Главная » Новости » 02 Февраля 2012

Новости кино и ТВ



Другой мир Звездных войн

Другой мир Звездных войн Очередной грандиозный слух, касающийся содержания сериала «Звездные Войны: Другой мир», прокатился по международной сети. Если он подтвердится, то нижеприведенная информация окажется одним большим спойлером, но Михаил Булгаков устами профессора Стравинского учил нас, что сказать можно многое, но не всему надо верить.

В одном из первых эпизодов сериала, гласит слух, небольшой коллектив бандитов получит в свое распоряжение машину времени, которой воспользуется для того, чтобы отправиться в прошлое и предотвратить появление на свет Дарта Вейдера. Одним словом, нас ждет приквел приквелов.

В общем-то, пока это не расходится со словами Рика МакКаллума, который обещал, что сериал будет рассказывать о «подполье» Далекой-Далекой Галактики, о ее преступном мире и личностях, его населяющих. Непонятно, правда, чем не угодил бандитам лично Дарт Вейдер; может, они завидовали Бобе Фетту и ему подобным, которые благодаря Империи недурно зарабатывали? С другой стороны, может быть, эти ребята — идейные борцы, невзирая на род занятий. В конце концов, кем был Хан Соло, как не преступником? И чем все для него кончилось?

Конечно, воспринимать всерьез эту информацию не следует, но и держать ее в памяти не помешает. Ведь истина, по традиции, может оказаться где-то рядом.


02 Февраля 2012


Фильм о иллюзионисте Джаспере Маскелине

Фильм о иллюзионисте Джаспере Маскелине Режиссер Марк Форстер, закончив постановку "Мировой войны Z" с Брэдом Питтом, переключится на производство фильма по мотивам романа бестселлера The War Magician про британского фокусника Джаспера Маскелина.

Главный герой был всемирно известным иллюзионистом в тридцатые годы. Когда началась Вторая мировая, он предложил свои услуги Британской Армии и был сплавлен в Египет, где как раз шли бои в пустыне. Он использовал свои навыки, чтобы спасти стратегически важный порт Александрии от немецких бомбардировщиков и "спрятал" от них Суэцкий Канал. Маскелин изобретал разнообразный камуфляж и маскировал грузовики под танки и наоборот. Работая вместе с военной разведкой, он дал представление в Королевском Дворце в Каире, чтобы определить местонахождение шпионского передатчика. На Мальте в дело пошли "первые в мире переносные дыры": поддельные воронки от бомб, которые заставляли немцев верить, что они поражали важные цели. Кульминацией его усилий стала победа в Битве при Эль-Аламейне: создание липовой армии посреди пустыни. Поговаривают, что Джаспер устраивал показные шоу и в СССР, Приморский край стал первой площадкой, где мастер успешно провел первое представление в России.

Ранее правами на книгу владел Том Круз, который хотел исполнить главную роль.


02 Февраля 2012