Главная » Новости » 20 Февраля 2012

Новости кино и ТВ



Я все еще Легенда

Я все еще Легенда Warner Bros. принудила Акиву Голдсмана и Overbrook Entertainment к производству продолжения хита 2007 года «Я — легенда». Намерения у студии самые гнусные — вернуть Уилла Смита к роли учёного Роберта Невилла, единственного оставшегося на Земле человека, который не смог поделить город Нью-Йорк с бандой мутантов, после того как искусственно выведенный вирус сильно сократил популяцию планеты.

Сценарий напишет Араш Амель

Кино пока не называют приквелом, как три года назад. Тогда Уилл Смит хотел показать, как пал последний оплот людей на Манхэттене, и выдумать какую-нибудь причину, чтобы небольшая группа людей рванула из Нью-Йорка в Вашингтон и обратно в Нью-Йорк.

Кстати, Смит и близко не подойдёт к продолжению, пока не прочтёт сценарий. Режиссёр первой части Фрэнсис Лоуренс сохраняет гробовое молчание.




20 Февраля 2012


33 дня с Бандерасом

33 дня с Бандерасом Антонио Бандерас исполнит роль Пабло Пикассо в фильме Карлоса Сауры "33 дня", сообщает Variety.

Речь в ленте пойдет о том, как знаменитый испанский художник работал над картиной "Герника". Это полотно было написано в 1937 году, его темой является бомбардировка испанского города Герника. Пикассо потратил на написание картины именно 33 дня, причем напряженная работа помогла художнику справиться с личным кризисом.

Бюджет фильма "33 дня" составит около восьми миллионов долларов. Предполагается, что съемки начнутся летом 2012 года и будут осуществляться в Париже и Гернике.

Последней на сегодняшний день актерской работой Бандераса является роль в фильме Стивена Содерберга "Нокаут" (оригинальное название - "Haywire"). Вместе с Бандерасом в картине снялись Джина Карано, Юэн Макгрегор, Майкл Дуглас, Ченнинг Татум и Майкл Фассбендер.

Примечательно, что в будущем Бандерас намеревается сыграть еще одного испанского художника, Сальвадора Дали, в ленте, постановкой которой планирует заняться Саймон Уэст.



20 Февраля 2012


Мифический Кухулин

Мифический Кухулин Майкл Фассбендер планирует исполнить главную роль в фильме, рассказывающем о герое ирландских мифов Кухулине. Об этом сообщается на сайте Screen Daily.

Согласно мифам, Кухулин был великим героем, жившим незадолго до начала нашей эры. В детстве он носил имя Сетанта. Согласно некоторым источникам, Кухулин был сыном бога Луга.

Сценарий для фильма о Кухулине напишет Ронан Беннетт. Ранее он работал над лентой "Джонни Д." (оригинальное название - "Public Enemies"), а также над британскими телесериалами "Сокрытое" и "10 дней до войны". Рабочее название новой картины - "Ирландские мифы" ("Irish Myths"). Режиссер фильма пока не назначен. Продюсировать картину будет компания Finn McCool Films, созданная Фассбендером и Беннеттом.

Среди последних работ Майкла Фассбендера - роли в фильмах "Стыд" Стива Маккуина и "Нокаут" Стивена Содерберга. В настоящее время актер заканчивает работу над фантастической лентой "Прометей" Ридли Скотта. Выход картины на экраны запланирован на июнь 2012 года.


20 Февраля 2012


Вот же Пипец 2

Вот же Пипец 2 Съемки сиквела к фильму "Пипец" ("Kick-Ass") начнутся летом 2012 года. Марк Миллар, автор комиксов, на которых была основана первая лента, рассказал об этом в интервью с изданием Daily Record.

Оригинальная графическая новелла Миллара состояла из восьми выпусков, опубликованных между 2008 и 2010 годом. Речь в книгах шла об обычном подростке, который начитался комиксов и решил сам стать супергероем. Основанный на работах Миллара фильм был поставлен режиссером Мэтью Воном и вышла в прокат весной 2010 года.

Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, лента "Пипец" собрала в прокате более 96 миллионов долларов США при бюджете в 30 миллионов долларов.

Весной 2010 года Миллар приступил к работе над комиксом-продолжением. В августе того же года было объявлено, что на основе новой графической новеллы также будет снят фильм. Предполагается, что Мэтью Вон не будет работать над лентой "Пипец 2" в качестве режиссера, однако выступит как продюсер проекта.


20 Февраля 2012