Главная » Новости » 22 Октября 2010

Новости кино и ТВ



День триффидов Рэйми

фильм День триффидовНа прошлой неделе за права на интеллектуальную собственность — роман и фильм "День триффидов" — разгорелась небольшая драчка. С одной стороны студия Warner Bros. и режиссёр Дэвид Йетс, а с другой — Mandate Pictures и Сэм Рэйми. Фортуна подмигнула Mandate, и ремейк оказался в руках Рэйми и продюсера Роберта Таперта. Последние пребывают в такой эйфории, что у Сэма появилось желание самолично поставить фильм. Сперва, правда, придётся обзавестись сценарием и доделать другие проекты. "День триффидов" рассказывает о том, как метеоритный дождь создаёт эффект прекрасного света в небе. Но он настолько яркий, что ослепляет всех, кто решил поглядеть на красивые огоньки. Протагонист Билл Мейсон, будучи в больнице с забинтованными глазами, избегает ослепления. Выйдя из больницы, он оказывается в разорённом Лондоне, где общество цепляется за любую возможность выжить. Ну и, разумеется, триффиды: агрессивные растения с зачатками разума, умеют передвигаться на трёх "ногах" и предпочитают человечину в меню. Слепое человечество становится лёгкой жертвой для этих сорняков. Надеемся, эта лёгкая метафора никого не задавила.



22 Октября 2010


Экранизация учебника по выживанию

фильм Emergency: This Book Will Save Your LifeКомпания Columbia Pictures приобрела права на экранизацию книги Нила Стросса (Neil Strauss) "Чрезвычайная ситуация: эта книга спасет вам жизнь" (Emergency: This Book Will Save Your Life), написанной в жанре нон-фикшн, сообщается на сайте ComingSoon. В книге Стросса рассказывается о том, как выжить в современном неспокойном мире. Автор три года работал над "Чрезвычайной ситуацией". Все это время он путешествовал по Америке, общался с различными слоями населения и приобретал полезные навыки. В частности, Стросс учился обращаться с огнестрельным оружием, выживать в дикой местности и уклоняться от налогов. Многие полезные советы представлены в книге в виде комиксов. Книга "Чрезвычайная ситуация" была опубликована в 2009 году и стала бестселлером. Предполагается, что главную роль в экранизации произведения Стросса может исполнить Роберт Дауни-младший. Он же станет одним из продюсеров проекта. Сценарий напишет Аллан Лоб, работавший над сюжетами фильмов "Дилемма" и "Уолл Стрит: Деньги не спят".



22 Октября 2010


Проект Форбина выйдет с Уиллом Смитом

ремейк фильма Колос Проект ФорбинаУилл Смит ведет переговоры об участии в ремейке популярного в 70-е годы прошлого века фантастического фильма "Колос: Проект Форбина". Как сообщает ресурс Deadline, постановщиком картины будет Рон Ховард. Сюжет оригинальной картины строился вокруг ученого по фамилии Форбин, который создал суперкомпьютер, контролирующий весь ядерный арсенал США. Сразу после включения, компьютер обнаруживает равного по мощности собрата на территории СССР, о существовании которого американские власти даже не подозревали. Обе машины потребовали, чтобы люди соединили их, и когда это произошло образовавшаяся трансатлантическая система прибегла к ядерному шантажу человечества. Форбину с горсткой других ученых предстоит найти способ отключить искусственный разум.


22 Октября 2010


Столкновение Чужого с Жокеями

Столкновение Чужого с ЖокеямиСтали известны детали сюжета приквела фильма «Чужой», который намерен снимать Ридли Скотт. Как утверждает ресурс What`s Playing, в распоряжении которого оказался фрагмент сценария, подготовленного Дэймоном Линделофом, содержание картины имеет мало общего с оригинальным «Чужим». В центре сюжета окажется раса известных по первому фильму Космических Жокеев, называющихся Производителями, основным родом деятельности которых является трансформация планет для создания пригодных условий для их расселения. Производители могут манипулировать сознанием других существ, в частности, людей, которых они используют как рабов. Будучи от природы однополыми, они не понимают суть деления на женские и мужские особи и принуждают подчиненных им «фермеров» к однополым связям. В одном из эпизодов лицами нетрадиционной на Земле сексуальной ориентации предстоит стать героям по имени Фин и Карик. Что касается ксеноморфов, то они были выведены Производителями как один из инструментов для трансформации планет. Зрители не увидят в первой части фильма знакомых им существ с кислотой вместо крови, лишь некие промежуточные формы. Ключевым моментом станет столкновение корабля Производителей с кораблем с Земли, на борту которого и будет находиться главная героиня. Утверждается также, что Ридли Скотт встречался с Лэнсом Хендриксоном, чтобы обсудить возможность его участия в проекте. Насколько эта информация соответствует действительности, пока неизвестно, но компания FOX уже потребовала убрать с сайта What`s Playing соответствующий материал.



22 Октября 2010