Главная » Новости » 29 Сентября 2011

Новости кино и ТВ



Секреты Прометея

Секреты ПрометеяСценарист Дэймон Линделофф, единственный источник сколько-нибудь внятных подробностей о фильме режиссёра Ридли Скотта «Прометей», в интервью MTV выдал общее описание некоторых персонажей. О персонаже Майкла Фассбендера:

 — Он играет робота. Одна из идей, навеянных "Бегущим по лезвию бритвы": "А как бы это кино воспринималось с точки зрения робота?". Представьте, что вы его спрашиваете: "Что ты обо всем этом думаешь? Что происходит? Как тебе окружающие люди?". Было бы здорово, кабы кто-нибудь заставил робота ответить на все вопросы. Ну и когда вы берёте на борт актёра вроде Майкла Фассбендера, очевидно, что он не просто будет смешно двигаться и издавать забавные звуки. Это вам не Энтони Дениелс в костюме C-3PO, при всём уважении к последнему. О персонаже Шарлиз Терон:

 — Её персонажа зовут Мередит Викерс, и она — корпоративная штучка. Это ещё одна знакомая черта серии "Чужих" — в истории замешаны корпоративные интересы. И Шарлиз удалось привнести что-то новенькое в старый расклад. Она не такая скользкая, как герой Пола Райзера в "Чужих". И не олицетворяет змеиную сущность компании. Кстати, ответ на вопрос "А какую компанию она представляет?" вас всенепременно обрадует. О важности командной динамики на космическом корабле:

 — Если смотреть "Чужого", не отвлекаясь на эмоции, то сразу замечаешь потрясающую особенность: Рипли пребывает на заднем плане — всего лишь ещё один член экипажа. Капитан Даллас как бы главный герой, но его выносят первым. И кто же протагонист? Инженер Бретт? Ему тоже кранты. Внезапно Сигурни Уивер за сорок минут до конца становится единственным живым человеком. Зачем же ещё собирать команду по-настоящему клёвых героев, если не заставлять гадать зрителя, кто из них доживёт до конца.

Кино премьеруется 8 июня 2012.




29 Сентября 2011


Эпический Моисей

Эпический МоисейWarner Bros. планирует эпически обслужить товарища Моисея в художественном фильме Gods and Kings. Сперва к постановке собираются привлечь Стивена Спилберга в качестве режиссёра.

Моисей — важная фигура сразу в нескольких вероисповеданиях — пророк и духовный лидер. Ему приписывают авторство Торы, а Книга Исхода в деталях рассказывает о том, как Моисей вывел израильтян из Египта. После начала их путешествия Моисей получает Десять Заповедей и следующие 40 лет бродит по пустыне в поисках Земли Обетованной.

Пусть историю Моисея уже эпично рассказали в фильме 1956 года "Десять заповедей", но Gods and Kings по сценарию Майкла Грина ("Зелёный фонарь") и Стюарта Хазелдина (Потерянный рай") будет совершенно другим.

Продюсируют кино Дэн Лин и Матти Лешем. Их первоочередная задача — таки уломать Стивена.




29 Сентября 2011