Главная » Новости » 17 Декабря 2010

Новости кино и ТВ



Белый Тор и чёрный Хеймдалль

Белый Тор и чёрный Хеймдалль Картина Кеннета Браны «Тор» возможно будет подвержена бойкоту, якобы она искажает мифологию скандинавов. Автором такого заявления стал американский Совет консервативных граждан (одна из политических организаций, твердо отстаивающая, так сказать, традиционные американские ценности). Консервативно настроенных людей возмутило участие в фильме чернокожего актера Идриса Эльбы, который играет роль бога Хеймдалля. «Marvel практически всегда искажает действительность, а теперь даже герои скандинавской мифологии станут с бухты-барахты чернокожими. Создается впечатление, что неразумное руководство Marvel считает белых недостойными своей собственной уникальной культуры» — обозначено в этом заявлении. Пока же Идрис Эльба, находящийся между двух огней, уговаривает своих оппонентов опомнится и перейти к мировому соглашению, аргументом служит тот факт, что вся история всего лишь миф. «Это же мифическая история. Так? Другими словами - Вас почему-то не удивляет, что Тор кидает свой молот подобно бумерангу, возвращающемуся обратно. А вот то, что я чернокожий — это нонсенс?», — задается вопросом актер. Хеймдалль в германо-скандинавских мифах является предводителем стражей богов, которые охраняют радужный мост, ведущий в Асгард. По легенде именно его известный рог в свое время известит о начале Рагнарека. В некоторых вариантах перевода Хеймдалль является прародителем человечества.Трейлер фильма можно посмотреть здесь.


17 Декабря 2010


Эрик Бан в роли Авраама Линкольна

Эрик Бан в роли Авраама Линкольна Босы студии 20th Century Fox предложили сыграть главную роль в новом фильме "Авраам Линкольн - охотник на вампиров" актеру Эрику Бане. Оповестил нас об этом вездесущий The Wrap, ссылавшийся на свои источники. Скорее всего в ближайшее время австралийский Эрик встретиться с российским режиссером ленты Тимуром Бекмамбетовым, дабы обсудить кое-какие детали этого проекта. Отмечено многими, что заметно портретное сходство между Баном и президентом Америки Авраамом Линкольном. Кроме того, президент и актер практически одного роста. Рост Линкольна составлял 6 футов 4 дюйма, а Эрика Баны - 6 футов и 3 дюйма, что делает актера хорошим вариантом для избрания. Книга Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" продается на прилавках книжных магазинов с весны 2010 года. Сюжет завязан на важности вампиров в годы Гражданской войны, происходившей в США в недалеком прошлом. Картина будет снят в стереоскопическом формате 3D.


17 Декабря 2010


Саша Барон будет пьяным копом

Саша Барон теперь пьяный коп Исполнитель роли Бората, в одноименном фильме "Борат", Саша Барон Коэн практически получил главную роль в одном комедийном американском ремейке - комедии «Торренте, глупая рука закона» некогда снятого в Испании. Смешная история Сантьяго Сегуры вышла в прокат в далеком 1998 году. Главный герой комедии очень ленивый и наглый полицейский пригорода Мадрида, к тому же больше известный как местный алкоголик. По сюжету пьяный коп очарован своей соседкой к которой безуспешно пристает, одновременно ведет разборки с местными торговцами наркотиков. У фильма уже были неоднократные ремейки и сиквелы. Сегура не жалея себя трудится уже над четвертой экранизацией, которая должна выйти на экраны в следующем году. Компания New Line Cinema будет заниматься съемками фильма, которая уже подыскала сценариста . Саша Барон Коэн поставил в известность New Line Cinema о своем безмерном желании поучавствовать в проекте, однако официальное соглашение пока не подписано. Коэн выражает надежду, что события американского ремейка будут разворачиваться в жаркой Испании, а не в Америке.


17 Декабря 2010


Новый телеканал Наука 2.0

Телеканал Наука 2.0 Не без помощи президента России Государственный холдинг ВГТРК (в него входят телеканалы «Россия 24», «Россия 1» и «Россия 2 Спорт») в самом начале 2011 года планирует запустить инновационный телеканал о науке. Поведало об этом событии издание «Маркер». Дмитрий Медников (Заместитель генерального директора ВГТРК) сообщил «Маркеру» о том, что "президентская" компания ведет работу по подготовке к эфиру нового телеканала с будущим рабочим названием «Наука 2.0». Отметим, что в данный момент так именуется одна из передач на одноименном радио «Вести FM». Со слов Медникова, решение о запуске канала будет утверждено до конца 2010 года, при этом выйти в эфир сможет в конце февраля начале марта 2011 года. Какая-то часть канала «Наука 2.0» возможно будет сориентирована на маленьких детей, хотя в целом возраст целевой аудитории научного эксперимента — 23–54 года. На первых порах на телеканале будет много импортного контента, однако к лету 2011 года доля собственных российских материалов должна сравняться с зарубежной. Как не многим известно, создание этого телеканала в прошлом анонсировал сам президент Дмитрий Медведев, это случилось на одном из заседаний комиссии по модернизации всего не модернизированного. Медведев отметил на той встрече, что у холдинга ВГТРК имеется множество предложений по созданию отличного научного канала, так необходимого россиянам.


17 Декабря 2010