Главная » Новости » 08 Ноября 2010

Новости кино и ТВ



Аполлон Бекмамбетова

Аполлон БекмамбетоваОчень чуткий и быстрый на реализацию новых идей Тимур Бекмамбетов порадует нас научно-фантастическим фильмом с закосом под документалистику Apollo 18. У проекта уже есть готовый тратить деньги на производство дистрибьютор The Weinstein Company, режиссёр — Тревор Кавуд и сценарист Брайан Миллер. Тимур, как нетрудно догадаться, продюсер. Apollo 18 выйдет 4 марта 2011 года и расскажет о якобы отмененном запуске "Аполлона 18". На самом-то деле астронавты высадились на Луне, обнаружили инопланетное присутствие, а NASA всё нафиг засекретила. Все фантастические события будут встроены общую сюжетную канву триллера. Тимур собирается изрядно подгадить схожим по духу картинам — "Зоне 51" Орена Пели и "Супер 8" Джей Джей Абрамса. Не факт, что результат будет успешным, но желание, конечно, понятно. Ну и постарайтесь трясти камерой поменьше, Тимур.

08 Ноября 2010


Возвращение секретных агентов

Библейский апокалипсисТретий по счету полнометражный фильм по мотивом популярного в свое время сериала «Секретные материалы» будет снят. Об это заявил сам Дэвид «заслуженный агент Малдер» Духовны в одном из своих последних интервью. По его словам, поклонники могут ждать выхода картины ориентировочно в декабре 2012-го года. Более того, стало известно, что для картины уже дописывается сценарий. Сейчас все лишь ждут, когда компания 20th Century Fox разрешит производство фильма. Руководство студии несколько разочаровано результатами проката «Секретных материалов 2» 2008-го года. Напомним, что этот фильм хоть и окупился, но сборы его были весьма скромными. Однако в том, что съемкам третьей части студия даст «зеленый свет» лично сам актер нисколько не сомневается. Дэвид Духовны подчеркнул также, что бригада «Секретных материалов 3» постарается избежать ошибок прошлого и снять действительно качественный фильм. По его словам, неудачи прошлой картины во многом связаны с тем, что ее создатели отошли от канонов классического сериала, в результате чего зрители на экранах увидели совсем не то, чего ожидали. «В «Секретных материалах 3» все будет по-другому», - заверил актер. Известно, что свое участие в фильме уже подтвердила и Джиллиан Андерсон – актриса, исполняющая роль агента Скалли. По Сети уже стали гулять слухи о том, что сюжет новой картины будет связан с темой «конца света 2012-го года»…



08 Ноября 2010


Ковбой Ниндзя Викинг

Ковбой Ниндзя ВикингСтудия Disney пригрела сценарий фильма со звучным названием Cowboy Ninja Viking. В основе будущей художественной картины выпущенный год назад одноименный комикс от Image Comics, который попался в цепкие лапы сценаристов «Добро пожаловать в Зомбилэнд» Пола Верника и Ретта Риса. Главный герой повествования — пациент психиатрической клиники с множественными личностями, обученный убивать, используя навыки своих личностей — ковбоя, ниндзи и викинга. Разумеется, протагонист быстро объяляет войну организации, которая сделала из него неуравновешенное смертельное оружие. Продюсируют кино Верник, Риc, Марк Гордон и Management 360. Хорошему сценарию требуется хороший режиссер.



08 Ноября 2010