Главная » Новости » 18 Января 2012

Новости кино и ТВ



Советник Кормака Маккарти

Советник Кормака Маккарти Американский писатель Кормак Маккарти написал сценарий кинофильма, получивший название "Советник" ("The Councelor"), сообщается на сайте Deadline.

Маккарти является автором книг "Старикам здесь не место" ("No Country for Old Men"), "Кони, кони" ("All the Pretty Horses") и "Дорога" ("The Road"). За последнюю из перечисленных работ писатель получил Пулитцеровскую премию. Все три упомянутые книги были экранизированы. При этом "Советник" стал первым киносценарием, написанным самим Маккарти.

Речь в "Советнике" идет об успешном юристе, который связывается с наркодилерами. Он уверен, что сможет справиться с ситуацией, однако со временем события выходят из-под контроля.

Права на съемки фильма, основанного на сценарии Маккарти, уже приобрели продюсеры Пола Мэй Шварц, Стив Шварц и Ник Уэкслер. Они же работали над экранизацией романа "Дорога", вышедшей в прокат в 2009 году.



18 Января 2012


Последний фильм Джорджа Лукаса

Последний фильм Джорджа Лукаса Создатель саги «Звездные войны» Джордж Лукас опять собирается на покой. На этот раз окончательной точкой в своей кинематографической карьере он считает грядущий военный экшн «Красные хвосты».

Рик МакКаллум, продюсировавший вместе с Лукасом и «Звездные войны», и «Красные хвосты», подтверждает, что его давний партнер действительно намеревается завязать с кинематографом.

— «Красные хвосты» — последний фильм из тех, что он когда-либо намеревался снять. Двадцать три года назад он впервые задумался об этой ленте, а сейчас просто исполнил все, что хотел и планировал исполнить, включая и «Американские граффити», и исправленную версию THX. Этим могут похвастаться очень немногие кинематографисты.

Что касается будущего «Звездных войн», то со стороны ситуация выглядит так, словно Лукас обиделся.

— С чего это я буду снимать продолжения, если на меня все орут и рассказывают мне же о том, какой я ужасный человек? — сетует режиссер. — В интернете люди вечно жалуются, что изменения, которые я внес в фильмы, изменили их полностью. Ладно, думаю я, пусть так, но те фильмы, которые я снял и на которых стоит мое имя, должны быть такими, какими я хочу их видеть.

Надо отметить, что тот же Рик МакКаллум вовсе не считает, что Джордж прекратит работать с кино в принципе. По его словам, Лукас перестанет снимать блокбастеры и перейдет к чему-то более камерному, возможно, к независимому кино, к которому всегда мечтал вернуться. Что ж, может быть, оно и к лучшему. Только вот еще до того, как запустить в производство трилогию приквелов «Звездных войн», он уже обещал, что больше никогда и ни за что не возьмется за большое кино. Стоит ли верить ему на слово сейчас?




18 Января 2012


Чак Норрис не будет ругаться

Чак Норрис не будет ругаться Внезапно «Неудержимые 2» могут подняться с недетского рейтинга R до юношеского PG-13.

Вот объяснение одного из актеров:

— В сценарии сиквела было много вульгарных диалогов. По этой причине многие молодые люди не смогли бы посмотреть фильм. И я не снимаюсь в подобных картинах. Так что пришлось поставить условие, чтобы всю нецензурщину убрали из повествования. Продюсеры согласились и кино будет классифицировано PG-13.

И сказал все это Чак Норрис.

Вот и гадайте теперь. Или продюсерам самим захотелось завязать с кровищей и матерщиной и они прикрылись Норрисом (ну а кто будет ругать Чака? Только люди с суицидальными наклонностями). Или экспрессивные выражения действительно вымарали, а жестокое насилие оставили. Как же без насилия то?
 

18 Января 2012