Главная » Новости » 14 Февраля 2012

Новости кино и ТВ



Трансформеры 4: Перезагрузка

Трансформеры 4: Перезагрузка Paramount Pictures, продюсер Лоренцо ди Бонавентура и режиссер Майкл Бэй пришли к согласию, а значит, что "Трансформеры 4" выйдут летом 2014 года.

Бэй официально подтверждает на своём сайте:

— Я только что подписал контракт с Paramount на два фильма, но это не две серии "Трансформеров". Сперва я сниму Pain & Gain с Марком Уолбергом и Дуэйном Джонсоном.

Потом уже сделаю новых "Трансформеров", они выйдут 29 июня 2014.

Ди Бонавентура в общих чертах обрисовал планы на продолжение:

— Думаю, что мы перезагрузим серию. Пока не знаю, как это будет выглядеть. Сперва надо разобраться с сюжетом. Это своего рода гибрид, потому что мы не можем игнорировать последовательность франчайза. Но будет много новых лиц и я не знаю вернется ли кто-нибудь из старого состава. Уверен, что Оптимус Прайм и Бамблби останутся главными героями новой истории.

Напомним, что Марку Уолберг заявлен в список новых
"Трансформеров", об этом читаем в этом посте. 


14 Февраля 2012


Видоизмененный углерод

Видоизмененный углерод Mythology Entertainment прикупили права на сай-фай романа Ричарда Моргана «Видоизмененный углерод» (Altered Carbon).

Действие первоисточника разворачивается в далёком будущем, когда человечество уже вовсю бороздит просторы вселенных.

Однако, межзвёздные перелёты отнюдь не венец технологической эры человечества. Самым быстрым способом перемещения между звёздных систем является цифровое портирование сознание одного человека в тело другого.

В центре сюжет бывший спецназовец, а ныне зэк Такеси Ковач, чье сознание, по приказу влиятельного аристократа, загружают в тело полицейского. Протагонисту предстоит отыскать и наказать убийцу основного тела работодателя, которое тот покинул, отправившись по государственным делам.

«Видоизмененный углерод» - первый роман литературного цикла. Как всегда, в уме держим франчайз.

Для написания сценария уже подписана со-сценариста «Аватара» Лаэта Калогридис, которой будет ассистировать Джон Гудман.

Продюсируют ленту Майк Медавой и Арни Мессер.


14 Февраля 2012


Волшебное королевство Лэндовер

Волшебное королевство Лэндовер Закончив десятилетний марафон с «Поттерианой» Warner Bros. готовы вписаться в следующий долгоиграющий фэнтази-проект.

Намедни стало известно, что Уорнеры купили права на литературный цикл Терри Брукса «Волшебное королевство Лэндовер» (Magic Kingdom of Landover), состоящего из шести томов.

Сюжет первоисточника повествует о преуспевающем адвокате Бене Холидее, который, шутки ради, приобретает по объявлению Волшебное Королевство, по сходной цене в $1 млн.. Каково же было удивление юриста, когда шутка оказывается всамделишными сказочными угодьями со сказочными персонажами и злейшим врагом всего живого – неким демоном, грозящим уничтожить, как новую собственность, так и реальный мир протагониста.

Над экранизацией первой книги «Продается Волшебное Королевство – Продано!» (Magic Kingdom for Sale – Sold) будут работать производственные шарашки Weed Road Pictures и Grade A Entertainment.

Продюсируют ленту Акива Голдсман и Энди Коэн.



14 Февраля 2012