Главная » Новости » 01 Марта 2012

Новости кино и ТВ



Полнометражная Хроника

Полнометражная Хроника Продюсер Джон Дэвис, воодушевлённый успехом фильма «Хроника», возвращается к хорошо знакомому (благодаря продюсированию экшена «Я, робот») миру роботов.

Дэвис приобрёл права на экранизацию научно-фантастической короткометражки режиссёра Аарона Симса Archetype с целью растянуть её до полнометражных размеров.

Мистер Симс — крайне непростой человек и совсем не любитель, он руководит компанией Aaron Sims Co., специализирующейся на превизах и спецэффектах (недавние клиенты: «Боевой конь», «Восстание планеты обезьян» и ремейк «Нечто»).

The Archetype рассказывает историю боевого андроида по имени RL7, у которого происходит сбой во время задания. В ходе проверки выясняется, что у RL7 появились человеческие воспоминания, они-то и стали причиной его странных действий.

Симс снимет кино по сценарию Гая Бьюзика и Райана Мерфи.

Собственно, короткометражка:

 

01 Марта 2012


Книжный вор и лицо Смерти

Книжный вор и лицо Смерти Fox 2000 подкинула работенку режиссеру сериала Downton Abbey Брайану Персивалю — экранизацию романа Маркуса Зусака "Книжный вор" (The Book Thief) по сценарию Майкла Петрони.

Главная героиня истории времен Второй мировой девочка по имени Лизель Мемингер, живущая с приемными родителями под Мюнхеном, к слову, живущая только за счет воровства книг. С помощью отчима антифашиста она овладевает непростым искусством чтения и делится своими украденными книгами с соседями во время бомбежек. Один из "соседей" — прячущейся в подвале еврей, которому грозит отправка в Дахау.

Повествование первоисточника ведется от лица Смерти.

Съемки картины намечены на лето.

01 Марта 2012


Охотники за привидениями III без Билли

Охотники за привидениями III без Билли Дэн Экройд официально подтвердил то, что для большинства уже давно было очевидным: Билл Мюррей не появится в фильме «Охотники за привидениями III». Но это — лишь полдела. Главный вопрос состоит в том, будет ли триквел снят вообще.

— Честное слово, я не знаю, — признается актер. — В данный момент лента находится в спячке. Студия, режиссер Айван Рэйтман и Харольд Рэмис считают, что должен быть способ снять это кино, но Билл Мюррей работать с нами не будет. Он не хочет иметь к этому отношения. У него шестеро детей, дома по всей Америке. Он участвует в турнирах по гольфу, ему платят за то, чтобы он там появился и повеселился. Он живет полной жизнью. Я знаю, что нам было бы здорово работать вместе, но злиться на него не получается. Он сначала друг, а уж потом коллега. Между нами — глубокие близкие отношения, которые превыше бизнеса.

По-прежнему остается возможность заменить непреклонного Мюррея другим актером либо ввести доктора Питера Венкмена в качестве, скажем, CGI-привидения a la Джефф Бриджес в фильме «Трон: Наследие». В любом случае, Экройд повторяет из раза в раз, что они не ставят перед собой целью эксплуатацию франшизы, и фильм будет снят только в том случае, если сценарий окажется идеальным или близким к идеалу. И с каждым разом все меньше верится в то, что третья часть «Охотников за привидениями» появится на свет. С каждым разом все меньше уверенности в том, что она действительно нужна.

 
 

01 Марта 2012