Главная » Новости » 14 Октября 2010

Новости кино и ТВ



Умирающий мозг детектива

фильм по комиксу TumorЗатаившийся после ремейка "Кошмара на улице Вязов" режиссёр Сэмюэл Байер всплыл главным постановщиком экранизации комикса Tumor. Главный герой истории — Фрэнк Армстронг — престарелый частный сыщик, которого нанимают найти пропавшую дочку наркобарона. Фрэнк и рад чужому горю, потому что для него это шанс успокоить совесть, нещадно зудящую из-за не предотвращённого убийства жены. К сожалению, у Фрэнка неоперабельная опухоль мозга, и его восприятие мира под большим подозрением. Иногда он забывает, в каком году живет. Шагает ли он он по мрачным улицам Лос-Анджелеса или лежит в больнице? Он — умирает. Главный вопрос: сможет ли он продержаться достаточно долго, чтобы заслужить искупление? Производством картины заведует Red Crown.



14 Октября 2010


Генерал Портман убьет Чужого

Портман в приквеле ЧужогоВ списке претенденток на главную роль в приквелах фильма "Чужой" произошло критическое изменение. Как сообщает издание NY Mag, проектом заинтересовалась Натали Портман, и именно она теперь является фавориткой режиссера Ридли Скотта. Известно также, что за образ примерит на себя актриса, если ее переговоры со студией FOX завершатся успешно. Портман предстоит сыграть генерала корпуса морской пехоты, сталкивающегося с инопланетными тварями задолго до событий на планетоиде LV-426. Напомним, что ранее в список кандидаток на роль "новой Эллен Рипли" также попали актрисы Нуми Рапас, Джемма Артертон и Кэри Маллиган. Представители FOX пока не комментируют ход кастинга. Также стало известно, что руководство киностудии осталось довольно новым вариантом сценария, который написал Дэймон Линделофф. Не только потому, что он позволит существенно сократить бюджет проекта, запланированный ранее Ридли Скоттом, но и потому, что фильм с таким сюжетом сможет претендовать на более мягкий рейтинг PG-13.



14 Октября 2010


Вселенная Стивена Хокинга

Вселенная Стивена ХокингаDiscovery Channel набирает отряд любознательных и смелых исследователей, которые не боятся подступиться к главным тайнам Вселенной. В новом фильме «Вселенная Стивена Хокинга» под предводительством одного из величайших ученых современности зрители отправятся в путешествие по бесконечному пространству и времени, чтобы выяснить, так ли уж они бесконечны.

Вы сможете заглянуть внутрь черных дыр, приблизиться к нейтронным звездам, увидеть далекие галактики и реликтовые излучения, понаблюдать вращение недоступных глазу частиц и познакомиться с очарованными и странными кварками. Стать исследователем Универсума очень просто: достаточно сесть в любимое кресло у телевизора и включить программу «Вселенная Стивена Хокинга», которая выходит эфир в рамках цикла «Вечера познания Вселенной» в пятницу 15 октября в 20:00 и далее по пятницам в 21:00 на Discovery Channel.

Программа пытается найти ответы на вопросы, которые издавна волнуют умы человечества. Одни, несмотря на всю свою сложность, звучат просто и привычно – «Одни ли мы во Вселенной?», «Можно ли путешествовать в будущее и прошлое?». Другие вопросы могут с первого взгляда поставить в тупик далекого от науки человека, но благодаря гению Стивена Хокинга этого не происходит. Стивен Хокинг – не только непревзойденный исследователь, но и непревзойденный рассказчик: простым, понятным языком он умеет излагать сложнейшие вещи и концепции, над которыми ломают голову светила науки. Его рассказ становится еще более захватывающим благодаря великолепной компьютерной графике и новейшим технологиям съемки – все гипотезы и теории тут же обретают зрелищное воплощение.

