Главная » Новости » 17 Ноября 2010

Новости кино и ТВ



Безобразия инопланетных разведчиков

фильм Earth Defense ForceСоздатель весьма успешного боевика "Заложница" Пьер Морель станет постановщиком фантастического фильма "Earth Defense Force", рассказывающего о последствиях вторжения инопланетных захватчиков. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Действие фильма происходит после отражения нападения на Землю группы инопланетных кораблей-разведчиков. Лидеры крупнейших держав вынуждены объединить усилия для создания международных космических сил, способных противостоять грядущему полномасштабному вторжению. Съемочный график проекта пока не утвержден. Напомним, что ранее Морель занимал пост постановщика новой версии "Дюны", но затем он отказался от режиссерских функций, сохранив за собой лишь продюсерские.



17 Ноября 2010


Путешествия Маккуина

Тачки 2Сеть пополнилась первым постером, кадром и сюжетом мультфильма "Тачки 2". По сюжету Молния Маккуин и его друг Мэтр отправляются участвовать в первом международном ралли на звание самой быстрой машины планеты. По дороге Мэтр оказывается втянут в шпионскую игру, в результате чего он вынужден разрываться между помощью Маккуину и секретной службой. По сюжету герои посетят трассы в Японии и Европе.

Главные роли в новой картине озвучивают Оуэн Уилсон, Джон Ратценбергер, Бонни Хант и Тони Шэлуб. В свою очередь режиссерами фильма выступают Джон Лассетер и Брэд Льюис. Первый, напомним, является автором сценария и режиссером первых «Тачек». Работа над картиной, выход которой запланирован на лето 2011 года, начались 22 октября 2010 года.

Первый мультфильм «Тачки» (Cars) вышел на экраны в 2006 году. В нем Молния боролся за Кубок Поршня, а по дороге на финал соревнования застревал в небольшом городке на трассе 66 в Калифорнии. При бюджете в 120 миллионов долларов картина собрала в мировом прокате свыше 460 миллионов, а еще 245 миллионов принесли продажи DVD в Северной Америке. Примечательно, что в настоящее время подразделение Disney Toon Studios снимает свое собственное продолжение «Тачек» под названием «Самолеты». Выпустить этот мультфильм планируется сразу на DVD.




17 Ноября 2010