Главная » Новости » 16 Января 2012

Новости кино и ТВ



Стопроцентный лунный житель

Стопроцентный лунный житель Тимур Бекмамбетов и компания «Базелевс» приобрели права на экранизацию романа Стивена Танни «Стопроцентный лунный житель» (One Hundred Percent Lunar Boy) и уже нашли сценариста для этого проекта. Драматургией будущего фильма займется Эдвард Рикурт.

Время действия книги Танни — 2000 лет тому вперед. Главный герой — шестнадцатилетний Иероним Рэксафин, живущий на колонизированной Луне, — встречает девушку с Земли, к которой чувствует сильное влечение. Роман представляет собой не только необычное изображение мира, в котором обитают герои, но и историю взросления и поисках себя в этом самом мире; впрочем, произведения в популярном нынче жанре young adult — они в принципе всегда об этом, хорошие или плохие.

Продюсировать картину собираются Бекмамбетов и Мишель Волкофф при участии Гая Стодела в качестве исполнительного продюсера. Финансирование проекта будет осуществляться средствами «Базелевса».

Для Рикурта это будет третий сценарий, написанный для большого кино: в его резюме также значатся «Сейчас ты меня видишь», созданный в соавторстве с Боазом Якином, и «Год 12», о котором пока известно лишь то, что это будет экшн, запланированный на текущий год, и что его постановкой, предположительно, занимается Фредрик Бонд.

16 Января 2012


Сумеречный сериал

Сумеречный сериал Может оказаться так, что выходящая в ноябре вторая часть картины «Сумерки. Сага. Рассвет» отнюдь не станет последним фильмом франшизы. Генеральный директор Lionsgate Джон Фелтхаймер считает, что история имеет все шансы и основания продолжиться в ином формате.

— Мне трудно представить себе, что у фильма, собравшего в прокате более семисот миллионов, отсутствует потенциал для продолжения. Это потрясающая франшиза, которую Summit развивала весьма успешно, ни разу не дав сбоя. Так что, я могу одно сказать: очень надеюсь, что продолжение будет.

Со стороны новых владельцев Summit Entertainment это вполне логичный шаг — из успешной франшизы надо выжимать все соки. Инсайдеры предполагают, что студия Lionsgate, у которой, в отличие от Summit, есть кое-какие телевизионные мощности, благодаря которым на свет появились такие проекты, как «Косяки» (Weeds), «Пять дней до полуночи» и «Мертвая зона», собирается развивать «Сумерки» на малых экранах. Фелтхаймер также выражает надежду на то, что подобные планы осуществятся. Если это случится, то «сумеречной саге», породившей поток вампирских сериалов типа «Дневников вампира» и «Настоящей крови», самой придется выступить на телевизионном поле. Смогут ли они предложить что-то новое, чтобы прожить в такой конкуренции дольше одного сезона?


16 Января 2012


Аватар 2 дождется новых технологий

Аватар 2 дождется новых технологийХеровые новости пришли из-за океана.

Продюсер «Аватара» Джон Ландау официально подтвердил, что в 2013 и 2014 году ждать «Аватар 2» и «Аватар 3» нам не стоит.

По словам продюсера сиквел мегафантастики от Джеймса Кэмерона выйдет не ранее рождества 2015 года, а триквел, соответственно, через год.

Причиной задержки Ландау называет треклятые высокие технологии, поскольку они намерены совершить с продолжениями «Аватара» очередной технологический прорыв.

Помимо инноваций в 3D, CG-спецэффектах и технологии захвата движения, Кэмерон бьется над технологией увеличения количества кадров в секунду. Вместо нынешних 24, нам обещают 14 000, что существенно увеличит эффект восприятия картинки.
 

16 Января 2012