Главная » Новости » 20 Декабря 2010

Новости кино и ТВ



Два ремонтника и монстры-мутанты

Два ремонтника и монстры-мутантыСтудия DreamWorks Animation прикупила права на экранизацию серии комиксов издательства OmniPress - "Техобслуживание" (Maintenance), на основе которого планируется сделать полноценный мультфранчайз. Сюжет комиксов рассказывает о друх ремонтниках которые работают на крупнейшею в мире корпорацию зла TerroMax Inc. Когда они на имеют дело с убежавшими из лаборатории корпорации монстрами-мутантами и ремонтом машины времени, они борятся со своими работодателями, сумасшедшими учеными, генетически модифицированными людьми и милой девушкой, которая работает в отеле. Оригинальный комикс написали Джим Мэсси, а илюстратором выступил Робби Родригез. Причем, права на комикс, попали в руки DreamWorks аккурат от Warner, которые несколько лет разрабатывали фильм с МакДжи в режиссерском кресле, но внезапно отказались от проекта. Хотя-бы примерная дата начала производства пока не называется. Нам остается только следить за новостями...



20 Декабря 2010


Музей Странностей

Музей СтранностейСтудия Disney начала подготовку к переносу на большой экран очередного аттракциона из своего парка развлечений. На этот раз в мультиплексы должен отправиться "Музей Странностей" (The Museum of the Weird). Ситуация примечательная еще и тем, что "Музей Странностей" был закрыт в 1960 году, поскольку появился другой, похожий по тематике аттракцион - "Особняк с Привидениями" (The Haunted Mansion), фильм на основе которого, кстати, скоро начнет снимать Гильермо Дель Торо. Для написания сценария "Музея…" уже нанят Ахмет Заппа (сын легендарного музыканта Фрэнка Заппы). Напомним, что кроме "Музея Странностей" и "Особняка с Привидениями", вскоре Джон Фавро ("Железный Человек 1-2") начнет постановку фильма "Магическое Королевство" (The Magic Kingdom), по мотивам всего парка развлечений Disneyland. Мотивы студии более чем понятны - сделав из "Пиратов Карибского Моря" мегаприбыльный кинофранчайз глупо останавливаться на достигнутом.



20 Декабря 2010


Экранизация Уиджи

УиджиБатл за режиссерское кресло экранизации настольной игры от Hasbro - "Уиджи" (Ouija), вступил в решающую стадию. Студия Universal уже получила видение истории от МакДжи ("Теминатор: Да Придет Спаситель") и Брека Айснера ("Безумцы"), и кинобоссам остается только определится, чей взгляд им ближе. Таким образом из гонки выбыли Сильван Уайт ("Лузеры"), Пьер Морель ("Заложница"), Скот Стюарт ("Легион") и Джон Мур ("Макс Пейн"). Представители студии заявляли, что хотят чтобы "Уиджи" был семейным приключенческим фильмом в духе "Мумии" и "Индианы Джонса". И надеются, что фильм положит начало мегаприбыльному кинофранчайзу. Дата релиза "Уиджи" - 9 ноября 2012 года.



20 Декабря 2010


Алекс Петтифер сыграет Ханта

алекс петтиферВ Формуле-1 за ее долгую историю было много легендарных пилотов, и англичанин Джеймс Хант — один из них. Именно его историю, описанную в книге Тома Рубитона «Shunt: The Story Of James Hunt», и взялась экранизировать студия Стивена Спилберга Dreamworks. Спортивная звезда Ханта взошла в 70-х годах прошлого века. Он убедительно дебютировал в королевской формуле в 1973 году, а в 1976-м стал чемпионом. Помимо скорости на трассе Хант запомнился также как дамский угодник и любитель повеселиться. Он жил на широкую ногу и никогда себе ни в чем не отказывал. В 1979 году Хант покинул гонки и стал спортивным комментатором, в 1993 году скончался от сердечного приступа. Его роль в байопике сыграет Алекс Петтифер. На днях актер подписал контракт со студией.



20 Декабря 2010


Гравитация притянула Джорджа Клуни

Джордж КлуниДжордж Клуни снимется в фантастическом фильме Альфонсо Куарона «Гравитация» (Gravity), сообщается в блоге Heat Vision. Речь в картине пойдет о женщине-астронавте, выжившей после столкновения космической станции с астероидом. Изначально предполагалось, что эту роль исполнит Анджелина Джоли. Роберт Дауни младший должен был сыграть еще одного выжившего коллегу исследовательницы космоса. Однако позже Джоли отказалась от участия в проекте (по некоторым сведениям, актрису не устроила сумма предлагаемого гонорара). В качестве кандидаток на место Анджелины рассматривались Марион Котийяр, Скарлетт Йоханссон и Натали Портман, но в конечном итоге создатели картины остановились на Сандре Баллок. В середине ноября Дауни младший также выбыл из проекта. Теперь исполнителем его роли назначили Клуни. Предполагается, что съемки картины начнутся весной 2011 года.



20 Декабря 2010


Кен и Барби

Кен и БарбиВторостепенным героям мультфильма "История игрушек 3: Большой побег" Кену и Барби будет посвящен короткометражный анимационный проект, который будет выпущен студией Pixar летом 2011 года, перед премьерой "Тачек 2". Такую запись оставил в своем блоге на Twitter режиссер "Истории игрушек 3" Ли Анкрич.

"Мы намерены вдохнуть в них новую жизнь. Не думайте, что вы расстались с ними навсегда", - пишет он. Как утверждает аниматор компании Walt Disney Флойд Нормал, картина будет называться "Гавайи" и расскажет она о приключениях Кена и Барби во время отдыха на курорте. Напомним, что "История игрушек 3" стала самым кассовым мультфильмом, ее сборы превысили миллиард долларов.




20 Декабря 2010