Главная » Новости » 06 Декабря 2010

Новости кино и ТВ



Возвращение Вороны

сериал ВоронаВорон – не самый последний по популярности персонаж комиксовой вселенной издательства DC Comics, хорошо знакомая любителям мультсериалов по «Юным Титанам», может стать героиней нового телесериала, который, ориентировочно, должен прийти на смену завершающемуся десятым сезоном проекту «Тайны Смолвилля». Ворон – наполовину человек, а наполовину демон в весьма юном 16-летнем возрасте попала в наш мир и начала активно бороться со злом. Среди ее суперспособностей выделяются: чтение мыслей, телепортация, переселение собственной души в чужое тело и прочие эмпатические фокусы. Список достаточно обширен и интересен, а если еще посмотреть с экономической точки зрения – реализация всего этого на экранах не потребует больших дорогостоящих спецэффектов. Сериал так и будет называться – «Ворон». Когда запланирован выход пилотной серии и превратится ли вообще потенциальный проект во что-то реальное, пока неизвестно. Конкуренция, хоть и заочная, с «Тайнами Смолвилля» тоже вызывает определенные опасения: все-таки этот сериал отличается огромной популярностью и за 10 сезонов зрители привыкли к его персонажам. Готовы ли они будут так же радушно воспринимать нового супергероя?



06 Декабря 2010


Мертвые души Лукаса

Мертвые души ЛукасаДжордж Лукас намерен при помощи самых современных технологий обработки изображений оживить на экране давно умерших звезд Золотой эры Голливуда и с этой целью активно скупает права на образы актеров. Такое заявление сделал в интервью британскому изданию Daily Mail режиссер Мел Смит. «В скором времени зрители смогут увидеть в одном фильме, скажем, Орсона Уэллса и Барбару Стэнвик и кого-то из современных актеров», — прокомментировал он. Идея использования образов исторических персонажей в современных картинах не нова. Так, в фильме «Форрест Гамп» главный герой «встречался» с несколькими президентами США, а также с Джоном Ленноном. Для создания «эффекта присутствия» кадры кинохроники подвергались компьютерной обработке. С тех пор технологии шагнули далеко вперед, и создание фильмов с давно умершими кинозвездами уже не кажется фантастикой. Сам Джордж Лукас пока не прокомментировал заявление своего коллеги.



06 Декабря 2010


Многосерийное Кунг-Фу

Многосерийное Кунг-ФуУ мультфильма «Кунг-Фу Панда» будет пять продолжений. Об этом заявил в интервью изданию Empire глава студии DreamWorksпAnimation Джеффри Катценберг. Таким образом, «Кунг-Фу панда» станет самым многосерийным полнометражным анимационным проектом. По словам Катценберга, решение о выпуске такого количества продолжений было принято давно, а не после очевидного успеха оригинальной картины. Он также уточнил, что франшиза «Как приручить дракона» будет состоять из «как минимум трех фильмов», а «Мадагаскар» обзаведется четвертой частью. Сиквел мультфильма «Кунг-Фу панда» выйдет в прокат 27 мая 2011 года.



06 Декабря 2010