Главная » Новости » 24 Февраля 2012

Новости кино и ТВ



Йетти и Гора

Йетти и Гора Walt Disney Pictures нашли еще одного сценариста для экранизации своего очередного аттракциона «Matterhorn Bobsleds», который выйдет в прокат под названием «Гора» («The Hill»).

Рихтовать сценарий фильма, авторства Джейсона Дина Хилла и Джастина Спрингера, призвана сценаристка «Трансформеров 3» Эрен Крюгер.

Фильм расскажет историю нескольких искателей приключений, которые взбираются на магическую гору в надежде заполучить могущественный артефакт. После того, как дело «срослось» и герои отправляются в обратный путь, на них нападает банда Йетти, которые много веков охраняли артефакт и, понятное дело, очень желают вернуть похищенное сокровище.

Режиссёром фильма выступает клипмейкер Брайан Белетик, для которого фильм станет дебютом в большом кино.


24 Февраля 2012


Призраки Блича

Призраки Блича Студия Warner Bros. стала обладателем прав на игровую экранизацию манги Тите Кубо «Блич». Адаптацией этого популярного произведения для больших экранов займется сценарист «Гнева титанов» Дэн Мазо. Продюсером, а возможно, и режиссером фильма станет Питер Сигал.

Центральным персонажем манги является Ичиго — подросток, обладающий способностью видеть призраков. Когда на его семью нападает злобный дух, протагонист неожиданно обнаруживает в себе силы не только видеть их, но и уничтожать. С этого момента он посвящает свою жизнь спасению невинных душ. Манга до сих пор не дошла до своего логического финала, как и аниме-сериал, созданный по ее мотивам, так что Мазо и Сигалу будет где развернуться.

Питер Сигал уверяет, что всегда был большим фанатом «Блича» и очень уважает создателя манги и потрясающий, совершенно оригинальный мир, который он придумал. В числе продюсеров экранизации числятся партнер Сигала по Callahan Filmworks Майкл Юинг, а также актер Маси Ока, ярко засветившийся в сериале «Герои» и сыгравший в сигаловском «Напряги извилины».


24 Февраля 2012