В программе «Вселенная Стивена Хокинга» нет однозначных ответов и непреложных истин. Стивен Хокинг представляет свой взгляд на устройство Вселенной, рассуждает о Теории большого взрыва и о том, случится ли «Большой хлопок», когда Вселенная сожмется в одну точку. Он расскажет, почему до нас доходит излучение черных дыр, которые не отпускают от себя даже свет, почему, по его мнению, теоретически возможно путешествовать в будущее, но нельзя путешествовать в прошлое, и почему не стоит здороваться за руку с собственным антиподом из антиматерии. «Моя цель — добиться полного понимания Вселенной, узнать, почему она такая, какая она есть, и почему она вообще существует», — говорит Стивен Хокинг, не исключая при этом, что это понимание может оказаться недостижимым. Станьте первооткрывателями Вселенной вместе с ярчайшим ученым нашего времени в новой программе Discovery Channel «Вселенная Стивена Хокинга».

Стивен Хокинг – один из самых известных физиков-теоретиков современности, основная область его исследований – космология и квантовая гравитация. Однако Стивен Хокинг прославился не только как великий ученый и автор ряда открытий: он стал человеком, который простым языком объяснил миллионам обычных, далеких от физики и математики читателей, запутанные научные выкладки. Книги Стивена Хокинга о вещах, над которыми ученые ломают голову не одно десятилетие, написаны увлекательно и понятно. Так, единственная формула, которая встречается на страницах его знаменитой книги «Краткая история времени от большого взрыва до черных дыр» — это энштейновская E=mc2, при этом Хокинг рассказывает о крайне сложных научных концепциях.

Сама жизнь Стивена Хокинга – это фантастический пример воли, оптимизма и силы духа. Когда Стивену было всего двадцать лет, у него обнаружили признаки страшного заболевания – бокового амиотрофического склероза. Врачи предрекали, что Стивену Хокингу осталось жить не более двух лет. Их прогноз не оправдался, но Стивен оказался полностью парализован – у него движутся только пальцы правой руки. После операции на горле в 1985 году ученый потерял способность и говорить. Но, несмотря ни на что, Стивен Хокинг продолжал и продолжает работать, писать книги, давать интервью, читать лекции и просто жить полной жизнью.

После операции друзья подарили ему синтезатор речи, который установлен на инвалидной коляске и управляется с помощью компьютера. Научно-популярные книги Стивена Хокинга выходят миллионными тиражами на разных языках мира. В январе 2007 Стивен Хокинг побывал в невесомости, совершив полет на специально оборудованном самолете. Ученый дважды был женат, у него трое детей и внук.




14 Октября 2010


Цветные Офицеры

Цветные ОфицерыКомпания «Формула цвета» раскрасила картину «Офицеры», сообщает «Комсомольская правда». По данным издания, Первый канал покажет цветную версию фильма в течение полугода. Картина «Офицеры» вышла на экраны советских кинотеатров в 1971 году. В центре сюжета были судьбы двух друзей — Алексея Трофимова и Ивана Вараввы в исполнении Георгия Юматова и Василия Ланового. Вместе главные герои проходили гражданскую войну, войну в Испании и Великую отечественную. «Неужели это правда? Конечно, мое отношение резко отрицательное. Когда мне два года назад позвонили и спросили про раскрашивание «Семнадцати мгновений весны», я ответил: «Это будет катастрофа!» Так и вышло. В случае с «Офицерами» — та же история. Режиссер (Владимир Роговой) сознательно снимал на черно-белую пленку, чтобы придать истории документальность. А колоризация ее нарушит, и будет еще одна яркая поделка — лишь бы денег получить. Интересно, кто им вообще разрешил раскрашивать этот фильм?» — заявил «Комсомольской правде» Василий Лановой. Новый фильм — далеко не первая работа компании «Формула цвета». Так в марте 2010 года на экраны вышел раскрашенный «Подкидыш» с Фаиной Раневской. Кроме этого до «Подкидыша» уже были раскрашены «Золушка», «В бой идут одни старики», «Веселые ребята», «Волга-Волга» и «17 мгновений весны».



14 Октября 2010