Главная » Новости » 14 Августа 2011

Новости кино и ТВ



Разорванные напополам

Разорванные напополамВ Walt Disney Pictures взяли на вооружение бестселлер Майкла Дж. Тоджайса и Кейси Шерман The Finest Hours. Номинированные на "Оскар" сценаристы Пол Тамаси и Эрик Джонсон адаптируют историю невероятной спасательной операции силами береговой охраны в 1952 году.

Восемнадцатого февраля в самый разгар шторма два нефтяных танкера — "Пенделтон" и "Форт Мерсер" — оказались в кошмарной ситуации. Сделанные из "грязной стали" корабли не смогли выдержать яростный напор океанских волн и были буквально разорваны напополам.

Четырежды спасатели пытались подобрать 84 терпящих бедствие моряка, дважды используя старые деревянные шлюпки. Не все из них остались в живых, но, учитывая шансы на успех, это было чудо и образчик человеческой смелости и самоотверженности, что хоть кто-то вернулся домой.

Imagine Entertainment спродюсирует постановку.



14 Августа 2011


Еще две замены Поттеру

Еще две замены ПоттеруТолько сегодня мы упоминали об освободившемся от Гарри Поттера огромном лакомом незаполненном пробеле в кино для тинейджеров, который попытаются занять Trademark Films вместе со своим подростковым фэнтези «Элайзабел Крэй и Темное Братство». Так вот, спешим сообщить – у них уже появились конкуренты.

Студия Summit Entertainment еще с апреля прошлого года владеет правами на экранизацию серии подростковых романов Homelanders Эндрю Клавана. Но хитрые киношники не зря дожидались своего часа, чтобы после ухода матерого фаворита «выстрелить» со своей новинкой.

Теперь час настал и в студии Summit Entertainment уже наняли Майлса Чэлмана для написания сценария. Продюсерскую поддержку окажут Di Bonaventura Pictures. Предположительно, фильм станет режиссерским дебютом для Альфреда Гофа и Майлса Миллара, которые также присматривают за написанием сценария.

Сюжет картины закручен вокруг парня-школьника, который однажды приходит в себя привязанным к стулу, как оказывается позже, по прошествии года с того момента, о котором помнит. Освободившись, он ввязывается в опасную игру со спецслужбами и террористами. Фильм обещает быть научно-фантастическим экшном.





14 Августа 2011


Экранизация новой книги 11.22.63

Экранизация новой книги 11.22.63Права на экранизацию романов Стивена Кинга расхватывают, как горячие пирожки. Так, еще не дошедший до читателей шедевр «11/22/63» от Короля ужасов уже готовится воплотиться в кинорепродукцию. Триединым в одном лице продюсером, сценаристом и режиссером будущей картины станет Джонатан Демми («Молчание ягнят»). Стивен Кинг, как всегда держит руку на пульсе в роли исполнительного продюсера. В новом творении Мастера страха речь пойдет о преподавателе и его друге, которые находят портал в прошлое (1958 год). Они решают, что неплохо было бы предотвратить не дающее покоя американцам вот уже много десятилетий подряд убийство Кеннеди. Но отправившись в прошлое наш учитель влюбляется и вкушает прелести ретро, вот если бы еще не этот Ли Харви Освальд… С нетерпением ждем. Обещает быть интересно…



14 Августа 2011


Игра престолов Второй сезон

Игра престолов Второй сезонНесмотря на то, что боссы сериала Game of Thrones («Игра престолов») сообщили о завершении кастинга на второй сезон, они упорно продолжают набирать актерский персонал. Как сообщает ресурс TVGuide, на сей раз шоу обзавелось собственным одичалым Крастером, которого сыграет актер Роберт Пью, известный по многим ролям в кино и сериалах («Робин Гуд» и «Хозяин морей: На краю земли»). Крастер сотрудничает с Ночным Дозором и является владельцем собственного замка, расположенного за Стеной. Там он содержит 19 своих дочерей, а по совместительству жен (одна из которых — упоминаемая в прошлый раз Лилли, вероятно, является ему еще и внучкой). В книге Крастер описывается как личность загадочная, но малоприятная. Например, куда он девает своих сыновей? Которые по статистике так или иначе должны у него рождаться, независимо от того, с кем он проводит время — с женой, дочкой или внучкой. Что касается внешности, то Джордж Мартин, по произведениям которого снимается сериал, пишет, что у Крастера плоский нос, рот углами вниз и отсутствует одно ухо. Вроде Роберт Пью выглядит не так свирепо, и ухо на месте, но в целом типаж угадан, фаны довольны.



14 Августа 2011


UTV в России

UTV в РоссииВещание в России румынского музыкального канала UTV будет осуществятся на спутниковой платформе "НТВ-Плюс" в составе обязательного ТВ-пакета и в сетях кабельного телевещания. Многие российские любители музыки хорошо помнят известных румынских артистов: Inna, Alexandra Stan, Dan Balan, Akcent, Morandi, Radio Killer, Edward Maya... Песни этих артистов можно много раз услышать на радиостанциях и увидеть на ТВ, поскольку звукозаписывающая компания "RDS" сотрудничает с известными румынскими исполнителями. Уже в 2011-2012 году в России будет вещать известный румынский музыкальный телеканал "UTV". Его эфир будут заполнять клипы как иностранных, так и румынских артистов. Зрители увидят эксклюзивно свежие работы румынских деятелей музыки, послушать мнения и многое другое.
 
 

14 Августа 2011