Главная » Новости » 12 Ноября 2010

Новости кино и ТВ



Секретные файлы ДТВ

Секретные файлы ДТВС 20 ноября на канале ДТВ стартует премьера документального цикла «Секретные файлы». Зрители увидят специальные расследования, посвященные многолетним попыткам военных изучить самые загадочные и необъяснимые явления, с которыми сталкивается человечество, узнают о самых загадочных феноменах, получат возможность сделать выводы на основе научных данных, а не из спорных публикаций в научно-фантастических журналах.

Первый фильм цикла называется «Пришельцы. Скрытая угроза». 23 сентября 1977 г. сотни жителей Петрозаводска наблюдали необыкновенное явление: около 4 часов утра в небе вспыхнула яркая «звезда», которая 15 минут импульсивно посылала на землю снопы света. Работники метеослужбы не смогли объяснить природу явления. Чтобы не допустить паники, власти все свалили на военных. Второй фильм «Пришельцы. Захват Луны» о Потсдамской конференции, на которой в августе 1945 г. Сталин делает заявление, повергшее руководителей стран в состояние шока. Он предлагает собеседникам подписать соглашение о разделе Луны с учетом несомненного приоритета СССР. Фильмы нового документального цикла будут выходить в эфир по выходным в 21:00.




12 Ноября 2010


Львы Брэда Тора

Львы Брэда ТораWarner Bros. приобрела права на серию бестселлеров Брэда Тора про спецагента Скота Хорвата. Хорват — агент секретной службы и бывший морской котик — протагонист девяти романов, начиная с The Lions of Lucerne, по мотивам которого начнут клепать кинофранчайз. В The Lions of Lucerne главный герой спасает похищенного с целью получения недетского выкупа президента. Расследование становится весьма нервным предприятием, когда Хорвата обвиняют в убийстве коллег. Также Warner Bros. получила в придачу The Athena Project — роман спин-офф про женскую команду теневых оперативников. Да-да, господа киношники, заполняйте тот вакуум, оставленный после отмены "24 часов".



12 Ноября 2010


Откровения Сайлент Хилл

Откровения Сайлент Хилл 2Вторая часть «Сайлент Хилла» станет прямым сиквелом оригинального фильма, но будет базироваться на третьей игре серии. Об этом рассказал в интервью изданию Empire режиссер проекта Майкл Бассетт. По его словам, он постарается, чтобы содержание картины было понятно не только фанатам популярной игры, но и людям далеким от этой реальности, и не смотревшим первую картину. «От этого проекта можно с уверенностью ожидать большего, чем от других подобных фильмов. Я постараюсь вернуть понятие «качество» в этот жанр, к которому сегодня не принято относиться с уважением», — сказал Бассетт. Режиссер также пообещал, что его фильм будет по-настоящему страшным. Сроки работ над фильмом под названием «Сайлент Хилл: Откровения 3D» пока не утверждены.



12 Ноября 2010