Главная » Новости » 08 Марта 2012

Новости кино и ТВ



Монстро 2 ждет своего часа

Монстро 2 ждет своего часа Дрю Годдард, закончивший работу над своим режиссерским дебютом «Хижина в лесу» по сценарию Джосса Уидона, готов приступить к работе над сиквелом ленты Мэтта Ривза «Монстро», спродюсированной Джей Джеем Абрамсом.

— Я готов взяться за дело, — уверяет Дрю. — Позвоните Джей Джею и скажите, что пора уже работать! Мы с Мэттом и Джей Джеем были достаточно серьезно заняты другими проектами, нам непросто было синхронизировать свои рабочие графики, но всем нам очень хочется вернуться в мир этой картины. Если бы кто-то спросил каждого из нас, чем бы мы хотели заняться, то относительно того, какой фильм был бы первым, получено было бы три одинаковых ответа. Эстетика «Монстро» имеет преимущество: все трое хотели бы к ней вернуться. И ничто так не порадовало бы меня больше, чем возможность наконец-то нам втроем собраться в одной комнате и взяться за дело. Но тут, понимаете, этот «СтарТрек»...

Да уж, Абрамс вовсю работает над сиквелом «Звездного пути», да и у Мэтта Ривза также хватает проектов: то он соберется работать над «Восемью часами утра», то заинтересуется новой вампирской сагой, то ринется очертя голову в «Сумеречную зону»... Совершенно ясно, что «Монстро 2» если и выйдет в свет, то произойдет это еще очень нескоро.
 

08 Марта 2012


В проекте Хроника 2

В проекте Хроника 2 Собрав по миру более ста миллионов фильмом «Хроника», студия 20th Century Fox со спокойным сердцем одобрила производство сиквела.

Сценарист первой части Макс Лэндис придумает сюжет "Хроник 2".

Оригинальный фильм рассказывал о трех школьниках, которые совершают невероятное открытие и получают сверхспособности. По мере того как они овладевают суперсилой и начинают использовать её себе во благо, наружу вылезают тёмные стороны их личностей.

Лэндис пока что единственный человек озабоченный идеей сиквела. Возвращение режиссера Джоша Транка никто не гарантирует, вот вчера его начали подозревать в симпатиях к постановки фильма "Веном" по мотивам одноименного антигероя-злодея из вселенной "Человека-паука".


08 Марта 2012


Полнометражный Веном

Полнометражный Веном The LA Times заглянула в будущее режиссёра "Хроник" Джоша Транка и увидела фильм "Веном" — спин-офф по мотивам отдельно взятого персонажа из вселенной "Человека-паука".

В комиксах Веном появился после того, как инопланетная форма жизни присосалась к Питеру Паркеру под видом чёрного супергероического костюма, но не выдержав добропорядочности главного героя, симбионт нашёл себе нового носителя — Эдди Брока. Именно последний и стал антигероем по прозвищу Веном.

После этого персонаж несколько раз менял форму и даже историю происхождения: к примеру, в серии Ultimate костюм создали родители Паркера и Брока как экспериментальное средство для борьбы с раком.

В эмо-мюзикле режиссёра Сэма Рэйми "Человек-паук 3: Враг в отражении" Венома сыграл Тофер Грейс, но напоминать об этом лишний раз не хочется. С означенным фильмом у проекта не будет никаких общих мест, а насчёт связи с "Новым Человеком-пауком" никто ничего не знает.

Sony и раньше планировала постановку "Венома", однако сейчас говорят, что Транк начнёт с чистого листа


08 Марта 2012