Главная » Новости » 04 Ноября 2010

Новости кино и ТВ



Откровение сиквела Сайлент Хилл

Откровение сиквела Сайлент ХиллСтало известно название, а также имя режиссера сиквела фильма ужасов "Сайлент Хилл". Как сообщает ресурс Bloody Disgusting, картину с названием "Сайлент Хилл: Откровение 3D" снимет создатель "Соломона Кейна" Майкл Дж. Бассетт. Как следует из названия, сиквел будет стереоскопическим. Утверждается, что 3D-формат появится не на стадии пост-продакшен, а фильм будет сниматься стереоскопическими камерами. Вероятнее всего, сюжет картины будет базироваться на третьей части популярной видеоигры. Сроки работ над проектом пока не утверждены. Напомним, что первая часть фильма, вышедшая в 2006 году, заработала в мировом прокате около 100 миллионов долларов при 50-миллионном бюджете.



04 Ноября 2010


Орденоносец Спейси

Орденоносец СпейсиВ среду, 3 ноября, американскому актеру, режиссеру и продюсеру Кевину Спейси было присвоено звание Командора ордена Британской империи, сообщает Agence France-Presse. Лица, не являющиеся гражданами Великобритании, крайне редко удостаиваются этой награды. Основным поводом для представления Спейси к званию стало его сотрудничество с лондонским театром Old Vic. Кевин является художественным директором этого театра с 2003 года. Кевин Спейси был представлен к награде принцем Чарльзом. Церемония состоялась в лондонской резиденции принца Кларен-Хауз. Напомним, что Спейси является обладателем двух наград Американской киноакадемии. Свой первый "Оскар" актер получил за роль второго плана в фильме "Подозрительные лица" 1995 года. В 1999 году в прокат вышла лента "Красота по-американски", в которой Кевин Спейси исполнил главную роль. Эта его работа также была отмечена "Оскаром".



04 Ноября 2010


Выкрутасы с Кержаковым

Выкрутасы с КержаковымФорвард национальной сборной России по футболу Александр Кержаков сыграл самого себя в новом проекте Тимура Бекмамбетова "Выкрутасы". Идея пригласить Александра Кержакова в проект возникла у продюсера Тимура Бекмамбетова, когда уже началась работа над телевизионной версией картины. В ней Александр сыграет самого себя - известного футболиста, берущего под свою опеку мальчишек из дворовой футбольной команды. На съемочной площадке футболист привлек всеобщее внимание. Дети ни на шаг не отходили от него и даже пытались научить спортсмена новым трюкам. Сцены с участием форварда были отсняты всего за один день. Каждому из ребят Кержаков подарил мяч со своим автографом. Кроме известного форварда в фильме сыграли: Милла Йовович, Константин Хабенский, Иван Ургант, Сергей Гармаш, Владимир Меньшов. «Это очень добрая, лирическая и смешная картина, которых, я уверен, так не хватает нашим зрителям», - говорит Кержаков. По признанию футболиста, ему в этом фильме особенно близка тема детского футбола. "Футбол - большая часть моей жизни", - признался Александр.
 
 

04 Ноября 2010