Главная » Новости » 28 Декабря 2010

Новости кино и ТВ



Ретро-фантастический 1884 год

Ретро-фантастический 1884 годПока производство «Человека, убившего Дон Кихота» снова остановилось на неопределенный срок, Терри Гиллиам не теряет времени даром и совместно со своим давним партнером Тимом Олливом, пробующим себя в роли режиссера, работает над ретрофантастической лентой «1884». Картина будет сделана в необычном стиле — в съемках используются и живые актеры, и куклы, и компьютерная графика. Декорациями станут старинные картины и фотографии позапрошлого века, а результатом должен стать некий компромисс между традиционной анимацией и CGI, ограниченный скромным бюджетом в $8 млн. Как и положено стимпанку, действие фильма происходит в альтернативной Западной Европе середины XIX века, где в ожидании начала Первой Мировой войны нарастает гонка вооружения, порождающая паровые танки, самолеты и даже межпланетные корабли. Работа над проектом ведется уже год. Терри Гиллиам продюсирует картину, сценарий написали Тим Оллив и еще один соратник Гиллиама — Дэннис де Грут, а первые пробные кадры были сняты в ванной комнате новоиспеченного режиссера. Терри оказался в неописуемом восторге от предварительных набросков и тестового трейлера, а присоединиться к восхищениям мэтра можно, ознакомившись с этим самым роликом здесь



28 Декабря 2010


Дракула 3D Дарио Ардженте

Дракула 3D Дарио АрджентеИтальянский режиссер Дарио Ардженте ("Травма", "Ужас в опере") приступит к съемкам фильма по мотивам знаменитого романа Брэма Стокера "Дракула" в феврале 2011 года. Как сообщает Variety, об этом заявил влиятельный испанский бизнесмен Энрике Черезо, который принимает участие в финансировании проекта. О картине стало известно еще в мае во время Каннского кинофестиваля, однако подробности появились только сейчас. По словам Черезо, "Дракула 3D" будет сниматься в Венгрии: это совместное производство Италии, Франции и Испании, и бюджет англоязычной ленты составит $13,2 млн. Черезо отметил, что в "Дракуле" сыграют, в частности, испанцы – две актрисы и один актер. Отметим, что предыдущий фильм Ардженте "Джалло" сопровождался крупным скандалом. Это триллер 2009 года с Эдрианом Броуди в главной роли, за которую актеру до сих пор не заплатили полностью. По имеющейся информации, на данный момент Броуди получил за участие в ленте около $1 млн. В октябре актер обратился в суд с иском, где утверждал, что долг продюсеров перед ним составляет $640 тыс. Кроме того, уверял Эдриан, если в США начнут продавать DVD с "Джалло", он потеряет еще около $2 млн. По мнению актера, продюсеры обманули его. В "Джалло" Броуди сыграл итальянского детектива, который помогает американке в поисках похищенной сестры. Актер утверждает, что подписал так называемый "плати или играй" контракт ("pay or play"), согласно которому его работа будет оплачена вне зависимости от того, завершат фильм или нет. Через неделю после начала производства Эдриан выяснил, что бюджет фильма сильно сокращен, и на его счету недостает $640 тыс. В результате, как писало RIA.RU, федеральный суд вынес решение, согласно которому создателям "Джалло" запрещено распространять либо продавать триллер в США до тех пор, пока они не выплатят задолженность Броуди. В решении также содержится запрет на использование изображений Эдриана для рекламы "Джалло". Что касается "Дракулы", то предыдущей громкой экранизацией этого известно вампирского романа был одноименный фильм Френсиса Форда Копполы. Лента, в которой снимались Гэри Олдман, Киану Ривз, Вайнона Райдер и Энтони Хопкинс, вышла в 1992 году. Картина имела успех у зрителей, а в 1993 году она была удостоена трех премий "Оскар".


28 Декабря 2010


Трон 3 с Оливией Уайлд

Трон 3 с Оливией УайлдАктриса Оливия Уайлд собирается сыграть в третьей части «Трона». Она заявила, что после съемок в картине «Трон: Наследие» хочет продолжить играть роль Кворры. Она добавила, что в следующей серии должна в полной мере раскрыться роль персонажа Силлиана Мерфи. Сценарий третьего «Трона» в настоящее время находится в стадии написания, однако студии Disney еще нужно дать проекту зеленый свет.



28 Декабря 2010


Фунтик вернется на экраны

Фунтик вернется на экраныСоздатели знаменитого мультфильма о милом поросенке и его душераздирающей хозяйке Белладонне сняли 52 новые серии, которые скоро выйдут на экраны. В кинозале «Союзмультфильма» на этой неделе всем желающим показали три новые серии. Сразу скажу, что порадовало: на экране все тот же наивный поросенок и его друзья. Правда, персонажи теперь кукольные, а не рисованные. "- Прежнюю форму мы не могли воссоздать по двум причинам, - рассказал «Комсомолке» автор и сценарист мультфильма Валерий Шульжик. - Во-первых, телевидение диктует свои законы - ему нужно конвейерное, сериальное производство. Сейчас даже такой шедевр, как «Ежик в тумане», едва ли пробьется к аудитории. Продюсер спросит: «Всего одна серия? А что мне ставить в сетку завтра?» Поэтому Фунтик и задумывался как сериал. Во-вторых, наша анимация в кризисе: элементарно нет профессиональных художников..." И пусть в этом мультике нет голливудской динамичности, но малыши оценят мультик за доброту и непохожесть. «Наш Фунтик, - уверен Шульжик, - открыт для сочувствия. Его беды - уход от Белладонны, скитания - понятны детишкам». Мультфильм покажут на одном из федеральных каналов (пока не решено, на каком). И это после 20-летнего перерыва! Но озвучивать персонажей будут те же замечательные актеры: фокусника Мокуса - Армен Джигарханян, Белладонну - Ольга Аросева, обезьянку Бамбино - Ирина Муравьева.


28 Декабря 2010


Микки Рурк и нетрадиционное регби

Микки Рурк и нетрадиционное регбиМикки Рурк сыграет главную роль в биографическом фильме, посвященном Гарету Томасу, известному регбисту из Уэльса, который является единственным на сегодняшний день атлетом мужчиной, открыто признавшим свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Как сообщает ресурс BleedingCool, об этом сам актер рассказал в британском ток-шоу. "Я уже встречался с Гаретом Томасом и обсуждал с ним этот проект. Для меня он очень важен. В общем, мы делаем фильм о человеке, который играет в регби и он гей. Вы знаете себе, что такое регби? Это один из самых брутальных видов спорта на планете. Они ведь играют без всякой защиты. Представьте человека, который играет в регби, будучи геем, на таком высоком уровне. Тут требуется большое мужество", - сказал Рурк. Актер не уточнил, когда именно он приступит к работе над этим проектом.


28 Декабря 2010