Главная » Новости » 25 Октября 2010

Новости кино и ТВ



Беспилотники потеснят Тома Круза

Лучший стрелок — 2Тони Скотт не стал уклоняться от выполнения сиквельного долга и фактически подтвердил своё участие в постановке "Лучшего стрелка — 2" (Top Gun 2) по одну сторону с Джерри Брукхаймером и студией Paramount Pictures. Всё ещё остается открытым вопрос с Томом "Мавериком" Крузом, но командующий Скотт может легко обойтись и без героического пилота: "Я не буду дожидаться сценария, а сразу займусь выполнением домашнего задания. Рвану на базу "Фаллон" в Неваде — теперь там всё совершенно иначе. Эти компьютерные гики, которые управляют дронами — если у нас случится настоящая война, то именно они будут господствовать в небе. Днём они летают, а потом тусуются всю ночь. Звучит невероятно, но ведь правда. Однажды, возвращаясь из Вегаса, я летел с одним парнем с жуткого бодуна. Ему было под тридцать, и он был одним из этих ребят. Сказал, что буянил всю ночь, а сейчас возвращается домой на базу." В общем и целом, сиквел расскажет о конце эры пилотов-истребителей вроде Маверика: "Они по-прежнему летают, но уже как испытатели. Обкатывают беспилотники. Этот мир меня завораживает из-за всех произошедших перемен. Но я не хочу делать ремейк, не хочу заново изобретать велосипед. Просто хочу снять новый фильм." Впрочем, "Лучший стрелок — 2" точно не станет следующим проектом после "Неуправляемого".



25 Октября 2010


Фантастическое путешествие 2

фильм День триффидовРежиссер и продюсер Джеймс Кэмерон ("Аватар", "Титаник") запускает в производство ремейк научно-фантастического фильма 1966 года "Фантастическое путешествие". Основным кандидатом на место постановщика новой версии картины стал создатель "Халка" и "Битвы титанов" Луи Летерье. По сюжету картины, для того, чтобы спасти жизнь ученому, его коллеги уменьшают до размеров молекулы подводную лодку с экипажем и впрыскивают ее в вену пациенту. В 1987 году подобную идею использовал режиссер Джо Данте, сняв картину "Внутреннее пространство" про летчика-испытателя, заброшенного внутрь человеческого организма на специальном корабле.
 
 

25 Октября 2010


Джек Блэк переживет восстание роботов

Джек Блэк переживет восстание роботовТема разбушевавшегося искусственного интеллекта на дает покоя голливудским сценаристам. Вслед за Стивеном Спилбергом и его "Робопокалипсисом" стало известно, что актер Джек Блэк ("Солдаты неудачи", "Путешествия Гулливера") исполнит главную роль в картине "Как пережить восстание роботов". Сюжет фильма вращается вокруг юмористического гида по выживанию в случае, если власть на планете захватят гигантские роботы. Режиссером комедии станет Стив Пинк ("Машина времени в джакузи", "Нас приняли!"). Сценарий фильма основан на второй книге автора "Робопокалипсиса" Дэниела Х. Вилсона, писателя и доктора института робототехники.





25 Октября 2010