильм Курьер 2011Микки Рурк подписал контракт на съемки в криминальном экшн-триллере «Курьер» вместе с Джеффри Дином Морганом и Тилем Швайгером, сообщает Empire. По сценарию будущего фильма персонаж Джеффри Дина Моргана – человек, специализирующийся на доставке грузов и документов в самые труднодоступные места и для самых опасных клиентов. Его очередное задание – портфель для криминального босса, которого не могут найти очень заинтересованные лица – агенты ФБР, коррумпированные полицейские, партнеры и соперники по бизнесу. Пока неизвестно, какая именно роль досталась Микки Рурку, но вот Тиль Швайгер («Бесславные ублюдки») точно сыграет агента ФБР. Съемки под руководством Хани Абу-Ассада стартуют в конце этого месяца. Сценарий «Курьера» написали авторы боевика «Особо опасен» Дерек Хаас и Майкл Брандт.



13 Октября 2010


Завещание Иосифа Бродского

Иосиф Бродский ЗавещаниеС 18 октября на канале «Культура» начинается премьерный показ документального цикла «Иосиф Бродский. Завещание». В январе 1993 года Иосиф Бродский в первый и, увы, последний раз снимался для российского телевидения. Это произошло в городе, который он так любил: «Если существует перевоплощение, я хотел бы свою следующую жизнь прожить в Венеции – быть там кошкой, чем угодно…, но обязательно в Венеции». Именно в этом городе поэт и был похоронен – на «острове мертвых», на кладбище Сан-Микеле, рядом со Стравинским и Дягилевым, как и он, изгнанниками, прославившими Россию на весь мир. Съемочная группа специально отправилась в Венецию для того, чтобы понять, чем этот город так пленил поэта. В цикле нет закадрового текста. Это монолог Бродского, его размышления от первого лица, своего рода философское эссе «о мире, возлюбленном отечестве и о себе». По мнению авторов цикла — Алексея Шилова и Елены Якович - с каждым годом, с каждым днем его мысли и слова обретают все более глубокий и пронзительный смысл, словно время пытается догнать поэта. Цикл состоит из 5 выпусков по 26 минут каждый.



13 Октября 2010