Главная » Новости » 20 Октября 2010

Новости кино и ТВ



Темная луна откроет тайны

Темная луна откроет тайныСтудия Warner Bros. прибрала к рукам сценарий фильма Dark Moon, написанный режиссером ужастика «Четвертый вид» Олатунде Осунсанми. Вновь "внезапно найденная запись" раскроет душераздирающую правду — в этот раз про американскую космическую программу. Зритель узнает, что команда "Аполлона 17" не была последней на поверхности Луны. Сюжет повествует о тайной экспедиции, посланной для изучения ранее засекреченных открытий, естественно, с шокирующими последствиями. Слава нулевой гравитации, камеру не будет трясти, она будет неторопливо порхать в пространстве. Акива Голдсман продюсирует, Олатунде Осунсанми — режиссер.



20 Октября 2010


Кира Найтли станет принцессой

Кира Найтли станет принцессойКинематографисты, перенесшие на экран жизнь королевы Елизаветы II, решили создать кинобиографию еще одного члена британского королевского дома: началось производство байопика о принцессе Диане. На роль «королевы людских сердец» продюсеры хотят заполучить Киру Найтли. Производством фильма о судьбе Дианы занимается кинокомпания Pathe. Все детали проекта держатся в строжайшем секрете. Известно лишь, что роль матери Дианы, Фрэнсис Шенд Кидд (она скончалась в 2004 году), предложена Хелен Миррен. Хелен Миррен уже сыграла Елизавету II в другом «монаршем» фильме Pathe — «Королева». Также на счету кинокомпании «Герцогиня» с Кирой Найтли, так что актрисе будет не трудно перевоплощаться в особу «голубых кровей». Дата релиза ленты о Диане должна совпасть с Днем рождения принцессы — 1 июля 2011 ей исполнилось бы 50 лет. Как сообщает источник, «Pathe обдуманно выбрала для релиза именно 2011 год»: «Хотя проект находится на раннем этапе производства, 2011 год выбран для премьеры намеренно». Фильм будет снят в духе «Королевы» и расскажет о взлетах и падениях в жизни Дианы. Лента охватит события, начинающиеся от ранних лет жизни леди Ди и влоть до ее разрыва с принцем Чарльзем и гибели в автокатастрофе в Париже в 1997 году. Кира Найтли — первая в очереди на роль Дианы: по словам источника, «в Pathe считают, что именно Кира идеально подходит на роль принцессы». Хотя продюсеры, по слухам, также рассматривают кандидатуру Скарлетт Йоханссон. В 2011 году состоятся еще две важных для монархии Туманного Альбиона события: исполнится 30 лет со дня свадьбы Дианы Спенсер с принцем Чарльзом, а их старший сын принц Уильям сыграет свадьбу с Кейт Миддлтон.



20 Октября 2010


НТВ покажет Русский Голливуд

НТВ покажет Русский ГолливудТелекомпания НТВ представляет новый музыкально-документальный кинопроект «Русский Голливуд». Каждая серия проекта посвящена одному из российских культовых фильмов. Воссоздается не только история и атмосфера картины, но и сам фильм. Современные российские режиссеры представляют, как могли бы выглядеть легендарные картины прошлого, если бы снимались сегодня. Первый фильм называется «Бриллиантовая рука 2». Алексей Кудашов, репортер НТВ, ведущий проекта: «Вот уже сорок лет фильм Гайдая с неизменным успехом собирает зрителей у экранов. «Бриллиантовая рука» стала частью нашего культурного кода. Мы попытались расшифровать этот код Гайдая, разложить по полочкам все слагаемые его успеха. Мы даже не представляли, что в результате получится такое захватывающее зрелище. Мой коллега, режиссер проекта Сергей Иванов, назвал это «художественно-публицистический мюзикл». Я думаю, он прав». Авторы фильма не собираются переснимать советскую классику. Однако, им интересно предположить, в какие пески могли бы загнать красноармейца Сухова молодые современные режиссеры, попади в их руки сценарий «Белого солнца пустыни»? Или другой вопрос: действительно ли «Место встречи» изменить нельзя? Зрителям предстоит самим решить — Сергей Пенкин в роли брутального Лелика – это явный перебор? А если Гоша Куценко? Ну а Михалков в роли Козодоева? И почему главную роль — Семён Семёныча Горбункова — не раздумывая, отдали Сергею Светлакову («ПрожекторПерисХилтон»)? Зрителей, которые хотят узнать, что общего у Гайдая с Хичкоком, а у Семен Семеныча Горбункова с агентом 007, приглашают на закрытый просмотр «Русского Голливуда». Прямо на глазах изумленной публики звезды нового российского кино снимут новую версию любимого фильма с неожиданной концовкой. Первый фильм цикла будет показан 29 октября в вечернем эфире НТВ.



20 Октября 2010