Главная » Новости » 04 Января 2012

Новости кино и ТВ



Гравитация Сандры и Клуни



Гравитация Сандры и КлуниСандра Буллок оценила всю полноту коварства и прогрессивного мышления режиссера Альфонсо Куарона при съемках в научно-фантастическом 3D фильме «Гравитация».

Ей не положено грима и косметики. И кино снимают на цифру, так что мы увидим все! Ну, кроме полной обнаженки, Куарон всё-таки не зверь.

Главные герои повествования — гениальный инженер-медик доктор Райан Стоун (Буллок) и космонавт-ветеран Мэтт Ковальски (Джордж Клуни), у неё это первая космическая миссия, а у него — последняя перед уходом на пенсию. Во время рутинного выхода в космос шаттл взрывается и оба персонажа оказываются одни в безбрежном океане пространства. Оглушающая тишина как бы намекает, что связь с Землей потеряна... Шансов на спасение нет. Страх быстро переходит в панику и каждый вздох уменьшает количество живительного кислорода. Но возможно, что единственный шанс добраться до дома — устремиться дальше в ужасающую темную глубину космоса.

Премьера картины намечена на 21 ноября.
Русский трейлер фильма «Гравитация»


04 Января 2012


Мировая Война Z оказалась трилогией

Мировая Война Z оказалась трилогиейЭкранизация романа Макса Брукса "Мировая Война Z", которая должна выйти 21 декабря и стратегически связать зомби апокалипсис с концом света по календарю известно кого, с удивлением обнаружила свои виды на будущее.

Исполнитель главной роли Брэд Питт раскрыл планы режиссера Марка Форстера и студии Paramount Pictures в интервью Los Angeles Times. Все они сводятся к одному слову — трилогия.

Сюжет первого фильма рассказывает о том как сотрудник ООН Герри Лейн (Питт) колесит по миру, пытаясь остановить зомби-пандемию, которая обрушивает армии, государства и грозит стереть человечество с лица планеты.

Напомним, что первоисточник написан в стиле хроник персонажей таки победивших в мировой войне с живыми мертвецами.



04 Января 2012


Паранормальное явление 4 состоится

Паранормальное явление 4 состоитсяКиностудия Paramount Pictures официально объявила в понедельник, 2 января, о съемках четвертой части "Паранормального явления". Об этом сообщает журнал Variety.

Пока что Paramount не назвала ни режиссера, ни продюсеров фильма. Официальная дата выхода фильма также неизвестна, однако многие СМИ предполагают, что "Паранормальное явление 4" выйдет, как и предыдущие части франшизы, на Хэллоуин, в октябре 2012 года.

Слухи о том, что Paramount выпустит продолжение "Паранормального явления", начали распространяться с выхода в прокат третьего фильма. Как пишет сайт The Hollywood Reporter, "Паранормальное явление 3" стал самым успешным фильмом для создателей франшизы: в первый уикенд он собрал в США 54 миллиона долларов, а общие сборы в мировом прокате составили 202 миллиона. При этом третий фильм был и самым дорогим: на его производство было потрачено около 5 миллионов долларов.

Сюжет "Паранормального явления" построен вокруг полтергейста, живущего в доме. Третий фильм был приквелом к первым двум и рассказывал предысторию появления полтергейста.

Вместе с объявлением о съемках "Паранормального явления 4" Paramount Pictures также сообщила, что по итогам года заняла первое место в мире по прокатным сборам. За 2011 год Paramount заработала на своих фильмах более 5 миллиардов долларов, из них два - в США.



04 Января 2012