Главная » Новости » 29 Февраля 2012

Новости кино и ТВ



Снятое убийство

Снятое убийство Columbia Pictures прикупили права на англоязычный ремейк датского триллера «Снятое» (Taped).

Оригинал перемещает зрителей в атмосферу Буэнос-Айреса, где молодая пара проводит свой романтический отпуск. Естественно, все вехи отдыха фиксируются на любительскую видеокамеру, что в итоге выходит героям «боком». На плёнку попадет убийство невинного обывателя, совершенное коррумпированными полицейскими. Последние, понятное дело, не горят желанием, чтобы плёнка была обнародована и на влюблённую парочку начинается настоящая охота.

Продюсированием ленты займётся Red Wagon Entertainment.



29 Февраля 2012


Спасая Мистера Бэнкса

Спасая Мистера Бэнкса Walt Disney Pictures начали ухаживания за режиссёром Джоном Ли Хэнкоком на предмет постановки фильма «Спасая Мистера Бэнкса» (Saving Mr. Banks) по сценарию Келли Марсел.

Сценарий фильма для «Мышиного Дома», самый что ни на есть автобиографический. Фильм расскажет реальную историю, как основатель студии Уолт Дисней на протяжении 14 лет уговаривал писательницу П.Л. Трэверс продать ему права на экранизацию книги «Мэрри Поппинс». Дело в том, что персонаж сказочной няни для писательницы стал опорой в момент личной трагедии (в возрасте 7 лет у нее умер отец) и Трэверс опасалась, что голливудские киноделы уничтожат дух первоисточника. В итоге Дисней все-таки купил права на книгу, но с массой условий, включая тотальный авторский контроль над постановкой. Однако, даже это не спасло экранизацию от жёсткой критики автора, которая не стесняясь в выражениях раскритиковала фильм и отказалась продавать студии права на свои другие романы.

На главные роли сватают Тома Хэнкса (Уолт Дисней) и Мерил Стрип (П.Л. Трэверс).

Съемки должны начаться уже этим летом.



29 Февраля 2012


Игра престолов 2 сезон

Игра престолов 2 сезон В сети появились свежие фотокадры к сериалу Game of Thrones («Игра престолов»), второй сезон которого стартует на телеканале HBO этой весной, 1-го апреля. На сей раз создатели шоу решили порадовать поклонников новыми изображениями старых персонажей.

Недавно шоу с помпой отметило один из самых бесполезных и по совместительству самых коммерческих праздников — День Св. Валентина, и теперь продолжает развивать тему отношений двух полов, как их понимали герои книг Джорджа Р.Р. Мартина.

Лето может длиться десятилетиями, зима — вечно. Борьба за Железный трон начинается с юга, который плетет свои интриги, и протянется до самого севера, где 800-метровая стена льда защищает королевство от всякой пакости извне... Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди — все играют в эту игру...



29 Февраля 2012


Губка Боб 2014

Губка Боб 2014 Paramount Pictures обещает выпустить новый полнометражный мультфильм из серии «Губка Боб Квадратные Штаны» в конце 2014 года. Филипп Домен, президент конгломерата Viacom, в который входит студия, обещает, что благодаря этому проекту анимация сможет выйти на новый уровень качества.

Новые похождения Губки Боба и жителей Бикини-Боттом станут первой официальной работой нового анимационного подразделения студии, о создании которого мейджор сообщил в июле прошлого года. Тогда инсайдеры считали, что дебютом для мультипликаторов станет сиквел оскароносного «Ранго», несмотря на то, что в июне Paramount планировала работать над адаптацией комикса «Новенький». В итоге же, как видим, оказалось, что кинематографисты намереваются в первую очередь работать с проверенными материалами телеканала Nickelodeon. Напомним, что 31 декабря текущего года истекает контракт, заключенный Paramount и DreamWorks Animation, после чего, собственно, новое анимационное крыло и заработает в полную силу.

Будет ли новый проект сиквелом или же просто отдельным произведением, пока не сообщается, да это и не особенно важно. Главное здесь другое: Viacom в очередной раз подтверждает намерения выпускать продукт, который будет стоить меньше $100 млн, силами коллектива, состоящего не более чем из 30-40 человек. Благодаря новым технологиям, считает Филипп Домен, анимация будет превосходной безотносительно стоимости самого проекта.

Первый полнометражный фильм «Губка Боб Квадратные Штаны», снятый на основе одноименного мультсериала от Nickelodeon, вышел на экраны в ноябре 2004 года и при бюджете $30 млн собрал почти $85,5 млн в одной только в Америке, где особенно сильна зрительская любовь к желтой губке в синих шортах. Международный прокат добавил в копилку мультика еще около $55 млн.


29 Февраля 2012