Главная » Новости » 10 Ноября 2010

Новости кино и ТВ



Будущее Олдбоя

Будущее ОлдбояСтудия Mandate Pictures продолжит работу над американским ремейком корейского триллера "Олдбой", сообщается на сайте Collider. Информация о том, что с США снимут новую версию "Олдбоя", появилась в прессе еще в 2008 году. Тогда предполагалось, что режиссером проекта станет Стивен Спилберг, а главную роль исполнит Уилл Смит. Однако осенью 2009 года стало известно, что Спилберг отказался от идеи снять римейк "Олдбоя". Теперь же Mandate Pictures был предоставлен сценарий, который студию полностью устраивает. Его автором является Марк Протосевич, ранее работавший над лентами "Клетка" и "Я - легенда". Студия намеревается вновь предложить Спилбергу стать режиссером ремейка. Если он откажется, Mandate Pictures планирует рассмотреть еще как минимум двух кандидатов - Мэттью Вона ("Пипец", "Звездная пыль") и Дэнни Бойла ("Миллионер из трущоб", "Пляж", "На игле"). Оригинальную корейскую версию фильма "Олдбой" снял режиссер Пак Чхан-Ук. Лента вышла в прокат в 2003 году, а в 2004 году получила гран-при Каннского кинофестиваля.



10 Ноября 2010


Чикагский ад

Чикагский адРежиссер и автор сценария триллера "Исчезновение Элис Крид " Джей Блейксан снимет для студии Warner Bros. фильм под названием "Hell and Gone", в котором основные события будут разворачиваться на фоне грандиозного пожара в Чикаго в 1871 году. Сценарий проекта, написанный Джонатаном Ноланом, пока держится в секрете, известно лишь, что в центре сюжета окажется некая любовная история в духе "Титаника". Напомним, что Большой пожар в Чикаго ныне признан одной из самых страшных катастроф в истории США. Продолжавшийся с 8 по 10 октября 1871 года он стал причиной гибели сотен людей, а большая часть города превратилась в руины, 90 тысяч человек остались без крыши над головой. Напоминанием о разрушительном пожаре сейчас служит Чикагская водонапорная башня, одно из пяти зданий, уцелевших в районах, охваченных огнем.



10 Ноября 2010


Ребекка Холл террористка

Ребекка Холл террористкаРебекка Холл сыграет главную роль в экранизации романа Тома Брэдби «Игра теней» (Shadow Dancer), сообщает Empire со ссылкой на Variety. Ее героиня состоит в террористической Ирландской республиканской армии. Конфликт истории заключается в том, что со временем женщина изменила «братьям по оружию» и стала информатором британской разведки. Братья девушки также состоят в ИРА, а её муж был убит английскими солдатами. Когда героиня была арестована за попытку взрыва бомбы в Лондоне, она призналась в содействии ИРА. Цена предательства и сотрудничества с англичанами – возможность видеть своих детей. Сценарий написал сам автор романа, режиссуру на себя взял Джеймс Марш, обладатель «Оскара» за документальный фильм «Канатоходец». Партнером Ребекки Холл на съемочной площадке станет Гай Пирс («Полет длиною в жизнь», «Предложение»). Пока неизвестна дата начала съемок, так как Ребекка Холл готовится к роли в постановке спектакля «Двенадцатая ночь» в Лондоне.



10 Ноября 2010


Возвращение тринадцатой

Возвращение тринадцатойИсполнительница роли Реми Хэдли (кодовый номер – 13) Оливия Уайлд подтвердила, что вернется в культовый сериал «Доктор Хаус». По словам актрисы, она подписала контракт на следующий сезон. Уайлд покинула «Доктор Хаус», чтобы сосредоточиться на карьере в большом кино. В течение года Оливия была занята в других проектах, и вот теперь снова появится на экранах ТВ: «Мы обязательно объясним зрителям, куда делась Реми и почему она уехала. Это будет очень захватывающее объяснение». В настоящее время Оливия весьма востребована как актриса.

В конце 2010 года на экраны выйдет фильм «ТРОН: Наследие», в котором она сыграла главную роль. Появлялась информация, что именно Оливия Уайлд сыграет новую девушку Борна в продолжении знаменитой франшизы, но сама актриса опровергла эти слухи. Зато достоверно известно как минимум о четырех проектах в ближайшем будущем с ее участием: «Масло» (2011), «Ковбои против Пришельцев» (2011), «Бес. смертный» (2011), и «Перемена» (2012).




10 Ноября 2010