Главная » Новости » 03 Февраля 2011

Новости кино и ТВ



Стивен Сигал на РЕН ТВ

Стивен Сигал на РЕН ТВ12 февраля в 23:45 на канале РЕН ТВ состоится всероссийская премьера полицейского документального сериала «Стивен Сигал: человек закона» (Steven Seagal: Lawman). Сериал выполнен в развлекательном стиле и показывает реальные будни американской полиции. В качестве главного героя выступает Стивен Сигал, в настоящей жизни являющийся инструктором по восточным единоборствам в полицейском отделении штата Луизиана.

Подборка сюжетов покажет реальную жизнь полицейских, их способы восстановления справедливости. Сигал активно участвует практически в каждой операции, добросовестно выполняя все функции обыкновенного копа, не взирая на свой актерский «титул» и не давая себе никаких поблажек. Демонстрацию этого документального сериала на РЕН ТВ будет предварять показ двух фильмов с участием Стивена Сигала: «В осаде» (1992 г.) и «Сегодня ты умрешь» (2005 г.)




03 Февраля 2011


Документальный Марли

Документальный МарлиРежиссер «Последнего короля Шотландии» Кевин МакДональд снимет документальную ленту «Марли», посвященную Бобу Марли. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном ресурсом Collider. Выход новой картины запланирован на третий квартал 2011 года и будет приурочен к 30-летию со дня смерти Боба Марли. В сообщении подчеркивается, что новая картина станет первой лентой, для которой родственники именитого музыканта предоставили видео из личного архива. Примечательно, что мировая известность пришла к МакДональду после выхода документальной картины «Однажды в сентябре», которая получила «Оскар» в категории лучший документальный фильм в 2000 году. Последним проектом Кевина МакДональда стал художественный фильм «Орел девятого региона», который выходит в российский прокат 10 февраля 2011 года. Сюжет картины строится вокруг римского легионера Марка Аквилы, который отправляется в Британию, чтобы выяснить судьбу исчезнувшего девятого легиона, которым командовал его отец. Главные роли в фильме исполнили Чаннинг Татум и Джейми Белл. Кроме этого Макдональд выступил режиссером экспериментального проекта «Жизнь за один день» (Life in a Day). В рамках этого проекта пользователи YouTube присылали собственные ролики о том, как они провели ровно один день — 24 июня 2010 года. Из более чем 80 тысяч роликов Макдональд отобрал видео на полуторачасовую ленту. В широкий прокат фильм, премьера которого состоялась на «Сандэнс», выйдет 24 июля 2011 года.



03 Февраля 2011


Ремонт и обмен жен на СТС

Ремонт и обмен жен на СТСТелеканал СТС готовит к запуску две премьеры: новую программу о ремонте и адаптацию популярного шоу «Обмен женами». Адаптация популярного шоу от Zodiak Rights «Обмен женами» (Wife Swap) в скором времени появится в Индии и России. Индийский телеканал SET, принадлежащий компании Sony, и российский канал CTC подготовят свои версии телешоу, участники которого на неделю меняются семьей и домом. Как CTC подготовит по меньшей мере 10 одночасовых эпизодов для показа в ближайшие 3 месяца.

Собственные версии телешоу уже созданы на Украине, в Испании, Израиле и Румынии. Кроме адаптации зарубежного шоу в недавнем времени телеканал СТС заказал программу, создатели которой решили внести радикальные изменения в сложившийся формат «шоу о ремонте» — создатели передачи предложат не только сделать ремонт за свой счет, но и собственно приобрести квартиру. Для этого в программу будут приглашаться ведущие специалисты в сфере ипотечного кредитования, которые помогут героям передачи обойти все подводные камни при покупке собственного жилья в рассрочку. Запуск проекта, по данным СТС, запланирован на март 2011. Программа займет традиционное для «ремонтных форматов» место в утренней субботней сетке вещания канала.




03 Февраля 2011